AnsPress 2.3.3 - en to de translation catalogue (680 entries)

en:  (anonymous)
de:  (Gast)

en: % Replies
de: % Kommentare

en: %1$d answers on - %2$s
de: %1$d antwortet auf %2$s

en: %1$d comments on your %3$s - %2$s
de: %1$d kommentiert auf %3$s - %2$s

en: %1$s <a href="AP_CPT_LINK">answered</a> a question
de: %1$s hat auf eine Frage<a href="AP_CPT_LINK">geantwortet</a>.

en: %1$s <a href="AP_CPT_LINK">answered</a> a question, on the site %3$s
de: %1$s hat auf eine neue Frage unter %3$s <a href="AP_CPT_LINK">geantwortet</a>.

en: %1$s answered on - %2$s
de: %1$s hat auf %2$s geantwortet

en: %1$s asked a new <a href="AP_CPT_LINK">question</a>
de: %1$s hat eine neue <a href="AP_CPT_LINK">Frage</a> gestellt.

en: %1$s asked a new <a href="AP_CPT_LINK">question</a>, on the site %3$s
de: %1$s hat eine neue <a href="AP_CPT_LINK">Frage</a> auf der Seite %3$s gestellt.

en: %1$s commented on your %3$s - %2$s
de: %1$s hat %3$s kommentiert - %2$s

en: %2$s1%3$s answer | %2$s%1$d%3$s answers
de[0]: %2$s1%3$s Antwort
de[1]: %2$s%1$d%3$s Antworten

en: %d Answers
de: %d Antworten

en: %d Best
de: %d BEste

en: %d Followers
de: %d Anhänger

en: %d Followers, %d following
de: %d Anhänger, %d folgen

en: %d Following
de: %d Folge

en: %d Questions
de: %d Fragen

en: %d answers
de: %d Antworten

en: %d answers, %d selected
de: %d Antworten, %d ausgewählt

en: %d days
de: %d Tage

en: %d months,
de: %d Monate,

en: %d profile views
de: %d Profilansichten

en: %d questions, %d solved
de: %d Fragen, %d gelöst

en: %d similar questions found
de: %d ähnliche Fragen gefunden.

en: %d votes casted
de: %d Stimmen abgegeben

en: %d votes received
de: %d  Stimmen erhalten

en: %d years,
de: %d Jahre

en: %s ans | %s ans
de[0]: %s Antw
de[1]: %s Antw

en: %s has been trashed, you can delete it permanently from wp-admin.
de: %s wurde zerstört, du kannst es nun permanent von wp-admin entfernen

en: %s is closed, new answer are not accepted.
de: %s ist geschlossen, keine weiteren Antworten möglich.

en: %s is marked as a private, only admin and post author can see.
de: %s ist als privat markiert, nur Admins oder der Autor des Beitrag kann diesen sehen.

en: %s is waiting for approval by moderator.
de: %s muss noch von einem Moderator genehmigt werden.

en: %s's activity
de: %s's Aktivität

en: %s's answers
de: %s's Antworten

en: %s's followers
de: %s's Anhänger

en: %s's profile
de: %s's Profil

en: %s's questions
de: %s's Fragen

en: %s's reputation
de: %s's Reputation

en: %sAnswered %s
de: %sBeantwortet %s

en: %sAsked %s
de: %sGefragt %s

en: %sBest answer %s
de: %sBeste Antwort%s

en: %sCommented %s
de: %sKommentiert %s

en: %sDown vote %s %s
de: %sGegengestimme%s %s

en: %sDown voted %s
de: %sGegengestimmt %s

en: %sSelected answer %s
de: %sFrage ausgewählt%s

en: %sUp vote %s %s
de: %sZustimmung %s %s

en: &larr; Older Comments
de: &larr; Ältere Kommentare

en: (AnsPress) Breadcrumbs
de: (AnsPress) Brotkrümmel

en: 1 Answer | %d Answer
de[0]: 1 Antwort
de[1]: %d Antworten

en: 1 Reply
de: 1 Kommentar

en: 1 answer | %d answers
de[0]: 1 Antwort
de[1]: %d Antworten

en: 1 follower | %d followers
de[0]: 1 Anhänger
de[1]: %d Anhänger

en: 1 vote | %d votes
de[0]: 1 Stimme
de[1]: %d Stimmen

en: <i>%d views</i>
de: <i> %d Aufrufe</i>

en: <span>1</span> Participant | <span>%d</span> Participants
de[0]: <span>1</span> Teilnehmer
de[1]: <span>%d</span> Teilnehmer

en: <strong>%d people</strong> subscribed to this question.
de: <strong>%d Personen</strong> haben diese Frage abonniert.

en: <strong>1</strong> Answer | <strong>%d</strong> Answers
de[0]: <strong>1</strong> Antwort
de[1]: <strong>%d</strong> Antworten

en: <strong>1</strong> Vote | <strong>%d</strong> Votes
de[0]: <strong>1</strong> Stimme
de[1]: <strong>%d</strong> Stimmen

en: <strong>Compatible</strong> with your version of WordPress
de: <strong>Kompatibel</strong> mit deiner WordPress Version

en: AP Before
de: AP Vorher

en: AP Category Page
de: AP Kategorien Seite

en: AP Lists Top
de: AP Top Liste

en: AP Question Sidebar
de: AP Fragen Seitenleiste

en: AP Sidebar
de: AP Seitenleiste

en: AP Tag page
de: AP Schlagworte Seite

en: AP User
de: AP Nutzer

en: About
de: Über

en: About %s
de: Über %s

en: About AnsPress
de: Über AnsPress

en: About me
de: Über mich

en: Active
de: Offen

en: Add New Answer
de: Neue Antwort hinzufügen

en: Add New Question
de: Neue Frage hinzufügen

en: Add image to editor
de: Bild zum Editor hinzufügen

en: Add more
de: Weitere hinzufügen

en: Add to Menu
de: Zum Menü hinzufügen

en: Adding question to your favorites
de: Frage zu den Favoriten hinzufügen

en: All
de: Alle

en: All Answers
de: Alle Antworten

en: All Questions
de: Alle Fragen

en: All plugins installed and activated successfully. %s
de: Alle Plugins sind installiert und erfolgreich aktiviert. %s

en: Allow an user to submit multiple answers on a single question.
de: Erlaube einem Nutzer, mehrere Antworten an einer Frage abzugeben.

en: Allow anonymous
de: Gäste zulassen

en: Allow asker to answer his own question.
de: Erlaube eigene Fragen selber zu beantworten

en: Allow image upload
de: Erlaube das Hochladen von Bildern

en: Allow logged-in users to upload image.
de: Erlaube einloggten Nutzern Bilder hochzuladen

en: Allow private posts
de: Erlaube private Beiträge

en: Allow user to submit multiple answer per question.
de: Erlaube einem Nutzer, mehrere Antworten an einer Frage abzugeben.

en: Allow users to create private question and answer.
de: Erlaube Benutzern private Fragen und Antworten zu erstellen.

en: Anonymous
de: Gast

en: AnsPress Extensions
de: AnsPress Erweiterungen

en: AnsPress Moderator
de: Moderator

en: AnsPress Options
de: AnsPress Optionen

en: AnsPress Pages
de: AnsPress Seiten

en: AnsPress Participants
de: Teilnehmer

en: AnsPress Role
de: AnsPress Rolle

en: AnsPress Themes
de: AnsPress Designs

en: AnsPress options updated
de: AnsPress Optionen aktualisiert

en: AnsPress recommends the following plugin: %1$s. | AnsPress recommends the following plugins: %1$s.
de[0]: AnsPress empfiehlt folgendes Plugin: %1$s.
de[1]: AnsPress empfiehlt folgende Plugins: %1$s.

en: AnsPress requires the following plugin: %1$s. | AnsPress requires the following plugins: %1$s.
de[0]: AnsPress benötigt folgendes Plugin: %1$s.
de[1]: AnsPress benötigt folgende Plugins: %1$s.

en: Answer
de: Antwort

en: Answer Help page
de: Hilfe-Seite für Antworten

en: Answer avatar size
de: Antwort Profilbild Größe

en: Answer has been deleted permanently
de: Antwort wurde permanent gelöscht

en: Answer moved to trash.
de: Antwort in den Papierkorb verschoben.

en: Answer submitted successfully
de: Antwort erfolgreich hinzugefügt.

en: Answer this question
de: Hat auf die Frage geantwortet

en: Answer updated successfully
de: Antwort erfolgreich aktualisiert.

en: Answered
de: Beantwortet

en: Answers
de: Antworten

en: Answers %s
de: Antworten %s

en: Answers feed
de: Antworten Feed

en: Answers per page
de: Antworten pro Seite

en: Answers to show per page.
de: Anzuzeigende Antworten pro Seite

en: Ask
de: Frage stellen

en: Ask page slug
de: Users page slug

en: Ask page title
de: Fragen Seitentitel

en: Ask question
de: Frage stellen

en: Ask questions
de: Fragen stellen

en: Asker can answer
de: Fragensteller kann auch Antworten

en: Assign a default rank for newly registered user.
de: Weisen Sie einen Standard-Rang für neu registrierte Benutzer zu.

en: Author
de: Autor

en: Avatar
de: Profilbild

en: Avatar size:
de: Profilbild Größe:

en: Avatar uploaded successfully.
de: Profilbild erfolgreich hochgeladen.

en: Avatar:
de: Profilbild:

en: Awarded for completing profile fields.
de: Verliehen für das Ausfüllen aller Profil Felder.

en: Awarded for uploading an profile picture.
de: Verliehen für das Hochladen eines Profilbilds.

en: Base page
de: Basisseite

en: Base page slug before question permalink
de: Basis clear-URL (slug) vor den Fragen permalink

en: Base page slug before user page permalink
de: Basis clear-URL (slug) vor den Nutzer permalink

en: Base page title
de: Basis Seitentitel

en: Basic
de: Basis

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
de[0]: Aktivierung des Plugins
de[1]: Aktivierung der Plugins

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
de[0]: Installation des Plugins
de[1]: Installation der Plugins

en: Best answer
de: Beste Antwort

en: Best answer is selected for your question.
de: Beste Antwort wurde für deine Frage gewählt.

en: Best answer is unselected for your question.
de: Beste Antwort wurde für deine Frage abgewählt.

en: Bot verification failed.
de: Bot Überprüfung gescheitert.

en: By %s
de: Von %s

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Category
de: Kategorie

en: Category IDs:
de: Kategorien IDs:

en: Change status of post
de: Status des Beitrags ändern

en: Check missing fields and then re-submit.
de: Überprüfe fehlende Felder und bestätige dann erneut.

en: Clean DB
de: Datenbank reinigen

en: Close
de: Schließen

en: Close
de: Schließen

en: Close question after selecting answer
de: Schließe Frage nachdem eine Antwort ausgewählt wurde

en: Closed
de: Geschlossen

en: Closed <span class="count">(%s)</span> | Moderate <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Geschlossen <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Genehmigt <span class="count">(%s)</span>

en: Comma separted AnsPress category ids
de: Ein Komma (,) trennt die AsnPress Kategorien IDs

en: Comment
de: Kommentar

en: Comment avatar size
de: Kommentar Profilbild Größe

en: Comment content is empty.
de: Kommentar Inhalt ist leer.

en: Comment deleted successfully
de: Kommentar erfolgreich entfernt

en: Comment deleted successfully.
de: Kommentar erfolgreich gelöscht.

en: Comment navigation
de: Kommentar Navigation

en: Comment successfully posted.
de: Kommentar erfolgreich hinzugefügt.

en: Comment updated successfully.
de: Kommentar erfolgreich aktualisiert.

en: Comments
de: Kommentare

en: Completing profile
de: Profil ausgefüllt

en: Content
de: Inhalt

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Lesen von <span class="meta-nav">&rarr;</span> fortsetzen

en: Cover height
de: Titelbild Höhe

en: Cover photo uploaded successfully.
de: Cover Foto  erfolgreich hochgeladen

en: Cover thumb width
de: Titelbild Vorschau Breite

en: Cover width
de: Titelbild Breite

en: Create new tag
de: Neues Schlagwort hinzufügen

en: Create tag
de: Schlagwort erstellen.

en: Date
de: Datum

en: Default answer sort
de: Standardsortierung der Antworten

en: Default rank
de: Standard-Rang

en: Delete
de: Löschen

en: Delete Permanently
de: Endgültig löschen

en: Delete notificaton
de: Benachrichtigung löschen

en: Delete permanently
de: Endgültig löschen

en: Delete this item permanently
de: Dieses Element endgültig löschen

en: Delete this reputation
de: Entferne diese Reputation

en: Deleting comment
de: Lösche Kommentar

en: Deleting message
de: Lösche Nachricht

en: Description
de: Genaue Details zur Frage

en: Description of tag.
de: Beschreibung vom Schlagwort.

en: Direction for answring a question.
de: Anweisung zum Antworten auf Fragen

en: Direction for asking a question.
de: Anweisung zum Fragenstellen

en: Disable answer navigation.
de: Schalte die Antwortennavigation aus

en: Disable comments
de: Kommentare deaktivieren

en: Disable comments on answer.
de: Kommentare unter Antworten deaktivieren.

en: Disable comments on questions.
de: Kommentare bei Fragen deaktivieren.

en: Disable down voting
de: Schalte Gegenstimmen aus

en: Disable down voting on answers.
de: Schalte das Gegenstimmen bei Antworten aus

en: Disable down voting on questions.
de: Schalte das Gegenstimmen bei Fragen aus

en: Disable hover card
de: Hovercard deaktivieren

en: Disable navigation
de: Schalte ANvigation aus

en: Disable reputation
de: Reputation deaktivieren

en: Disable reputation for user
de: Deaktiviere die Reputation für Nutzer.

en: Disable voting
de: Fragen Stimmen deaktivieren

en: Disable voting on answers.
de: Stimmen Abgabe auf Antworten deaktivieren.

en: Disable voting on questions.
de: Fragen können nicht mehr positiv oder negativ abgestimmt werden.

en: Discussion on "%s"
de: Diskussion auf "%s"

en: Display name
de: Angezeigter Name

en: Don't have a user account? %sRegister now%s.
de: Du besitzt keinen Account? %sRegistriere%s dich jetzt!

en: Dont show user hover card on mouseover.
de: Nicht die Nutzer "Hovercard" bei Mousover anzeigen.

en: Down vote this post
de: Negative Stimme abgeben

en: Down voted answers
de: Antworten mit negativen Stimmen

en: Down voted questions
de: Fragen mit negativen Stimmen

en: Download
de: Herunterladen

en: Draft
de: Entwurf

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Answer
de: Antwort bearbeiten

en: Edit Question
de: Frage bearbeiten

en: Edit answer
de: Antwort bearbeiten

en: Edit flags
de: Gemeldete bearbeiten

en: Edit post
de: Beitrag bearbeiten

en: Edit question
de: Frage bearbeiten

en: Edit this answer
de: Antwort bearbeiten

en: Edit this question
de: Frage bearbeiten

en: Edited on
de: Bearbeitet am

en: Email
de: E-Mail

en: Email already in use. %sDo you want to reset your password?%s
de: E-Mail ist bereits registriert. %sPasswort zurücksetzen?%s

en: Enable reCaptcha
de: Aktiviere reCaptcha

en: Enter images link
de: Bilder-Link eingeben

en: Enter slug for ask page.
de: Clear-URL (slug) für Fragen-Seite

en: Enter slug for question page.
de: Clear-URL (slug) für Fragen-Seite

en: Enter slug for user page, make sure no page or post exists with same slug.
de: Clear-URL (slug) für die Nutzerseiten. Stelle sicher das keine andere Seite die selbe clear-URL nutzt.

en: Enter slug for users page.
de: Clear-URL (slug) für die Nutzerseite.

en: Enter tag
de: Schlagwort eingeben

en: Enter your name to display
de: Gib deinen anzuzeigenden Namen ein

en: Enter your secret key
de: Gib deinen privaten Schlüssel ein, halte ihn für dich geheim!

en: Enter your site key, if you dont have it get it from here https://www.google.com/recaptcha/admin
de: Gib hier deinen öffentlichen Schlüssel ein. Falls du keinen besitzt, kannst du dir hier einen holen: https://www.google.com/recaptcha/admin

en: Error 404
de: Fehler 404

en: Event
de: Ereignis

en: Featured post
de: Top Beitrag

en: Featured question
de: Besondere Frage

en: Features
de: Extras

en: File cannot be uploaded, size is bigger then %d Byte
de: Die Datei konnte nicht hochgeladen werden, die Größe ist über %d Byte

en: First name
de: Vorname

en: Fix question tags
de: Fragen-Tags fixen

en: Flag
de: Gemeldet

en: Flag
de: Melden

en: Flag this post
de: Melde diesen Beitrag

en: Flagged
de: Gemeldet

en: Flagged question & answer
de: Gemeldete Fragen & Antworten

en: Follow
de: Folge

en: Following
de: Folgt

en: For answering a question.
de: Für das Beantworten einer Frage.

en: For asking a question.
de: Für das Erstellen einer Frage.

en: For new comment.
de: Für ein neues Kommentar.

en: Form loaded.
de: Formular geladen.

en: General
de: Allgemein

en: Hide author credits
de: AnsPress Copyright verstecken

en: Hide message %s
de: Nachricht %s ausblenden

en: How to answer
de: Wie Antworten

en: How to ask
de: Wie Fragen

en: If an answer is selected for question then [solved] prefix will be added in title.
de: Wenn eine Frage als Gelöst markiert wurde, wird der Präfix "Gelöst" dem Fragentitel hinzugefügt.

en: If enabled this will prevent user to submit answer on solved question.
de: Wenn aktiviert, ist es Nutzern nicht gestattet auf gelösten Fragen weiter zu antworten.

en: Image uploaded successfully
de: Bild erfolgreich hochgeladen

en: Install Plugins
de: Plugins installieren

en: Install Required Plugins
de: Benötigte Plugins installieren

en: Installing Plugin: %s
de: Installiere Plugin: %s

en: Is your existing question tags are not appearing ? click here to fix it %s
de: Werden die bestehenden Frage-Tags nicht angezeigt? Hier klicken, um dies zu beheben %s .

en: It must be minimum %d characters
de: Es muss mindestens %d Zeichen lang sein.

en: Items to show per page
de: Artikel pro Seite

en: Its too short, it must be minimum %d characters
de: Zu kurz, Minimum sind %d Zeichen.

en: Last Updated:
de: Letzte Änderung:

en: Last name
de: Nachname

en: Latest Questions
de: Letzte Fragen

en: Leave a reply
de: Kommentar hinterlassen

en: Limit:
de: Einschränken:

en: List avatar size
de: Profilbild Größe auflisten

en: Loading
de: Lade

en: Loading comment form
de: Lade Kommentar Formular

en: Loading conversation
de: Lade Konversation

en: Loading form
de: Lade Formular

en: Loading message form
de: Lade Nachrichten Formular

en: Loading more conversations
de: Lade weitere Konversationen

en: Loading new message form
de: Lade Formular für neue Nachricht

en: Loading suggestions
de: Lade Vorschläge

en: Lock comment or post after a period so that user cannot delete it. Set the time in epoch i.e. 86400 = 1 day.
de: Sperre Kommentare oder Fragen/Beiträge für eine angegebene Zeit, damit Nutzer diese nicht löschen können. Angabe in Sekunden, hier: 86400 Sekunden = 1 Tag (im Zenit stehend).

en: Lock delete action
de: Sperre Löschung

en: Login
de: einloggen

en: Login to see your profile links
de: Einlogen um deine Profil-Links zu sehen.

en: Main questions list page title
de: Haupt Fragen Liste

en: Make this question featured
de: Markiere diese Frage als "Besonders"

en: Mark all as read
de: Markiert als gelesen

en: Mark as read
de: Als "gelesen" markieren

en: Max images per post
de: Maximale Anzahl Bilder pro Beitrag

en: Max upload size
de: Maximale Größe für das hochladen

en: Member for %s
de: Mitglied seit %s

en: Minimum question content
de: Mindeste Inhaltslänge

en: Minimum title length
de: Mindeste Titel Länge

en: Moderate
de: Moderieren

en: Moderate <span class="count">(%s)</span> | Moderate <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Genehmigt <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Genehmigt <span class="count">(%s)</span>

en: Moderate question & answer
de: Moderiere Frage & Antwort

en: More action
de: Weitere Maßnahmen

en: More answers by %s
de: Weitere Antworten von %s

en: More questions by %s
de: Weitere Fragen von %s

en: Move this item to the Trash
de: Dieses Element in den Papierkorb verschieben

en: Move to trash
de: In den Papierkorb verschieben

en: Multiple Answers
de: Mehrere Antworten

en: Multiple answers
de: Mehrere Antworten

en: My activity
de: Meine Aktivitäten

en: My answers
de: Meine Antworten

en: My followers
de: Meine Anhänger

en: My notification
de: Meine Benachrichtigungen

en: My profile
de: Mein Profil

en: My questions
de: Meine Fragen

en: My reputation
de: Meine Reputation

en: My subscriptions
de: Meine Abonnements

en: Never logged in
de: Niemals eingeloggt

en: New Question
de: Frage stellen

en: New Registration
de: Neue Registrierung

en: New answer
de: Neue Antwort

en: New questions
de: Neue Fragen

en: New reputation
de: Neue Reputation

en: Newer Comments &rarr;
de: Neuere Kommentare &rarr;

en: Newest
de: Neuste

en: Nickname
de: Spitzname

en: No answer found
de: Keine Antwort gefunden

en: No answer found in Trash
de: Keine Antwort im Papierkorb gefunden

en: No answer posted yet!
de: Noch keine Antworten!

en: No answers yet
de: Noch keine Antworten

en: No fields found
de: Keine Felder gefunden

en: No followers found
de: Keine Anhänger gefunden

en: No followers yet
de: Bisher keine Anhänger

en: No notification
de: Keine Benachrichtigungen

en: No one flagged this post yet
de: Noch niemand hat diesen Beitrag markiert.

en: No one is subscribed to this question.
de: Niemand hat diese Frage abonniert.

en: No options
de: Keine Optionen

en: No question asked yet!
de: Noch keine Fragen!

en: No question asked yet!, be the first to ask a question.
de: Es wurde noch keine Frage gestellt, sei der Erste und stelle jetzt eine Frage.

en: No question found
de: Keine Frage gefunden

en: No questions found in Trash
de: Keine Fragen im Papierkorb gefunden

en: No questions found.
de: Keine Fragen gefunden.

en: No related questions found
de: Keine ähnlichen Fragen gefunden.

en: No related questions found.
de: Keine ähnlichen Fragen gefunden.

en: No reputation earned yet.
de: Noch keine Reputation erhalten

en: No user found
de: Nutzer nicht gefunden

en: No users found.
de: Keine Nutzer gefunden.

en: Non-loggedin user can post questions and answers.
de: Nicht-registrierte Gäste können Fragen & Antworten schreiben.

en: Not a valid email
de: Keine gültige E-Mail

en: Not a valid email address
de: Keine gültige E-Mail Adresse.

en: Not following any question yet!
de: Du folgst noch keiner Frage

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Notification deleted successfully.
de: Benachrichtigung wurde erfolgreich gelöscht

en: Notification is marked as read.
de: Benachrichtigung wurde als "gelesen" markiert

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Numbers of user to show:
de: Anzahl der Nutzer die angezeigt werden sollen:

en: Oldest
de: Älteste

en: One comment | %d comments
de[0]: Ein Kommentar
de[1]: %d Kommentare

en: One time | %d times
de[0]: Einmal
de[1]: %d mal

en: Only admin can answer
de: Nur Admin kann antworten

en: Only allow admin to answer question.
de: Nur Administratoren können Fragen beantworten.

en: Only logged in can see answers
de: Nur eingeloggte Nutzer sehen Antworten

en: Only logged in can see comment
de: Nur eingeloggte Nutzer sehen Kommentare

en: Only visible to admin and moderator.
de: Nur sichtbar für Admins & Moderatoren.

en: Only you are subscribed to this question.
de: Nur du hast diese Frage abonniert.

en: Open
de: Öffnen

en: Options
de: Optionen

en: Page not found or registered.
de: Seite nicht gefunden.

en: Page slug
de: Seiten clear-URL (slug)

en: Page titles
de: Seitentitel

en: Pages
de: Seiten

en: Pages:
de: Seiten:

en: Parent Answer:
de: Übergeordnete Antwort:

en: Parent Question:
de: Übergeordnete Frage:

en: Password
de: Passwort

en: Password length must be 6 or higher
de: Passwort muss aus mindestens 6 Zeichen bestehen

en: Password not matching
de: Passwörter stimmen nicht überein

en: Pending
de: Ausstehend

en: Permission
de: Berechtigung

en: Please %s or %s to view answers and comments
de: Bitte %s oder %s, um Antworten oder Kommentare sehen zu können.

en: Please %s or %s.
de: Bitte %s oder %s.

en: Please check captcha field and resubmit it again.
de: Bitte checke das reCaptcha Feld und bestätige erneut.

en: Please fill parent question field, Answer was not saved!
de: Bitte füllen sie die übergeordnete Frage aus, Antwort wurde nicht gespeichert!

en: Please login for adding question to your subscribe
de: Bitte einloggen um die Frage abonnieren zu können

en: Please login or register to continue this action.
de: Bitte einloggen oder registrieren um diese Aktion fortzusetzen.

en: Plugin activated successfully.
de: Plugin erfolgreich aktiviert.

en: Points
de: Punkte

en: Points given to newly registered user.
de: Punkte an neu registrierten Nutzer vergeben.

[ctx: Post Type General Name]
en: Answers
de: Antworten

[ctx: Post Type General Name]
en: Questions
de: Fragen

[ctx: Post Type Singular Name]
en: Answer
de: Antwort

[ctx: Post Type Singular Name]
en: Question
de: Frage

en: Post answer
de: Antwort schreiben

en: Post flag
de: Beitrag melden

en: Post question
de: Frage stellen

en: Post status updated successfully
de: Beitrags-Status erfolgreich aktualisiert.

en: Preview
de: Vorschau

en: Preview &#8220;%s&#8221;
de: Vorschau von &#8220;%s&#8221;

en: Private
de: Privat

en: Private Answer
de: Private Antwort

en: Private Post
de: Privater Beitrag

en: Private Post <span class="count">(%s)</span> | Private Post <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Privater Beitrag <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Private Beiträge <span class="count">(%s)</span>

en: Profile
de: Profil

en: Publish
de: Veröffentlicht

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Question
de: Frage

en: Question Feed
de: Fragen Feed

en: Question Help page
de: Hilfe-Seite für Fragen

en: Question and answer is powered by <a href="http://anspress.io" traget="_blank">AnsPress</a>
de: Frage und Antwort ist von <a href="http://anspress.io" traget="_blank">AnsPress</a>

en: Question avatar size
de: Fragen Bildgröße

en: Question feed
de: Fragen Feed

en: Question has been deleted permanently
de: Frage wurde permanent gelöscht

en: Question in one sentence
de: Deine Frage in einem Satz:

en: Question is asked for %s.
de: Frage gestellt für %s.

en: Question is marked as featured.
de: Frage wurde als "Besonderes" markiert

en: Question is unmarked as featured.
de: Markierung als "besondere Frage" wurde aufgehoben

en: Question moved to trash.
de: Frage in den Papierkorb verschoben.

en: Question page slug
de: Fragen-Seite clear-URL (slug)

en: Question stats
de: Fragen Statistiken

en: Question submitted successfully
de: Frage erfolgreich gestellt.

en: Question updated successfully
de: Frage erfolgreich aktualisiert.

en: Questions
de: Fragen

en: Questions %s
de: Fragen %s

en: Questions per page
de: Fragen pro Seite

en: Questions to show per page.
de: Anzuzeigende Fragen pro Seite

en: Recaptcha secret key
de: reCaptcha geheimer Schlüssel

en: Recaptcha site key
de: reCaptcha öffentlicher Schlüssel

en: Receive down vote on answer
de: Negative Stimme auf eine Antwort erhalten

en: Receive down vote on question
de: Negative Stimme auf eine Frage erhalten

en: Receive upvote on answer
de: Positive Stimme auf eine Antwort erhalten

en: Receive upvote on question
de: Positive Stimme auf eine Frage erhalten

en: Related Questions
de: Ähnliche Fragen

en: Remove
de: Entfernen

en: Repeat your password
de: Passwort wiederholen

en: Requesting for closing this question
de: Aufforderung zum Schließen der Frage gesendet

en: Reset sorting and filter
de: Wiederherstellen von Sortieren und Filter

en: Respond to the post.
de: Beantworte den Beitrag.

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Restore this item from the Trash
de: Aus dem Papierkorb wiederherstellen

en: Return to Required Plugins Installer
de: Kehre zurück zur "Benötigte Plugins Installation"

en: Role and permission for AnsPress
de: Rolle und die Erlaubnis für AnsPress

en: Save Point
de: Speicherpunkt

en: Save options
de: Einstellungen speichern

en: Saving labels
de: Speichern..

en: Saving profile
de: Speichere Profil

en: Search
de: Suchen

en: Search answer
de: Antwort suchen

en: Search question
de: Frage suchen

en: Search questions
de: Fragen suchen

en: Search questions & answers
de: Suche Fragen & Antworten

en: Search questions...
de: Frage suchen..

en: Search users...
de: Suche Nutzer...

en: Searching conversations
de: Suche Konversationen

en: Select
de: Auswählen

en: Select a page
de: Es gab einen Fehler beim hochladen des Covers, bitte überprüfe dein Bild

en: Select a question for new answer
de: Wähle eine Frage für eine neue Antwort.

en: Select page for displaying anspress.
de: Auf welcher Seite soll AnsPress angezeigt werden? Inhalt muss mit [anspress] ausgefüllt sein.

en: Select question
de: Frage auswählen

en: Select this answer as best
de: Diese Antwort als beste markieren

en: Selecting answer
de: Antwort auswählen

en: Sending message
de: Sende Nachricht

en: Sending request
de: Sende Anfrage

en: Sending your answer
de: Sende deine Antwort

en: Sending your comment
de: Sende dein Kommentar

en: Sending your question
de: Sende deine Frage

en: Sending your vote
de: Stimme wird gesendet

en: Set as featured
de: Setze als "Besonders"

en: Set height of user cover photo thumbnail.
de: Setze Höhe von Nutzer Titelbild.

en: Set height of user cover photo.
de: Setze die Höhe des Nutzer Titelbilds.

en: Set how many images user can upload for each post.
de: Wähle aus, wie viele Bilder eine Nutzer pro Beitrag hochladen kann

en: Set maximum upload size.
de: Setze maximale Größe zum hochladen

en: Set minimum letters for a answer contents.
de: Setze mindeste Anzahl an Buchstaben für eine Antwort.

en: Set minimum letters for a question contents.
de: Mindeste Länge an Buchstaben für die Fragen-Beschreibung.

en: Set minimum letters for a question title.
de: Mindeste Buchstaben Anzahl für den Fragen-Titel.

en: Set post status of edited answer.
de: Setze Status nach einer bearbeiteten Antwort.

en: Set post status of edited question.
de: Setze Status nach einer bearbeiteten Frage.

en: Set post status of new answer.
de: Setze Status nach einer Antwort.

en: Set post status of new question.
de: Setze Status nach einer Fragen Veröffentlichung.

en: Set user avatar size for users page item.
de: Setze Nutzer Profilbild Größe für dessen Seite.

en: Set width of user cover photo thumbnail.
de: Setze Breite von Nutzer Titelbild Vorschau.

en: Set width of user cover photo.
de: Setze die Breite des Nutzer Titelbilds.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Show
de: Zeige

en: Show comments
de: Kommentare anzeigen

en: Show comments by default.
de: Kommentare standardmäßig anzeigen.

en: Show question sidebar
de: Zeige die Fragenseitenleiste

en: Show question title
de: Fragen-Titel anzeigen

en: Show question title in single question page.
de: Fragen-Titel in einzelne Fragen-Seite anzeigen.

en: Show solved prefix
de: "Gelöst" Prefix anzeigen

en: Show users directory
de: Zeige Nutzer Verzeichnis

en: Sign up
de: Anmelden

en: Slowly type for question suggestion and then click select button right to question title.
de: Schreibe langsam die Frage, um eventuell ähnliche Fragen anzeigen zu lassen.

en: Small cover height
de: Titelbild Vorschau Höhe

en: Solved
de: Gelöst

en: Something went wrong with the plugin API.
de: Ein Fehler mit der Plugin API ist aufgetreten.

en: Something went wrong, last action failed.
de: Etwas ging schief, letzte Aktion fehlgeschlagen.

en: Something went wrong, please try again.
de: Etwas ist schief gegangen, bitte versuche es erneut.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin activated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins activated.
de[0]: Entschuldigung, aber Du hast nicht die Berechtigungen zum Aktivieren des %s Plugins. Kontaktiere bitte den Admin dieser Seite.
de[1]: Entschuldigung, aber Du hast nicht die Berechtigungen zum Aktivieren der %s Plugins. Kontaktiere bitte den Admin dieser Seite.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin installed. | Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins installed.
de[0]: Entschuldigung, aber Du hast nicht die Berechtigungen zum Installieren des %s Plugins. Kontaktiere bitte den Admin dieser Seite.
de[1]: Entschuldigung, aber Du hast nicht die Berechtigungen zum Installieren der %s Plugins. Kontaktiere bitte den Admin dieser Seite.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin updated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins updated.
de[0]: Entschuldigung, aber Du hast nicht die Berechtigungen zum Aktualisieren des %s Plugins. Kontaktiere bitte den Admin dieser Seite.
de[1]: Entschuldigung, aber Du hast nicht die Berechtigungen zum Aktualisieren der %s Plugins. Kontaktiere bitte den Admin dieser Seite.

en: Sort answers by default.
de: Standardmäßige Antworten sortieren

en: Sort by
de: Sortiert nach

en: Sorting
de: Sortierung

en: Stats
de: Statistiken

en: Status of edited answer
de: Status einer bearbeiteten Antwort

en: Status of edited question
de: Status einer bearbeiteten Frage

en: Status of new answer
de: Status einer neuen Antwort

en: Status of new question
de: Status einer neuen Frage

en: Submit
de: Senden

en: Submitting request
de: Aufforderung eingereicht

en: Subscribe
de: Abonieren

en: Success
de: Erfolg

en: Successfully created a tag.
de: Schlagwort erfolgreich hinzugefügt.

en: Successfully followed.
de: Erfolgreich jemanden gefolgt.

en: Successfully loaded form.
de: Formular erfolgreich geladen.

en: Successfully unfollowed.
de: Erfolgreich folgen beendet.

en: Support Q&A
de: Unterstütze Q&A

en: Tag
de: Schlagwort

en: Tags
de: Schlagworte

en: Text editor as default.
de: Text Editor als Standard setzen.

en: Thank you for reporting this post.
de: Vielen Dank für die Meldung des Beitrags.

en: Thank you for voting.
de: Danke für deine Stimme!

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
de[0]: Das folgende Plugin muss auf die neueste Version aktualisiert werden, um maximale Kompatibilität mit diesem Thema sicherzustellen: %1$s.
de[1]: Die folgenden Plugins müssen auf die neueste Version aktualisiert werden, um maximale Kompatibilität mit diesem Thema sicherzustellen: %1$s.

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
de[0]: Das folgende empfohlene Plugin ist derzeit inaktiv: %1$s.
de[1]: Die folgenden empfohlenen Plugins sind derzeit inaktiv: %1$s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
de[0]: Das folgende erforderliche Plugin ist derzeit inaktiv: %1$s.
de[1]: Die folgenden erforderlichen Plugins sind derzeit inaktiv: %1$s.

en: The most advance community question and answer system for WordPress
de: Das an besten entwickelte Fragen- und Antwortsystem für WirdPress

en: There is no question yet.
de: Es gibt noch keine Frage.

en: There was an error while uploading avatar, please check your image
de: Es gab einen Fehler beim hochladen des Avatars, bitte überprüfe dein Bild

en: There was an error while uploading cover photo, please check your image and try again.
de: Es gab einen Fehler beim hochladen des Covers, bitte überprüfe dein Cover

en: This %s waiting for moderation.
de: Diese %s muss noch genehmigt werden.

en: This cannot be changed.
de: Dies kann nicht verändert werden.

en: This field is required
de: Das ist ein Pflichtfeld.

en: This has been trashed or waiting for approval.
de: Dieses Element wurde entfernt und artet auf eine BEstätigung

en: This is a private %s.
de: Dies ist eine private %s.

en: This question is orphan, no question is selected for this answer
de: Keine Frage für diese Antwort ausgewählt.

en: This widget can only be used in single question page
de: Dieses Widget kann nur in einer Frage-Seite genutzt werden

en: This widget can only be used in user page.
de: Dieses Widget kann nur in einer Nutzer-Seite genutzt werden

en: Title
de: Frage

en: Title of the ask page
de: Titel der "Fragen stellen" Seite

en: Title of the users page
de: Titel der Nutzerseite

en: Title:
de: Frage:

en: Toggle
de: Umschalten

en: Toggle fullscreen
de: Zur Vollansicht wechseln

en: Top Answers
de: Beste Antworten

en: Total <b>%d flag</b>
de: Insgesamt <b> %d gemeldet </b>

en: Total votes
de: Stimmen insgesamt

en: Trash
de: Gelöscht

en: Trash post
de: Beitrag entfernen

en: Type
de: Typ

en: Unable to create tag, please try again.
de: Konnte das Schlagwort nicht hinzufügen, bitte erneut versuchen.

en: Unable to load form, please try again.
de: Konnte das Formular nicht laden, bitte erneut versuchen.

en: Unanswered
de: Unbeantwortet

en: Undo your vote
de: Stimme rückgängig machen

en: Undo your vote first.
de: Du musst zunächst deine Stimme abziehen.

en: Unfollow
de: Nicht mehr folgen

en: Unselect
de: Auswahl aufheben

en: Unselect this answer
de: Antwort Auswahl aufheben

en: Unset as featured
de: "Besonders" aufheben

en: Unsolved
de: Ungelöst

en: Untested with your version of WordPress
de: Ungetestet mit deiner aktuellen WordPress Version

en: Up vote this post
de: Positive Stimme abgeben

en: Up voted answers
de: Antworten mit positiven Stimmen

en: Up voted questions
de: Fragen mit positiven Stimmen

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update Answer
de: Antwort aktualisieren

en: Update Question
de: Frage aktualisieren

en: Update answer
de: Antwort aktualisieren

en: Update comment
de: Kommentar aktualisieren

en: Update question
de: Aktualisiere Antwort

en: Update your password
de: Ändere dein Passwort

en: Updating comment
de: Aktualisiere Kommentar

en: Updating message
de: Aktualisiere Nachricht

en: Upload
de: Hochladen

en: Upload a cover photo
de: Hintergrundcover hochladen

en: Upload an avatar
de: Avater hochladen

en: Upload avatar
de: Avatar hochladen

en: Upload cover
de: Cover hochladen

en: Uploading
de: Hochladen..

en: Uploading avatar
de: Profilbild hochladen

en: Uploading cover
de: Lade Titelbild hoch

en: Use text editor ?
de: Text Editor benutzen?

en: Use this for preventing spam posts.
de: Aktiviere dies um gegen Spambots vorzugehen.

en: User
de: Nutzer

en: User avatar size for answer.
de: Profilbild Größe für Antwort

en: User avatar size for comments.
de: Profilbild Größe für Kommentar

en: User avatar size for question.
de: Profilbild Größe für Frage

en: User avatar size for questions list.
de: Profilbild Größe für Fragen Liste

en: User directory is disabled.
de: Nutzer Verzeichnis ist deaktiviert.

en: User notification
de: Nutzer Benachrichtigungen

en: User page slug
de: Nutzerseiten clear-URL (slug)

en: User profile
de: Nutzer Profil

en: Username
de: Benutzername

en: Username length must be 4 or higher
de: Benutzername muss aus mindestens 4 Zeichen bestehen

en: Username not available
de: Benutzername nicht verfügbar

en: Users
de: Nutzer

en: Users page avatar size
de: Avatargröße der Nutzerseite

en: Users page slug
de: Nutzerseite clear-URL (slug)

en: Users page title
de: Titel der Nutzerseite

en: Users per page
de: Nutzer pro Seite

en: Users to show per page.
de: Anzuzeigende Nutzer pro Seite

en: View
de: Anzeigen

en: View &#8220;%s&#8221; question
de: Zeige Frage &#8220;%s&#8221;

en: View Answer
de: Antwort ansehen

en: View Question
de: Frage ansehen

en: View all followers &rarr;
de: Zeige alle Anhänger &rarr;

en: View all notifications
de: Zeige alle Benachrichtigungen

en: View all posts by %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Zeige alle Beiträge von %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Views
de: Aufrufe

en: Vote
de: Abstimmen

en: Vote for closing
de: Stimme für eine Schließung ab

en: Voted
de: Abgestimmt

en: Votes
de: Abstimmungen

en: Voting down is disabled.
de: Gegenstimmen wurden deaktiviert

en: When enabled public can see directory of users.
de: Falls aktiviert, ist das Nutzer Verzeichnis öffentlich sichtbar.

en: When user down vote others answers
de: Sofern ein Nutzer andere Antworten negativ abstimmt

en: When user down vote others question
de: Sofern ein Nutzer andere Fragen negativ abstimmt

en: When user receive an down vote on answer
de: Sofern ein Nutzer eine negative Stimme auf eine Antwort erhält

en: When user receive an down vote on question
de: Sofern ein Nutzer eine negative Stimme auf eine Frage erhält

en: When user receive an upvote on answer
de: Sofern ein Nutzer eine positive Stimme auf eine Antwort erhält

en: When user receive an upvote on question
de: Sofern ein Nutzer eine positive Stimme auf eine Frage erhält

en: When user upvote others answer
de: Sofern ein Nutzer andere Antworten positiv abstimmt

en: When user upvote others question
de: Sofern ein Nutzer andere Fragen positiv abstimmt

en: When user user select an answer.
de: Sofern der Nutzer eine Antwort auswählt

en: When user's answer get selected as best
de: Sofern die Frage des Nutzers als beste Antwort ausgewählt wurde

en: Widgets in this area will be shown before anspress body.
de: Widgets in diesem Bereich werden vor dem AnsPress body tag angezeigt.

en: Widgets in this area will be shown before questions list.
de: Widgets in diesem Bereich werden vor der Fragen Liste angezeigt.

en: Widgets in this area will be shown in AnsPress sidebar.
de: Widgets in diesem Bereich werden vor der AnsPress Seitenleiste bzw. Sidebar angezeigt.

en: Widgets in this area will be shown in category listing page.
de: Widgets hier, werden auf der Kategorien Seite angezeigt.

en: Widgets in this area will be shown in question page sidebar.
de: Widgets in diesem Bereich werden vor der Fragen Seitenleiste bzw. Sidebar angezeigt.

en: Widgets in this area will be shown in tag listing page.
de: Widgets hier, werden auf der Schlagworte Seite angezeigt.

en: Widgets in this area will be shown in user page.
de: Widgets hier, werden auf der Nutzer Seite angezeigt.

en: Write
de: Schreibe

en: Write a meaningful title for the question.
de: Schreibe einen aussagekräftigen Titel für die Frage.

en: Write description for the question.
de: Um dir schnell und gezielt helfen zu können brauchen wir noch ein paar genaue Informationen zu deiner Frage.

en: Write something about yourself
de: Schreibe ein paar Details über dich

en: You and <strong>%s people</strong> subscribed to this question.
de: Du und <strong>%s people</strong haben diese Frage abonniert.

en: You are commenting on a draft post.
de: Du kommentierst einen Entwurf.

en: You are following this question.
de: Du verfolgst diese Frage.

en: You are not following anyone.
de: Du folgst niemanden

en: You cannot follow yourself.
de: Du kannst nicht dir selber folgen

en: You cannot vote on your own question or answer.
de: Du kannst an deiner eigene Frage oder Antwort nicht abstimmen.

en: You do not have permission to delete this comment
de: Du hast keine Berechtigung dieses Kommentar zu entfernen.

en: You do not have permission to do this action.
de: Du besitzt keine Rechte um diese Aktion durchführen zu können.

en: You do not have permission to edit this question.
de: Du hast keine Berechtigung diese Frage zu bearbeiten.

en: You don't have permission to access this page.
de: Du hast keine Berechtigung, diese Seite aufzurufen.

en: You dont have permission to view private posts.
de: Du hast keine Rechte um private Beiträge zu sehen.

en: You have already attached maximum numbers of allowed uploads.
de: Du hast bereits die maximale Anzahl an Uploads hinzugefügt

en: You have already reported this post.
de: Du hast diesen Beitrag bereits gemeldet.

en: You have flagged this post
de: Du hast diesen Beitrag gemeldet

en: You need to login before doing this action.
de: Du musst eingeloggt sein um diese Aktion durchführen zu können.

en: Your answer..
de: Deine Antwort..

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar muss noch genehmigt werden.

en: Your contact email
de: Deine E-Mail Adresse

en: Your first name
de: Dein Vorname

en: Your nickname
de: Dein Spitzname

en: Your profile has been updated successfully.
de: Dein Profil wurde erfolgreich aktualisiert

en: Your surname
de: Dein Nachname

en: Your username
de: Dein Benutzername

en: Your vote has been removed.
de: Deine Stimme wurde entfernt.

en: [Solved]
de: [Gelöst]

en: add image from link
de: Bild von Link hinzufügen

en: ago
de: her

en: answer
de: Antwort

en: answer accepted
de: Antwort akzeptiert

en: answered
de: antwortete

en: answers
de: Antworten

en: asked
de: fragte

en: check this to remove all anspress data including posts on deactivating plugin.
de: Setze hier einen Haken, wenn du AnsPress Dateien & Beiträge bei der Plugin Deaktivierung aus der Datenbank entfernen willst.

en: commented
de: kommentierte

en: commented on answer
de: Kommentiere Antwort

en: dismiss
de: ausblenden

en: down
de: Gegenstimmen

en: edited answer
de: editierte Antwort

en: edited comment
de: editierter Kommentar

en: edited question
de: editierte Frage

en: non-loggedin user cannot see answers.
de: Gäste können keine Antworten sehen.

en: non-loggedin user cannot see comments.
de: Gäste können keine Kommentare sehen.

en: or
de: oder

en: question
de: Frage

en: reCaptach keys missing, please add keys
de: reCaptacha Schlüssel fehlen, bitte ergänzen

en: reCaptacha
de: Google reCaptcha

en: selected answer
de: wählte die Antwort

en: unselected answer
de: wählte Antwort ab

en: up
de: Zustimmungen

en: updated status
de: Status aktualisieren

en: upload
de: hochladen

en: view
de: anzeigen

en: votes
de: Stimmen
