Amelia - en to de translation catalogue (641 entries)

en:  & Other Services
de:  & andere Angebote

en: 1 day
de: 1 Tag

en: 1 week
de: 1 Woche

en: 10min
de: 10 min

en: 12min
de: 12 min

en: 15min
de: 15 min

en: 1h 30min
de: 1h 30 min

en: 2 days
de: 2 Tage

en: 2 weeks
de: 2 Wochen

en: 20min
de: 20 min

en: 3 days
de: 3 Tage

en: 3 weeks
de: 3 Wochen

en: 30min
de: 30 min

en: 4 days
de: 4 Tage

en: 4 weeks
de: 4 Wochen

en: 45min
de: 45 min

en: 5 days
de: 5 Tage

en: 5min
de: 5 min

en: 6 days
de: 6 Tage

en: <p>The <strong>Amelia</strong> plugin requires PHP version 5.5 or greater.</p>
de: <p>Das <strong>Amelia</strong> Plugin erfordert PHP Version 5.5 or neuer.</p>

en: Add Break
de: Pause hinzufügen

en: Add Category
de: Kategorie hinzufügen

en: Add Coupon
de: Gutschein hinzufügen

en: Add Custom Field
de: Benutzerdefiniertes Feld hinzufügen

en: Add Customer
de: Klient hinzufügen

en: Add Day Off
de: Freien Tag hinzufügen

en: Add Employee
de: Mitarbeiter hinzufügen

en: Add Event's Attendees
de: Füge Event-Teilnehmer hinzu

en: Add Extra
de: Extra hinzufügen

en: Add Google Map API Key to show Google static map on<br/>"Locations" page.
de: Füge den Google Map API Key ein um eine statische Abbildung von Google Maps in der<br/>“Orte“ Seite.

en: Add Image
de: Bild hinzufügen

en: Add Location
de: Ort hinzufügen

en: Add New Role
de: Füge eine neue Funktion hinzu

en: Add Option
de: Option hinzufügen

en: Add Service
de: Buchung hinzufügen

en: Add extra
de: Füge eine Zusatzleistung hinzu

en: Add to Calendar
de: Zum Kalender hinzufügen

en: Add/edit custom fields
de: Ergänzen/ bearbeiten von benutzerdefinierten Bereichen

en: Address
de: Adresse

en: After
de: Nach

en: After with space
de: Leerzeichen danach

en: All
de: Alle

en: All Locations
de: Alle Orte

en: All Services
de: Alle Buchungsoptionen

en: All appointments will be scheduled with the<br/>status you choose here.
de: Alle Termine werden mit dem hier gewählten <br/>Status geplant.

en: All employees
de: Alle Mitarbeiter

en: All services
de: Jedes Angebot

en: Allow synchronizing employee's calendar with Google Calendar for smoother personal scheduling
de: Erlaube Mitarbeitern, ihren Kalender mit ihrem Google Kalender zu synchronisieren für eine einfachere persönliche Zeitplanung

en: Amelia Role
de: Amelia, Funktion

en: Amount
de: Summe

en: An email with details of your booking has been sent to you.
de: Eine Email mit deinen Buchungsdetails wurde an dich versandt.

en: Any
de: Jede/r

en: Any Employee
de: Jeder Mitarbeiter

en: Apply to All Days
de: Übertrage auf Alle Tage

en: Appointment
de: Termin

en: Appointment Approved
de: Termin freigegeben

en: Appointment Canceled
de: Termin abgesagt

en: Appointment Date
de: Termin Datum

en: Appointment Date:
de: Datum des Termins:

en: Appointment Follow Up
de: Termin Nachverfolgung

en: Appointment Info
de: Termin Info

en: Appointment Next Day Reminder
de: Termin Erinnerung für den nächsten Tag

en: Appointment Pending
de: Termin ausstehend

en: Appointment Rejected
de: Termin abgelehnt

en: Appointment Rescheduled
de: Termin verschoben

en: Appointment can't be moved because of employee break in the selected period
de: Der Termin kann nicht verschoben werden, da der Mitarbeiter im ausgewählten Zeitraum Pause hat

en: Appointment can't be moved in past time period
de: Der Termin kann nicht in die Vergangenheit verschoben werden

en: Appointment can't be moved out of employee working hours
de: Der Termin kann nicht außerhalb der Arbeitszeiten des Mitarbeiters verschoben werden

en: Appointment has been deleted
de: Der Termin wurde gelöscht

en: Appointment has been rescheduled
de: Der Termin wurde verschoben

en: Appointment has been saved
de: Der Termin wurde gespeichert

en: Appointment has not been deleted
de: Der Termin wurde nicht gelöscht

en: Appointment have not been deleted
de: Die Termine wurden nicht gelöscht

en: Appointment is removed from the cart.
de: Der Termin ist aus deinem Einkaufskorb gelöscht.

en: Appointment notes
de: Notizen zum Termin

en: Appointment price
de: Preis des Termins

en: Appointment status has been changed to
de: Der Status des Termins wurde geändert zu

en: Appointments
de: Termine

en: Appointments have been deleted
de: Die Termine wurden gelöscht

en: Approved
de: Freigegeben

en: Approved Appointments
de: Freigegebene Termine

en: Are you sure you want to delete this appointment?
de: Möchtest du diesen Termin wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this category
de: Möchtest du diese Kategorie wirklich löschen

en: Are you sure you want to delete this coupon?
de: Möchtest du diesen Gutschein wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this customer?
de: Möchtest du diesen Klienten wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this employee?
de: Möchtest du diesen Mitarbeiter wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this extra
de: Möchtest du diese Zustatzleistung wirklich löschen

en: Are you sure you want to delete this location?
de: Möchtest du diesen Ort wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this payment?
de: Möchtest du diese Zahlung wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this service?
de: Möchtest du dieses Angebot wirklich löschen?

en: Are you sure you want to duplicate this appointment?
de: Möchtest du diesen Termin wirklich duplizieren?

en: Are you sure you want to duplicate this coupon?
de: Möchtest du diesen Gutschein wirklich duplizieren?

en: Are you sure you want to duplicate this employee?
de: Möchtest du diesen Mitarbeiter wirklich duplizieren?

en: Are you sure you want to duplicate this location?
de: Möchtest du diesen Ort wirklich duplizieren?

en: Are you sure you want to duplicate this service?
de: Möchtest du dieses Angebot wirklich duplizieren?

en: Are you sure you want to hide this coupon?
de: Möchtest du diesen Gutschein wirklich verbergen?

en: Are you sure you want to hide this employee?
de: Möchtest du diesen Mitarbeiter wirklich verbergen?

en: Are you sure you want to hide this location?
de: Möchtest du diesen Ort wirklich ausblenden?

en: Are you sure you want to hide this service?
de: Möchtest du dieses Angebot wirklich ausblenden?

en: Are you sure you want to show this coupon?
de: Möchtest du diesen Gutschein wirklich sichtbar machen?

en: Are you sure you want to show this employee?
de: Möchtest du diesen Mitarbeiter wirklich anzeigen?

en: Are you sure you want to show this location?
de: Möchtest du diesen Ort wirklich sichtbar machen?

en: Are you sure you want to show this service?
de: Möchtest du dieses Angebot wirklich sichtbar machen?

en: Assigned
de: Zugeordnet

en: Assigned Services
de: Zugeordnete Angebote

en: Assigned to
de: Zugeordnet zu

en: Available
de: Verfügbar

en: Available Images
de: Verfügbare Bilder

en: Average Bookings
de: Durchschnittliche Buchungen

en: Away
de: Abwesend

en: Back
de: Zurück

en: Base Price:
de: Kosten:

en: Before
de: Vor

en: Before with space
de: Leerzeichen davor

en: Birthday Greeting
de: Geburtstagsgruß

en: Book
de: Buchen

en: Book Appointment
de: Buche einen Termin

en: Booking Appointment
de: Terminbuchung

en: Booking Start
de: Buchungsbeginn

en: Breaks
de: Pausen

en: Buffer Time
de: Puffer

en: Buffer Time After
de: Puffer Zeit im Anschluss

en: Buffer Time Before
de: Puffer Zeit vor dem Termin

en: Busy
de: Beschäftigt

en: Calendar
de: Kalender

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cancel Appointment
de: Termin absagen

en: Cancel Appointment Link
de: Lösche den Termin Link

en: Canceled
de: Abgesagt

en: Capacity
de: Kapazität

en: Capacity:
de: Maximale Anzahl:

en: Categories
de: Kategorien

en: Categories positions has been saved
de: Die Kategorie Angaben wurden gespeichert

en: Category
de: Kategorie

en: Category has been deleted
de: Die Kategorie wurde gelöscht

en: Category has been duplicated
de: Die Kategorie wurde dupliziert

en: Category has been saved
de: Die Kategorie wurde gespeichert

en: Category name
de: Bezeichnung der Kategorie

en: Category:
de: Kategorie:

en: Change group status
de: Gruppenstatus ändern

en: Checkbox
de: Auswahlfeld

en: Choose a group service
de: Wähle ein Gruppenangebot

en: Click here to see how to obtain<br/>Google Client ID and Secret
de: Klicke hier um zu sehen, wie du Google Client ID and Secret erhälst

en: Client ID
de: Klient ID

en: Client Secret
de: Cl

en: Close
de: Schließen

en: CodeCanyon Purchase Code
de: Bestellnummer

en: Colors & Fonts
de: Farben & Schrifttypen

en: Comma (,)
de: Komma (,)

en: Comma-Dot
de: Komma-Punkt

en: Company
de: Studio

en: Company Days Off Settings
de: Einstellungen der Freien Tage für die Firma

en: Company Days off
de: Freie Tage der Firma

en: Company Settings
de: Studio Einstellungen

en: Company Working Hours Settings
de: Einstellungen der Arbeitszeiten für die Firma

en: Company address
de: Firma, Adresse

en: Company name
de: Firma, Name

en: Company phone
de: Firma, Telefon

en: Company website
de: Firma, Webseite

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Congratulations
de: Glückwunsch

en: Connect
de: Verbinden

en: Continue
de: Weiter

en: Coupon has been deleted
de: Der Gutschein wurde gelöscht

en: Coupon has been saved
de: Der Gutschein wurde gespeichert

en: Coupon has not been deleted
de: Der Gutschein wurde nicht gelöscht

en: Coupon needs to have discount or deduction
de: Für Gutscheine muss Rabatt oder Reduktion angegeben sein

en: Coupon usage limit must be at least 1
de: Die Begrenzung der Gutscheinnutzung muss mindestens 1 betragen

en: Coupons
de: Gutschein

en: Coupons have been deleted
de: Die Gutscheine wurden gelöscht

en: Coupons have not been deleted
de: Die Gutscheine wurden nicht gelöscht

en: Create Customer
de: Klient anlegen

en: Create New
de: Neu erstellen

en: Credit Card
de: Kreditkarte

en: Credit or debit card:
de: Kreditkarte:

en: Currency
de: Währung

en: Custom Fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom field has been added
de: Das benutzerdefinierte Feld wurde hinzugefügt

en: Custom field has been deleted
de: Das benutzerdefinierte Feld wurde gelöscht

en: Custom fields settings
de: Einstellungen für benutzerdefinierte Bereiche

en: Customer
de: Klient

en: Customer Email
de: Klient Email

en: Customer Phone
de: Klient Telefon

en: Customer can not be deleted because of the future appointment
de: Der Klient kann nicht gelöscht werden wegen eines zukünftigen Termins

en: Customer email
de: Klient, E-Mail

en: Customer first name
de: Klient, Vorname

en: Customer full name
de: Klient, Voller Name

en: Customer has been deleted
de: Der Klient wurde gelöscht

en: Customer has been saved
de: Der Klient wurde gespeichter

en: Customer last name
de: Klient, Nachname

en: Customer phone
de: Klient, Telefon

en: Customer(s)
de: Klient (en)

en: Customers
de: Klienten

en: Customers could not be deleted because of the future appointment
de: Die Klienten konnten nicht gelöscht werden wegen eines zukünftigen Termins

en: Customers have been deleted
de: Die Klienten wurden gelöscht

en: Customize
de: Benutzerdefiniert anpassen

en: Dashboard
de: Übersicht

en: Date
de: Datum

en: Date & Time of the appointment
de: Datum und Zeit des Termins

en: Date of Birth
de: Geburtsdatum

en: Date of the appointment
de: Datum des Termins

en: Date:
de: Datum:

en: Day
de: Tag

en: Day Off
de: Freier Tag

en: Day Off name
de: Bezeichnung, Freier Tag

en: Days Off
de: Freie Tage

en: Days Off Settings
de: Einstellungen für freie Tage

en: Deduction
de: Reduktion

en: Default Appointment Status
de: Voreinstellung für den Termin Status

en: Default Time Slot Step
de: Voreinstellung für Zeitslot Stufe

en: Default items per page
de: Voreingestellte Elemente je Seite

en: Default page on back-end
de: Voreingestellte Seite im Back-End

en: Default phone country code
de: Voreingestellte Landesvorwahl

en: Delete
de: Löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Description:
de: Beschreibung:

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disconnect
de: Trennen

en: Discount
de: Rabatt

en: Discount (%)
de: Rabatt (%)

en: Discount:
de: Abzug:

en: Dot-Comma
de: Punkt-Komma

en: Due
de: Fällig

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Duration
de: Dauer

en: Duration:
de: Dauer:

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Appointment
de: Termin bearbeiten

en: Edit Company Days off
de: Bearbeite freie Tag des Studios

en: Edit Coupon
de: Gutschein bearbeiten

en: Edit Customer
de: Klient bearbeiten

en: Edit Employee
de: Mitarbeiter bearbeiten

en: Edit Location
de: Ort bearbeiten

en: Edit Service
de: Buchung bearbeiten

en: Email
de: E-Mail

en: Email Notifications
de: Email Benachrichtigung

en: Email Placeholders
de: Email Platzhalter

en: Email already exists with different name. Please check your name.
de: Diese Email-Adresse liegt bereits mit einem andern Namen vor. Bitte überprüfe deine Eingabe.

en: Email has been sent
de: E-Mail wurde versendet

en: Email has not been sent
de: E-Mail wurde nicht versendet

en: Employee
de: Mitarbeiter

en: Employee Days off
de: Mitarbeiter, freie Tage

en: Employee Email
de: Mitarbeiter Email

en: Employee can not be deleted because of the future appointment
de: Der Mitarbeiter kann wegen eines zukünftigen Termins nicht gelöscht werden

en: Employee email
de: Mitarbeiter, E-Mail

en: Employee first name
de: Mitarbeiter, Vorname

en: Employee full name
de: Mitarbeiter, voller Name

en: Employee has been deleted
de: Der Mitarbeiter wurde gelöscht

en: Employee has been saved
de: Der Mitarbeiter wurde gespeichert

en: Employee is hidden
de: Der Mitarbeiter  wird nicht angezeigt

en: Employee is visible
de: Der Mitarbeiter ist sichtbar

en: Employee last name
de: Mitarbeiter, Nachname

en: Employee phone
de: Mitarbeiter, Telefon

en: Employee photo
de: Mitarbeiter, Bild

en: Employees
de: Mitarbeiter

en: Employees could not be deleted because of the future appointment
de: Die Mitarbeiter können wegen eines zukünftigen Termins nicht gelöscht werden

en: Employees have been deleted
de: Die Mitarbeiter wurden gelöscht

en: Enable integration with WooCommerce
de: Aktviere die Integration von WooCommerce

en: Enable this option if you want your customers to<br/>receive an email about the event.
de: Aktiviere diese Option wenn du möchtest, dass Klienten<br/>eine Email zu dem Event erhalten.

en: Enabled
de: Aktiviert

en: End Time
de: Ende des Termins

en: End time of the appointment
de: Ende des Termins

en: Enter holiday or day off name
de: Bezeichnung des freien Tages

en: Enter new payment amount
de: Gib die neue Zahlungssumme ein

en: Error
de: Fehler

en: Extra:
de: Zusatzleistung:

en: Extras Cost:
de: Kosten für Zusatzleistung/en:

en: Finance
de: Finanzen

en: First Name
de: Vorname

en: First Name:
de: Vorname:

en: Font
de: Schriftart

en: Friday
de: Freitag

en: From
de: Von

en: Gallery
de: Galerie

en: Gender
de: Geschlecht

en: General
de: Allgemein

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Google Calendar
de: Google Calender

en: Google Calendar Settings
de: Google Kalender Einstellungen

en: Grid View
de: Gitteransicht

en: Here you can set the maximum number of persons<br/>per one appointment.
de: Hier kannst du die maximale Anzahl von Personen<br/>je Buchung dieses Angebots festlegen.

en: Here you can set the minimum number of persons<br/>per one booking of this service.
de: Hier kannst du die minimale  Anzahl von Personen<br/>je Buchung dieses Angebots festlegen.

en: Hide
de: Verbergen

en: Indicates the number of approved appointments<br/>for a chosen date range.
de: Zeigt die Anzahl der freigegebenen Termine<br/> für einen gewählten Zeitraum.

en: Indicates the number of new and returning customers<br/>for the selected date range.
de: Zeigt die Anzahl von neuen und wiederkehrenden Klienten<br>für den ausgewählten Zeitraum.

en: Insert Amelia Booking Shortcode
de: Füge den Amelia Booking Shortcode ein

en: Insert Pending Appointments
de: Füge ausstehende Termine ein

en: Instructions
de: Anleitungen

en: Label
de: Bezeichnung

en: Labels
de: Feld

en: Labels Settings
de: Feld Einstellungen

en: Last Appointment
de: Letzter Termin

en: Last Appointment Ascending
de: Letzter Termin aufsteigend

en: Last Appointment Descending
de: Letzter Termin absteigend

en: Last Name
de: Nachname

en: Last Name:
de: Nachname:

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Limit
de: Begrenzung

en: Limit Number of Fetched Events
de: Begrenze die Anzahl der abgerufenen Events

en: List
de: Liste

en: Location
de: Ort

en: Location Address
de: Ort, Adresse

en: Location address
de: Ort, Adresse

en: Location has been deleted
de: Der Ort wurde gelöscht

en: Location has been saved
de: Der Ort ist gespeichert

en: Location name
de: Ort, Bezeichnung

en: Location:
de: Ort:

en: Locations
de: Orte

en: Longitude
de: Längengrad

en: Mail Service
de: Email Dienst

en: Map
de: Karte

en: Maximum Capacity
de: Maximale Anzahl

en: Maximum Number Of Events Returned
de: Maximale Anzahl von wiedergegebenen Events

en: Maximum Quantity
de: Maximale Menge

en: Maximum Quantity:
de: Maximale Menge:

en: Maximum number of places is
de: Die maximale Anzahl von Orten beträgt

en: Method
de: Methode

en: Minimum Capacity
de: Minimale Anzahl

en: Minimum number of persons for bookings to approve appointment is
de: Das ist die minimale Anzahl von Teilnehmern, damit der Termin bestätigt wird

en: Minimum time required before booking
de: Erforderlicher Mindestzeitraum vor der Buchung

en: Minimum time required before canceling
de: Erforderlicher Mindestzeitraum vor einer Absage

en: Monday
de: Montag

en: Month
de: Monat

en: Multiple Emails
de: Mehrfache Emails

en: Name Ascending
de: Name aufsteigend

en: Name Descending
de: Name absteigend

en: Need Help
de: Hilfe benötigt

en: New
de: Neu

en: New Appointment
de: Neuer Termin

en: New Category
de: Neue Kategorie

en: New Coupon
de: Neuer Gutschein

en: New Customer
de: Neuer Klient

en: New Employee
de: Neuer Mitarbeiter

en: New Location
de: Neuer Ort

en: New Service
de: Neues Angebot

en: Next
de: Nächste/r

en: No
de: Nein

en: No appointments to display
de: Keine Termin, die angezeigt werden können

en: No results found...
de: Keine Ergebnisse gefunden…

en: Note
de: Notiz

en: Note (Internal)
de: Notiz (intern)

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Notification Placeholder
de: Benachrichtigung Platzhalter

en: Notification Settings
de: Benachrichtungseinstellungen

en: Notification has been saved
de: Die Benachrichtigung wurde gespeichert

en: Notification has not been saved
de: Die Benachrichtigung würde nicht versand

en: Notify the customer(s)
de: Benachrichtige den/die Klient/en

en: Notify the customer(s) by default
de: Die Benachrichtigung der Klienten ist voreingestellt

en: On Break
de: In Pause

en: On-line
de: Online

en: On-site
de: Rechnung

en: Once Off
de: Einmalig frei

en: Options
de: Optionen

en: Paid
de: Bezahlt

en: PayPal Service
de: Paypal Service

en: Payment
de: Zahlung

en: Payment Details
de: Zahlungsdetails

en: Payment Method
de: Zahlungsmittel

en: Payment Method:
de: Zahlungsmittel:

en: Payment date
de: Datum der Zahlung

en: Payment has been deleted
de: Die Zahlung wurde gelöscht

en: Payment has been saved
de: Die Zahlung wurde gespeichert

en: Payment has not been deleted
de: Die Zahlung wurde nicht gelöscht

en: Payments
de: Zahlungen

en: Payments Settings
de: Einstellungen für Zahlungen

en: Payments have been deleted
de: Die Zahlungen wurden gelöscht

en: Payments have not been deleted
de: Die Zahlungen wurden nicht gelöscht

en: Pending
de: Ausstehend

en: Pending Appointments
de: Termine die zu bestätigen sind

en: Period
de: Zeitraum

en: Period available for booking in advance
de: Verfügbarer Zeitraum für Buchungen im Voraus

en: Persons
de: Personen

en: Phone
de: Telefon

en: Phone:
de: Telefon:

en: Pick a date or range
de: Wähle ein Datum oder Zeitraum

en: Pick a date range
de: Wähle einen Zeitraum

en: Pick a year
de: Wähle ein Jahr

en: Pick date & time
de: Wähle Datum und Zeit

en: Pick date & time:
de: Wähle Datum und Uhrzeit:

en: Please Wait
de: Bitte warten

en: Please enter Mailgun API key
de: Bitte gib den Mailgun API key ein

en: Please enter Mailgun Domain
de: Bitte gib die Mailgun Domain ein

en: Please enter SMTP host
de: Bitte gib den SMTP host ein

en: Please enter SMTP password
de: Bitte gib das SMTP password ein

en: Please enter SMTP port
de: Bitte gib den SMTP port ein

en: Please enter SMTP username
de: Bitte gib den SMTP username ein

en: Please enter URL
de: Bitte gib eine URL ein

en: Please enter a valid email address
de: Bitte trage eine gültige E-Mail Adresse ein

en: Please enter a valid phone number
de: Bitte trage eine gültige Telefonnummer ein

en: Please enter address
de: Bitte trage deine Adresse ein

en: Please enter appointment date...
de: Bitte gib das Datum des Termins ein…

en: Please enter code
de: Bitte gib einen Code ein

en: Please enter coupon
de: Bitte gib einen Gutscheincode ein

en: Please enter date
de: Bitte trage ein Datums ein

en: Please enter email
de: Bitte gib deine Email ein

en: Please enter extra name
de: Bitte gib die Bezeichnung der Zusatzleistung ein

en: Please enter extra price
de: Bitte gib den Preis für die Zusatzleistung ein

en: Please enter first name
de: Bitte gib deinen Vornamen ein

en: Please enter last name
de: Bitte gib deinen Nachnamen ein

en: Please enter live ClientId
de: Bitte live ClientId eingeben

en: Please enter live Secret
de: Bitte live Secret eingeben

en: Please enter live publishable key
de: Bitte gib den live publishable Key ein

en: Please enter live secret key
de: Bitte gib den live secret Key ein

en: Please enter name
de: Bitte trage einen Namen ein

en: Please enter phone number
de: Bitte trage deine Telefonnummer ein

en: Please enter price
de: Bitte gib eine Preis ein

en: Please enter recipient email
de: Bitte trage die E-Mail Adresse des Empfängers ein

en: Please enter sender email
de: Bitte gib die Absender Email ein

en: Please enter sender name
de: Bitte gib den Absender Name ein

en: Please enter test ClientId
de: Bitte Test ClientId eingeben

en: Please enter test Secret
de: Bitte Test Secret eingeben

en: Please enter test publishable key
de: Bitte gib den Test publishable Key ein

en: Please enter test secret key
de: Bitte gib den Test secret Key ein

en: Please refine your search criteria
de: Bitte verfeinere deine Suchkriterien

en: Please select
de: Bitte wähle

en: Please select at least one customer
de: Bitte wähle mindestens einen Klienten

en: Please select category
de: Bitte wähle eine Kategorie

en: Please select date
de: Bitte wähle ein Datum

en: Please select duration
de: Bitte wähle eine Dauer

en: Please select email template
de: Bitte wähle eine E-Mail Vorlage

en: Please select employee
de: Bitte wähle einen Mitarbeiter

en: Please select location
de: Bitte wähle einen Ort

en: Please select select at least one employee
de: Bitte wähle mindestens einen Mitarbeiter

en: Please select service
de: Bitte wähle ein Angebot

en: Please select time
de: Bitte wähle eine Zeit

en: Plugin Activation Error
de: Fehler beim Aktivieren des Plugin

en: Price
de: Kosten

en: Price Ascending
de: Kosten aufsteigend

en: Price Descending
de: Kosten absteigend

en: Price Number Of Decimals
de: Preis, Anzahl der Dezimalstellen

en: Price Separator
de: Preis Trennzeichen

en: Price Symbol Position
de: Position des Währungszeichens

en: Price must be non-negative number
de: Der Preis muss einen positiven Betrag haben

en: Price:
de: Kosten:

en: Primary Color
de: Primärfarbe

en: Primary Gradient
de: Primärgrad

en: Provider has appointments for
de: Der Anbieter hat Termine für

en: Provider has appointments for this service
de: Der Anbieter hat Termine für dieses Angebot

en: Qty:
de: Stk.:

en: Radio Buttons
de: Optionsfeld

en: Recipient Email
de: Empfänger, E-Mail

en: Redirect URI
de: Umleitungs URL

en: Rejected
de: Abgewiesen

en: Remove Google Calendar Busy Slots
de: Entferne  „Beschäftigt“ Zeiträume des Google Kalenders

en: Repeat Every Year
de: Jährlich wiederholen

en: Repeat Yearly
de: Jährlich wiederholen

en: Required
de: Erforderlich

en: Requires Scheduling Setup
de: Erfordert Einrichten der Terminplanung

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Returning
de: Wiederkehrend

en: Revenue
de: Umsatz

en: Saturday
de: Samstag

en: Save
de: Speichern

en: Schedule
de: Plan

en: Scheduled After Appointment
de: Vorgesehen nach dem Termin

en: Scheduled Appointments
de: Geplante Termine

en: Scheduled For
de: Eingerichtet für

en: Scheduled For Before Appointment
de: Eingerichtet vor dem Termin

en: Search Coupons
de: Gutscheine suchen

en: Search Customers...
de: Klienten suchen….

en: Search Employees...
de: Suche Mitarbeiter…

en: Search Filters
de: Suchbegriff

en: Search Locations...
de: Suche Orte…

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: Search for Customers, Employees, Services...
de: Such nach Klienten, Mitarbeitern, Angeboten…

en: Search...
de: Suche…

en: Select
de: Wähle

en: Select All Service
de: Wähle alle Angebote

en: Select Calendar
de: Wähle den Kalender

en: Select Catalog View
de: Wähle eine Buchungsansicht

en: Select Category
de: Wähle eine Kategorie

en: Select Customer(s)
de: Wähle Klient/en

en: Select Date of Birth
de: Auswahl des Geburtsdatums

en: Select Delimiter
de: Wähle Trennzeichen

en: Select Employee
de: Wähle einen Mitarbeiter

en: Select Location
de: Wähle einen Ort

en: Select Service
de: Wähle ein Angebot

en: Select Service Category
de: Wähle eine Kategorie

en: Select Time
de: Wähle eine Uhrzeit

en: Select View
de: Ansicht auswählen

en: Select at least one service
de: Wähle mindestens ein Angebot

en: Select customer and service
de: Wähle Klient und Angebot

en: Select customer, employee and service
de: Wähle Klient, Mitarbeiter und Angebot

en: Select or Create New
de: Wähle oder erstelle neu

en: Select the Appointment Time
de: Wähle die Uhrzeit des Termins

en: Select the Extras you'd like
de: Wähle deine Zusatzleistung

en: Select the services for which the coupon can be used.
de: Wähle die Angebote für die der Gutschein eingesetzt werden kann.

en: Selectbox
de: Auswahlfeld

en: Selected Customers
de: Gewählter Klient

en: Semicolon (;)
de: Semikolon (;)

en: Send
de: Senden

en: Send Event Invitation Email
de: Versende Event Einladungsemail

en: Send Test Email
de: Test E-Mail senden

en: Sender Email
de: Absender Email

en: Sender Name
de: Absender Name

en: Service
de: Buchung

en: Service Category
de: Angebotskategorie

en: Service Details
de: Angebot Details

en: Service Price
de: Kosten der Buchung

en: Service duration
de: Dauer der Buchung

en: Service has been deleted
de: Das Angebot wurde gelöscht

en: Service has been saved
de: Das Angebot wurde gespeichert

en: Service is hidden
de: Das Angebot ist verborgen

en: Service is visible
de: Das Angebot ist sichtbar

en: Service name
de: Bezeichnung Buchung

en: Service price
de: Preis der Buchung

en: Services
de: Buchungen

en: Set a phone number as a mandatory field
de: Setze eine Telefonnummer als Pflichtfeld

en: Set how far customers can book.
de: Stelle ein, bis wann Klienten buchen können.

en: Set the time before the appointment when customers<br/>will not be able to book the appointment.
de: Stelle den Zeitraum vor einem Termin ein, ab welchem Klienten<br/>nicht mehr buchen können.

en: Set the time before the appointment when customers<br/>will not be able to cancel the appointment.
de: Stelle den Zeitraum vor dem Termin ein, ab welchem Klienten<br/>den Termin nicht mehr absagen können.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings has been saved
de: Die Einstellungen wurden gespeichert

en: Show
de: Anzeigen

en: Show "Bringing anyone with you" option
de: Zeige die „Bringe jemanden mit“ Option

en: Show Add To Calendar option to customers
de: Zeige die Option an „zum Kalender hinzufügen“

en: Showing
de: Angezeigt werden

en: Shows the average number of bookings per day<br/>for the selected date range.
de: Zeige die durchschnittliche  Anzahl von Buchungen pro Tag<br>für den ausgewählten Zeitraum.

en: Sorry, there was an error processing your payment. Please try again later.
de: Leider konnte deine Zahlung nicht abgewickelt werden. Versuche es später noch einmal.

en: Sorry, there was an error while adding booking to WooCommerce cart.
de: Leider ist ein Fehler aufgetreten, als deine Buchung dem WooCommerce Einkaufskorb hinzugefügt werden sollte.

en: Sort
de: Sortieren

en: Space-Comma
de: Leerzeichen-Komma

en: Space-Dot
de: Leerzeichen-Punkt

en: Start Time
de: Beginn des Termins

en: Start by clicking the Add Category button
de: Beginne mit Klick auf den „Kategorie hinzufügen“ Button

en: Start by clicking the Add Custom Field button
de: Beginne, in dem du „benutzerdefiniertes Feld hinzufügen“ klickst

en: Start by clicking the Add Customer button
de: Beginne mit Klick auf den „Klient hinzufügen“ Button

en: Start by clicking the Add Employee button
de: Beginne mit Klick auf den „Mitarbeiter hinzufügen“ Button

en: Start by clicking the Add Location button
de: Beginne mit Klick auf den „Ort hinzufügen“ Button

en: Start by clicking the Add Service button
de: Beginne mit Klick auf den „Angebot hinzufügen“ Button

en: Start by clicking the New Appointment button
de: Beginne mit Klick auf den „neuer Termin“ Button

en: Start time of the appointment
de: Beginn des Termins

en: Subject
de: Betreff

en: Subtotal
de: Gesamtbetrag

en: Subtotal:
de: Summe:

en: Success
de: Erfolg

en: Successful Cancellation Redirect URL
de: Die Redirect URL für Absagen funktioniert erfolgreich

en: Suggest customers to add an appointment to their calendar<br/>when booking is finalized.
de: Schlage den Klienten vor, den Termin zu ihrem Kalender<br/> hinzuzufügen, nach Abschluss der Buchung.

en: Sunday
de: Sonntag

en: Table View
de: Tabellenansicht

en: Template for Event Title
de: Vorlage für Event Bezeichnung

en: Text
de: Schrift

en: Text Area
de: Schriftbereich

en: Text Color
de: Schriftfarbe

en: Text Color on Background
de: Schriftfarbe auf Hintegrund

en: Text Content
de: Textinhalt

en: Thank you! Your booking is completed and now is pending confirmation.
de: Danke! Deine Buchung ist abgeschlossen und muss nur noch bestätigt werden.

en: Thank you! Your booking is completed.
de: Danke! Deine Buchung war erfolgreich.

en: The Time Slot Step you define here will be applied<br/>for all time slots in the plugin.
de: Die Zeitslot Stufe den du hier definierst, wird auf <br/> alle Zeitslots im Plugin angewendet.

en: The coupon you entered is not valid
de: Der eingegebene Gutschein ist ungültig

en: There are no appointments for today
de: Für heute gibt es keine Termine

en: There are no results...
de: Es gibt kein Ergebnis…

en: There are no selected customers
de: Es sind keine Klienten ausgewählt

en: There is already an appointment for this employee in selected time period
de: Im ausgewählten Zeitraum hat dieser Mitarbeiter bereits einen Termin

en: This coupon is not valid anymore
de: Dieser Gutschein ist nicht mehr gültig

en: This field is required
de: Dieses Feld ist erforderlich

en: This is not the right address?
de: Diese Adresse stimmt nicht?

en: This service does not have any extras
de: Dieser Service hat noch keine Zusatzleistungen

en: This will change the time of the appointment. Continue?
de: Dies wird die Uhrzeit des Termins verändern. Trotzdem weiter?

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Time
de: Zeit

en: Time Range:
de: Zeitraum:

en: Time slot is unavailable
de: Diese Zeitraum ist nicht verfügbar

en: Time:
de: Zeit:

en: Times Used
de: Anzahl Einsätze

en: To
de: An

en: To Customer
de: An Klient

en: To Employee
de: An Mitarbeiter

en: To be able to send test email please configure "Sender Email" in Notification Settings.
de: Um eine Test E-mail zu versenden,  richte „E-Mail, Absender“ in den  Einstellungen für Benachrichtigung ein.

en: To send this notification please add the following line in your cron
de: Um diese Benachrichtigung zu versenden, füge bitte die nachfolgende Zeil ein dein cron ein

en: Today
de: Heute

en: Today's appointments
de: Heutige Termine

en: Tomorrow
de: Morgen

en: Total
de: Gesamt

en: Total Appointments
de: Alle Termine

en: Total Cost:
de: Gesamtbetrag:

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Unable to add category
de: Die Kategorie kann nicht hinzugefügt werden

en: Unable to delete category
de: Die Kategorie kann nicht gelöscht werden

en: Unable to delete extra
de: Zusatzleistung kann nicht gelöscht werden

en: Unable to save categories positions
de: Die Kategorie Angaben können nicht gespeichert werden

en: Unable to save category
de: Die Kategorie konnte nicht gespeichert werden

en: Unable to save custom fields positions
de: Die Positionen der benutzerdefinierten Felder können nicht gespeichert werden

en: Unfortunately a server error occurred and your email was not sent.
de: Leider ist eine Serverfehler aufgetreten und deine Email wurde nicht gesendet.

en: Unsuccessful Cancellation Redirect URL
de: Die Redirect URL für Absagen funktioniert nicht

en: Update for all
de: Für alle anpassen

en: Usage Limit
de: Begrenzung des Einsatz

en: Use service duration for booking a time slot
de: Nutze die Dauer des Angebots für die Buchung eines Zeitfensters

en: Use these settings to change labels on frontend pages
de: Nutze diese Einstellungen um die Feldeinstellungen der Benutzeroberfläche zu verändern

en: Use these settings to set company working hours and days off which will be applied for every employee
de: Nutze diese Einstellungen um Arbeitszeiten und freie Tage des Studios zu definieren, die für alle Mitarbeiter angewendet werden

en: Use these settings to set price format, payment method and coupons that will be used in all bookings
de: Nutze diese Einstellungen um Preisgestaltung, Zahlungsmethode und Gutschein-Codes einzurichten, die für alle Buchungen genutzt wird

en: Use these settings to set up picture, name, address, phone and website of your company
de: Nutze diese Einstellungen, um Bilder, Name, Adresse, Telefonnummer und Webseite deines Studios einzurichten

en: Used
de: Eingesetzt

en: Used coupon
de: Benutzter Gutschein

en: View
de: Ansicht

en: View More
de: Mehr anzeigen

en: View Payment Details
de: Zeige Zahlungsdetails an

en: Views
de: Ansichten

en: Visible
de: Sichtbar

en: Waiting for payment
de: Zahlung ausstehend

en: Website
de: Webseite

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Week
de: Woche

en: Work Hours
de: Arbeitszeiten

en: Working Hours & Days Off
de: Arbeitszeiten und freie Tage

en: Working Hours & Days Off Settings
de: Einstellungen für Arbeitszeiten und freie Tage

en: Yes
de: Ja

en: You can use this option to export appointments in CSV file<br/>for the selected date range.
de: Mit dieser Option kannst du Termine des gewählten Zeitraums in eine CSV Datei exportieren.

en: You can use this option to export coupons in CSV file.
de: Du kannst diese Option wählen um Gutscheine in eine CSV Datei zu exportieren.

en: You can use this option to export customers in CSV file.
de: Du kannst diese Option wählen, um Klienten in einer CSV Datei zu exportieren.

en: You can use this option to export payments in CSV file<br/>for the selected date range.
de: Du kannst diese Option nutzen um Zahlungen für den ausgewählten Zeitraum in eine CSV Datei zu exportieren.

en: You don't have any appointments here yet...
de: Du hast hier noch keine Termine…

en: You don't have any categories here yet...
de: Es gibt hier noch keine Kategorien..

en: You don't have any coupons here yet
de: Du hast hier noch keine Gutscheine

en: You don't have any custom fields here yet...
de: Du hast hier noch keine benutzerdefinierten Felder angelegt…

en: You don't have any customers here yet...
de: Du hast hier noch keine Klienten…

en: You don't have any employees here yet...
de: Du hast noch keine Mitarbeiter…

en: You don't have any locations here yet...
de: Du hast hier noch keine Orte…

en: You don't have any payments here yet
de: Du hast hier noch keine Zahlungen

en: You don't have any services here yet...
de: Es gibt hier noch keine Angebote…

en: You have already booked this appointment
de: Du hast diesen Termin bereits gebucht

en: Your Coupon is active
de: Dein Gutschein ist aktiviert

en: Your Coupon is hidden
de: Dein Gutschein ist verborgen

en: Your Location is hidden
de: Dein Ort wird nicht angezeigt

en: Your Location is visible
de: Dein Ort wird angezeigt

en: Your card number is incomplete
de: Deine Kartennummer ist unvollständig

en: Your card number is invalid
de: Deine Kartennummer ist ungültig

en: Your card's expiration date is incomplete
de: Das Gültigkeitsdatum deiner Kreditkarte ist unvollständig

en: Your card's expiration year is in the past
de: Deine Karte ist abgelaufen

en: Your card's security code is incomplete
de: Der Sicherheitscode deine Karte ist unvollständig

en: Your postal code is incomplete
de: Deine Postleitzahl ist unvollständig

en: coupons
de: Gutscheine

en: customers
de: Klienten

en: employees
de: Mitarbeiter

en: example@mail.com
de: Beispiel@mail.com

en: locations
de: Orte

en: of
de: von

en: payments
de: Zahlungen

en: persons
de: der Person

en: results
de: Ergebnisse

en: to
de: bis
