alo-easymail - en to de translation catalogue (339 entries)

en: %d new subscribers successfully added from blog members
de: %d neuer Abonnent erfolgreich aus den Blogmitgliedern hinzugefügt

en: A list with the latest published posts
de: Eine Liste der zuletzt veröffentlichten Artikel

en: A subscriber will be deleted if not activated in 5 days.
de: Ein Abonnente wird gelöscht, wenn er sich nicht in 5 Tagen aktiviert.

en: Action
de: Aktion

en: Actions
de: Aktionen

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activated
de: Aktiviert

en: Activation e-mail
de: Aktivierungsmail

en: Activation state updated
de: Bestätigungsstatus aktualisiert

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add New
de: Erstellen

en: Add New Newsletter
de: Newsletter erstellen

en: Add a subscriber
de: Abonnent hinzufügen

en: Add to selected lists
de: Zu gewählten Listen hinzufügen

en: Add to selected lists and remove from not selected lists
de: Zu ausgewählten Listen hinzufügen und von nicht gewählten entfernen

en: Add to sending queue
de: Zur Sende-Warteschlange

en: Added on
de: Erstellt am

en: All registered users
de: Alle registrierten Nutzer

en: All subscribers
de: Alle Abonnenten

en: Allow users to opt in/out of email
de: Erlaube Benutzern

en: Apply
de: Anwenden

en: Author
de: Autor

en: Availability
de: Verfügbarkeit

en: Back
de: Zurück

en: Batch sending
de: Batch Versand

en: Blog registered users
de: registrierte Blogbenutzer

en: Bulk Actions
de: Massen Aktionen

en: But be careful to use it later on: it subscribes all registered users, including the members that already unsubscribed from the newsletter!
de: Sei später vorsichtig in der Benutzung: Dabei abonnieren alle registrierten Benutzer den Newsletter, einschließlich der bereits wieder abgemeldeten!

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Change language ascribed to subscribers
de: Zugewiesene Sprache für Abonnenten ändern

en: Check the Error column to modify records that otherwise will not be imported
de: Prüfe Fehlerspalte der Einträge die andernfalls nicht importiert werden

en: Check this flag to delete the existing list and save new recipients now
de: Setze diesen Haken um die existierende Liste zu löschen und neue Empfänger jetzt zu speichern

en: Choose a language
de: Wähle eine Sprache

en: Choose a post
de: Wähle einen Artikel

en: Choose an action
de: Aktion wählen

en: Choose mailing lists
de: Mailinglisten wählen

en: Clicks
de: Klicks

en: Communications
de: Kommunikation

en: Completed
de: Beendet

en: Confirm your subscription to %BLOGNAME% Newsletter
de: Bestätige deine Anmeldung für den %BLOGNAME% Newsletter

en: Convert carriage return in <br> tag
de: Wandle Absätze in <br>-Tags

en: Create list of recipients
de: Empfängerliste erstellen

en: Custom field deleted.
de: Benutzerdefiniertes Feld gelöscht.

en: Custom field updated.
de: Benutzerdefiniertes Feld aktualisiert.

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Debug mode is activated
de: Debugmodus ist aktiviert

en: Debug newsletters
de: Newsletter debuggen

en: Default
de: Standard

en: Delete
de: Löschen

en: Delete all plugin data on deactivation
de: Lösche alle Plugindaten beim Deaktivieren

en: Delete list
de: Liste löschen

en: Delete subscriber
de: Abonnent löschen

en: Disable activation e-mail
de: Deaktiviere Aktivierungsmail

en: Do not show it again
de: Nicht wieder anzeigen

en: Do you really want to DELETE these subscribers?
de: Willst du diese Abonnenten wirklich LÖSCHEN?

en: Do you really want to DELETE this list?
de: Willst du wirklich diese Liste LÖSCHEN?

en: Do you really want to DELETE this subscriber?
de: Willst du wirklich diesen Abonnent LÖSCHEN?

en: Do you really want to modify the activation state?
de: Willst du wirklich den Aktivierungsstatus ändern?

en: Draft
de: Entwurf

en: E-mail
de: E-Mail

en: Edit
de: Editieren

en: Edit Newsletter
de: Newsletter bearbeiten

en: Edit list
de: Liste editieren

en: Edit subscription to mailing lists
de: Mailinglist Abonnements ändern

en: Embed CSS file
de: CSS Datei einbinden

en: Error
de: Fehler

en: Error during activation. Please check the activation link.
de: Fehler bei Aktivierung. Bitte prüfe den Aktivierungslink.

en: Error during operation.
de: Fehler während der Operation.

en: Error during sending: please try again
de: Fehler beim Senden: Versuche es erneut

en: Error during unsubscription.
de: Fehler beim Abmelden.

en: Export subscribers
de: Abonnenten exportieren

en: Filter subscribers according to languages
de: Abonennten nach Sprache filtern

en: Filter subscribers according to lists
de: Abonennten nach Listen filtern

en: Filters to the newsletter text
de: Filter für den Newslettertext

en: First name of registered user.
de: Vorname von registrierten Nutzern.

en: For each line you have to specify: e-mail address (mandatory), name (optional), language code (optional). Use semicolon (;) to separate the fields.
de: Jede Zeile besteht aus: E-Mailadresse (pflichtangabe), Name (optional), Sprachcode (optional). Benutze Semikolons (;) um die Felder zu trennen.

en: For more info, visit the FAQ of the site.
de: Für weitere Infos, besuche die FAQ der Seite.

en: For more links you can use the Help button
de: Für weitere Links benutze den Hilfe-Button

en: For registered users the dafault state is activated. For public subscribers the default state is deactivated: it will be activated by clicking on the activation link in the e-mail.
de: Für registrierte Nutzer ist der Standardwert aktiviert. Für öffentliche Abonnenten ist der Status deaktiviert: Er wird aktiviert beim Klicken des Aktivierungslinks in der E-Mail.

en: For subscribers: the name used for registration
de: Für Abonnenten: Name der für den Newsletter angegeben wurde

en: Found %d records
de: %d Einträge gefunden

en: General
de: Allgemein

en: Hi %NAME%
    to complete your subscription to %BLOGNAME% newsletter you need to click on the following link (or paste it in the address bar of your browser):
de: Hallo %NAME%
    um die Anmeldung beim %BLOGNAME% Newsletter zu bestätigen folge bitte folgendem Link (oder kopiere Ihn in die Adressleiste deines Browsers):

en: If filled in it will appear at the bottom of widget/page. Useful to show/link more info about privacy
de: Falls ausgefüllt erscheint es unter Widget/Seite. Nützlich um weitere Infos über Privatsphäre zu verlinken / nennen.

en: If filled in it will appear at the top of widget/page. Useful to invite to subscribe
de: Falls ausgefüllt erscheint es über Widget/Seite. Nützlich für eine Abonnement-Einladung.

en: If it fails again you can contact the administrator
de: Wenn es nochmal schief geht kannst du einen Administrator kontaktieren

en: If yes, a new subscriber is automatically activated without confirmation e-mail
de: Falls Ja, werden neue Abonnenten automatisch ohne Bestätigung aktiviert

en: If yes, the plugin loads the CSS styles from a file in its directory
de: Falls Ja, lädt das Plugin die CSS Stile der Datei aus seinem Verzeichnis

en: If yes, the subscription page appears in menu or widget that list all blog pages
de: Falls Ja, erscheint die Seite im Menü oder Widget welches alle Seiten listet

en: If you are not using a multilanguage site ignore this piece of information
de: Wenn du keine Mehrsprachigkeit nutzt ignoriere diese Informationen

en: If you choose a debug mode the newsletters won&#39;t be sent to the selected recipients
de: Wenn ein Debugmodus ausgewählt wurde wird der Newsletter nicht an die Empfänger geschickt

en: If you did not ask for this subscription ignore this message.
de: Wenn du dich nicht angemeldet hast ignoriere diese Nachricht.

en: If you like here you can list the languages available
de: Hier werden die verfügbaren Sprachen aufgelistet

en: If you need these data make sure you do a database backup before plugin deactivation
de: Wenn du diese Daten brauchst gehe sicher, dass du ein Backup vor dem Deaktivieren hast

en: If you use this plugin consider the idea of donating and supporting its development
de: Wenn du dieses Plugin nutzt ziehe doch in Erwägung zu spenden und damit die Entwicklung zu unterstützen

en: Import from WP members
de: WP Benutzer importieren

en: Import from WP registered users
de: Von registrierten Benutzern importieren

en: Import from uploaded CSV file
de: Importiere aus CSV-Datei

en: Import/export subscribers
de: Abonnenten Import/Export

en: Important advice to calculate the best limit
de: Wichtige Anweisung um das Limit zu berechnen

en: Inputs are incompled or wrong. Please check and try again.
de: Eingaben waren unvollständig oder falsch. Bitte prüfen und nochmal versuchen.

en: Interval between emails in a single batch, in milliseconds
de: Intervall zwischen E-Mails eines Durchgangs, in Millisekunden

en: Invite to join mailing lists
de: Einladung zu Mailinglisten

en: It is useful if your provider allows a maximum number of emails that can be sent per second or minute
de: Das ist nützlich, falls dein Anbieter ein Limit für E-Mails pro Sekunde oder Minute festgelegt hat

en: Join date
de: Anmeldezeit

en: Language
de: Sprache

en: Language codes
de: Sprachcodes

en: Languages
de: Sprachen

en: Latest posts
de: Letzten Artikel

en: Leave blank to use default text
de: Leer lassen für Standardtext

en: List name
de: Listenname

en: List of two-letter language codes separated by commas
de: Kommaseparierte Liste mit Sprachcodes mit je 2 Buchstaben

en: Mailing Lists
de: Mailinglisten

en: Main body
de: Inhalt

en: Maximum number of emails that can be sent in a 24-hr period
de: Maximale Anzahl der E-Mails die in 24 h verschickt werden

en: Maximum number of emails that can be sent per batch
de: Maximale Anzahl der verschickten E-Mails pro Durchgang

en: Maybe you would like to import subscribers from your blog registered members or an external archive (using CSV). Click the &#39;%s&#39; button
de: Vielleicht möchtest du Abonnenten aus deinem Blog oder einem externen Archiv (mit CSV) importieren. Klicke den &#39;%s&#39; button

en: Modify activation state
de: Aktivierungsstatus setzen

en: Name and surname of registered user.
de: Vorname und Nachname von registrierten Nutzern.

en: New Newsletter
de: Neuer Newsletter

en: New list
de: Neue Liste

en: New subscriber added
de: Neuer Abonnent hinzugefügt

en: Newsletter draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview Newsletter</a>
de: Newsletter Entwurf aktualisiert. <a target="_blank" href="%s">Newsletter Vorschau</a>

en: Newsletter published. <a href="%s">View Newsletter</a>
de: Newsletter veröffentlicht. <a href="%s">Zeige Newsletter</a>

en: Newsletter report
de: Newsletter Bericht

en: Newsletter restored to revision from %s
de: Newsletter auf Revision %s zurückgesetzt

en: Newsletter saved.
de: Newsletter gespeichert.

en: Newsletter scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview Newsletter</a>
de: Newsletter geplant für: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Newsletter Vorschau</a>

en: Newsletter status
de: Newsletterstatus

en: Newsletter submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview Newsletter</a>
de: Newsletter übermittelt. <a target="_blank" href="%s">Newsletter Vorschau</a>

en: Newsletter subscribers
de: Newsletter Abonnenten

en: Newsletter subscribers creation
de: Newsletter Abonnementen erstellen

en: Newsletter successfully sent to recipients
de: Newsletter erfolgreich an Empfänger versendet

en: Newsletter updated.
de: Newsletter aktualisiert.

en: Newsletter updated. <a href="%s">View Newsletter</a>
de: Newsletter aktualisiert. <a href="%s">Zeige Newsletter</a>

en: Newsletters
de: Newsletter

en: Newsletters scheduled for sending
de: Newsletter Versand geplant

en: No
de: N ein

en: No Newsletters found
de: Keine Newsletter gefunden

en: No Newsletters found in Trash
de: Keine Newsletter im Papierkorb

en: No action selected
de: Keine Aktion ausgewählt

en: No language
de: Keine Sprache

en: No language available
de: Keine Sprachen verfügbar

en: No language option selected
de: Keine Sprachoption ausgewählt

en: No list selected
de: IK

en: No multilanguage plugin is enabled, so you will only see texts in the main language of the site
de: Kein Plugin für Mehrsprachigkeit ist aktiv. Du siehst nur Texte in der Hauptsprache der Seite

en: No recipients selected yet
de: Keine Empfänger ausgewählt

en: No subscriber selected
de: Kein Abonnente gewählt

en: No subscribers
de: Keine Abonnenten

en: No subscribers added from blog members
de: Keine Abonnenten aus den Blogbenutzern hinzugefügt

en: No, please do not email me
de: Nein, bitte emailt mir nicht

en: Not deleted
de: Nicht gelöscht

en: Not specified / others
de: Nicht angegeben / Andere

en: Not updated
de: Nicht aktualisiert

en: Not valid CSV file uploaded
de: Keine gültige CSV Datei hochgeladen

en: Number of last posts to display
de: Anzahl angezeigter letzter Artikel

en: Number of recent posts to show in the dropdown list of the newsletter sending form
de: Anzahl der angezeigten Newsletter in der Auswahlliste des Newsletter Sendeformulars

en: On plugin deactivation, all plugin options, preferences and database tables (including all newsletters and subscribers data) will be definitely deleted
de: Beim deaktivieren des Plugins werden alle Optionen, Eigenschaften und Datenbanktabellen (einschließlich aller Newsletter sowie Abonnentendaten) definitiv gelöscht

en: On sending queue
de: Bei Sende-Warteschlange

en: Optin message
de: Optin Nachricht

en: Options
de: Optionen

en: Optout message
de: Outout Nachricht

en: Order
de: Reihenfolge

en: Order by activation state
de: Nach Aktivierung sortieren

en: Order by e-mail
de: Nach E-Mail sortieren

en: Order by join date
de: Nach Anmeldezeit sortieren

en: Order by language
de: Nach Sprache sortieren

en: Other sections can be modified only by administrators
de: Andere Teile können nur Administratoren modifizieren

en: Other tags
de: Andere Tags

en: Parent Newsletter
de: Eltern Newsletter

en: Paused
de: Pausiert

en: Pending
de: Laufend

en: Pending Review
de: Ausstehender Entwurf

en: Per page
de: pro Seite

en: Permissions
de: Rechte

en: Placeholders
de: Platzhalter

en: Please visit the plugin site for more info and feedback
de: Bitte besuche die Pluginseite für mehr Infos und Feedback

en: Policy claim
de: Erklärungs Claim

en: Post tags
de: Artikel Tags

en: Progress
de: Prozess

en: Read newsletter online
de: Newsletter online lesen

en: Recipients
de: Empfänger

en: Recipients successfully added
de: Empfänger erfolgreich hinzugefügt

en: Recommended plugins, fully compatible with EasyMail, for a complete multilingual functionality
de: Empfohlenes Plugin, voll kompatibel mit EasyMail, für eine vollständige Mehrsprachige Funktionalität

en: Remove from selected lists
de: Von Auswahlliste entfernen

en: Report
de: Bericht

en: Required
de: Notwendig

en: Resources about EasyMail Newsletter
de: Ressourcen über EasyMail Newsletter

en: Sample:
de: Beispiel:

en: Save
de: Speichern

en: Scheduled
de: Geplant

en: Scheduled by
de: Geplant von

en: Search
de: Suche

en: Search Newsletters
de: Newsletter suchen

en: Select a mailing list
de: Mailingliste auswählen

en: Select how many posts
de: Wähle wie viele Artikel

en: Selected recipients
de: Ausgewählte Empfänger

en: Selected subscribers
de: Ausgewählte Abonnenten

en: Send
de: senden

en: Send newsletter
de: Newsletter senden

en: Send now
de: Jetzt senden

en: Sender's email address
de: E-Mailadresse des Absenders

en: Sender's name
de: Name des Absenders

en: Sendings done
de: Versand erledigt

en: Sendings failed
de: Versand fehlgeschlagen

en: Sendings succesful
de: Versand erfolgreich

en: Sent
de: Gesendet

en: Settings
de: Einstellungen

en: Show all
de: Alle zeigen

en: Show credit banners in back-end
de: Zeige Banner im Back-End

en: Show subscription page
de: Zeige Abonnentenseite

en: Some parameters are already setted up in %s, so the values below could be ignored
de: Einige Parameter wurden bereits in %s gesetzt, sodass die Werten unten ignoriert werden

en: Some records have not been imported
de: Einige Einträge wurden nicht importiert

en: Subject
de: Betreff

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Subscriber
de: Abonnent

en: Subscriber deleted
de: Abonnente gelöscht

en: Subscriber tags
de: Abonnenten Tags

en: Subscribers
de: Abonnenten

en: Subscribers activated
de: Abonnenten aktiviert

en: Subscribers deactivated
de: Abonnenten deaktiviert

en: Subscribers deleted
de: Abonnenten gelöscht

en: Subscription page
de: Abonnementseite

en: Subscription successful. You will receive an e-mail with a link. You have to click on the link to activate your subscription.
de: Anmeldung erfolgreich. Du bekommst eine E-Mail mit einem Link. Du musst damit dein Abonnement aktivieren.

en: Successfully import: %d records out of %d total
de: Erfoglreicher Import: %d Einträge aus %d Gesamt

en: Successfully updated
de: Erfolgreich aktualisiert

en: Test mode (no importation, show records on screen)
de: Test Modus (kein Import, Einträge werden angezeigt)

en: Texts
de: Texte

en: Thank you
de: Danke

en: The authorised roles are the same with the %s capability
de: Die authorisierten Rechte sind gleich wie %s

en: The creation of the recipients list has already started
de: Das Erstellen der Empfängerliste hat bereits begonnen

en: The e-email address is not correct
de: Die E-Mailadresse ist nicht korrekt

en: The excerpt (if any) of the post.
de: Der Auszug des Artikels (falls vorhanden).

en: The higher this value, the lower the number of emails sent for each batch
de: Je höher der Wert, desto kleiner die Anzahl der E-Mails die pro Durchgang verschickt werden

en: The link to the site
de: URL der Startseite

en: The link to the title of the selected post.
de: Link zum ausgewählten Artikel.

en: The lowest role can manage newsletters
de: Das kleinste Recht kann Newsletter verwalten

en: The lowest role can manage options
de: Das kleinste Recht kann Optionen verwalten

en: The lowest role can manage subscribers
de: Das kleinste Recht kann Abonnenten verwalten

en: The lowest role can send newsletters
de: Der niedrigste Rang kann Newsletter versenden

en: The main content of the post.
de: Der Hauptinhalt des Artikels.

en: The name field is empty
de: Das Namensfeld ist leer

en: The number includes all clicks by all recipients
de: Die Anzahl enthält die Klicks aller Empfänger

en: The number includes max a view per recipient
de: Die Anzahl enthält max eine Sicht pro Empfänger

en: The plugin looks for the subscriber&#39;s language in the browser setting and sends the e-mail accordingly
de: Das Plugin erkennt die Sprachen der Abonnenten über die Browsereinstellungen und schickt die E-Mails dementsprechend

en: The plugin tries to count how many recipients open the newsletter
de: Das Plugin versucht zu zählen wie oft Empfänger den Newsletter öffnen

en: The required newsletter does not exist
de: Der Newsletter existiert nicht

en: The required newsletter seems to already have a list
de: Der Newletter hat scheinbar bereits eine Liste

en: The user with this capability can manage own newsletters (view the report, delete)
de: Der User mit diesem Recht kann eigene Newsletter verwalten (Bericht ansehen, Löschen)

en: The user with this capability can set up these setting sections
de: Diese Rechte ermöglichen die Sektion &quot;Einstellungen&quot; zu setzen

en: The username of registered users. It is blank for public subscribers.
de: Benutzername von registrierten Nutern. Ist bei öffentlichen Abonnenten leer.

en: There are %d subscribers: %d activated, %d not activated
de: Es gibt %d Abonnenten: %d aktivierte, %d nicht aktivierte

en: There are no available lists
de: Keine verfügbaren Listen

en: There are no newsletters in queue
de: Keine Newsletter in der Warteschlange

en: There is already a subscriber with this e-email address
de: Diese E-Mailadresse gibt es bereits als Abonnent

en: This feature is useful if you have just installed the plugin and you would like to automatically subscribe existing users.
de: Dieses Feature ist nützlich wenn du das Plugin gerade installiert hast und alle existierenden Benutzer zu Abonennten machen willst.

en: This newsletter was already sent
de: Der Newsletter wurde bereits verschickt

en: This should be the page that includes the [ALO-EASYMAIL-PAGE] shortcode. By default, this page is titled &#39;Newsletter&#39;
de: Das sollte die Seite mit dem [ALO-EASYMAIL-PAGE] Shortcode sein. Standardmäßig heißt diese &#39;Newsletter&#39;

en: This tag works also in the <strong>subject</strong>
de: Dieser Tag funktioniert auch im <strong>Betreff</strong>!

en: Tip: copy &#39;alo-easymail.css&#39; to your theme directory and edit it there. Useful to prevent the loss of styles when you upgrade the plugin
de: Tipp: Kopiere &#39;alo-easymail.css&#39; in dein Theme Verzeichnis und bearbeite es dort. Nützlich um Verlust der Styles bei Plugin vorzubeugen

en: Tips if you have problems: you can try changing the file extension from .csv to .txt; use double quotes to delimit each field (&quot;email_address1@domain.ltd&quot;;&quot;name1 surname1&quot;)
de: Tipps bei Problemen: versuche die Dateiendung von .csv zu .txt zu ändern; setze Anführungszeichen um jeden Eintrag (&quot;email_adresse1@domain.tld&quot;;&quot;vorname1 nachname1&quot;)

en: Title
de: Titel

en: To modify your subscription to mailing lists use this form
de: Benutze das Formular um deine abonnierten Mailinglisten zu bearbeiten

en: To read the newsletter online you can visit this link
de: Um den Newsletter online zu lesen klicke hier

en: To unsubscribe the newsletter for good click this button
de: Um dich endgültig vom Newsletter abzumelden klicke die Schaltfläche

en: Top claim
de: Oberes Claim

en: Total recipients
de: Empfänger gesamt

en: Try again.
de: Erneut versuchen.

en: Unique views
de: Eindeutige Besucher

en: Unsubscribe me
de: Mich abmelden

en: Unsubscription disclaimer
de: Abmeldedisclaimer

en: Update
de: Aktualisieren

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Updates from plugin developer
de: Neuigkeiten vom Pluginentwickler

en: Updating...
de: Laden...

en: Upload CSV file
de: CSV Datei hochladen

en: Username
de: Benutzername

en: Users
de: Benutzer

en: Usually you do not have to modify this value
de: Meistens muss dieser Wert nicht geändert werden

en: View Newsletter
de: Zeige Newsletter

en: View user profile
de: Zeige Benutzerprofil

en: Viewed
de: Anzeigt

en: Warning: do not close or reload the browser window during process
de: <strong>Warnung: Beim Laden Browser nicht schließen oder aktualisieren</strong>

en: Warning: this email address has already been subscribed
de: Warnung: Die E-Mailadresse ist schon angemeldet

en: Warning: this email address has already been subscribed, but not activated. We are now sending another activation email
de: Warnung: Die E-Mailadresse ist schon angemeldet, aber nicht aktiviert. Es wurde eine weitere Aktivierungsmail verschickt

en: Widget/Page Texts
de: Widget/Seiten Texte

en: Yes
de: Ja

en: Yes, I understand
de: Ja, ich verstehe

en: Yes, I would like to receive the Newsletter
de: Ja, ich möchte den Newsletter abonnieren!

en: You are free to hide the credits, but in that case it's a common practice to make a small donatation via Paypal to the plugin author
de: Es ist dir freigestellt die Pluginbanner auszuschalten. In diesen Fällen ist es aber üblich eine kleine Spende via Paypal an den Plugin Autor zu geben.

en: You can add the recipients to the sending queue (best choice) or send them the newsletter immediately (suggested only if few recipients)
de: Du kannst die Empfänger zur Sende-Warteschlange hinzufügen (empfohlen) oder den Newsletter direkt verschicken (nur bei wenigen Empfängern)

en: You can also sign up for specific lists
de: Du kannst spezielle Mailinglisten abonnieren

en: You can export newsletter subscribers: the plugin shows them on screen so you can copy and paste them into a text file or into any application
de: Du kannst Newsletter Abonnenten exportieren: Die Abonnenten werden aufgelistet, sodass du sie kopieren und danach in einer Datei einfügen kannst

en: You can import new subscribers from WordPress registered users. Each member will be subscribed to the newsletter.
de: Du kannst registrierte Benutzer zu Abonnten machen

en: You can import new subscribers from a CSV file.
de: Du kannst neue Abonnenten aus einer CSV Datei importieren.

en: You can list only languages available in the blog
de: Du ausgewählte Sprachen benutzen

en: You can send the newsletter as test to
de: Du kannst einen Testnewsletter verschicken an

en: You can setup mailing lists. For each you have to specify the name, the order (the lowest appear at top) and the availability
de: Du kannst Mailinglisten erstellen. Du musst für jede einen Name, die Reihenfolge (kleinste Zahl steht oben) und die Erreichbarkeit angeben

en: You can use the following tags
de: Du kannst diese Platzhalter nutzen

en: You have received this message because you subscribed to our newsletter. If you want to unsubscribe:
de: Du erhälst diese Nachricht weil du unseren Newsletter abonniert hast. Zum Abmelden:

en: You have to prepare the list of recipients to send the newsletter to
de: Du musst die Liste der Empfänger die den Newsletter bekommen vorbereiten

en: Your subscription to mailing lists successfully updated
de: Das Abonnement der Mailingliste wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Your subscription was successfully activated. You will receive the next newsletter. Thank you.
de: Dein Abonnement wurde erfolgreich aktiviert. Du wirst den nächsten Newsletter erhalten. Danke schön.

en: Your subscription was successfully deleted. Bye bye.
de: Dein Abonnement wurde erfolgreich gelöscht. Tschüss!

en: admin side only
de: Nur Adminbereich

en: all messages will be recorded into a log file
de: E-Mails werden in eine Logdatei geschrieben

en: all messages will be sent to the newsletter author
de: E-Mails werden nur an den Autor des Newsletters geschickt

en: called %s and saved in %s
de: Dateiname %s gespeichert in %s

en: close
de: Schließen

en: continue
de: fortsetzen

en: continue the sending
de: Senden fortsetzen

en: empty
de: leer

en: entire site
de: Gesamte Seite

en: hidden
de: versteckt

en: ignore not selected lists
de: Ignoriere nicht gewählte Listen

en: iso 639-1 codes
de: ISO 639-1

en: mandatory
de: pflicht

en: no
de: nein

en: no translation for this language, yet
de: keine Übersetzung für diese Sprache

en: now sending
de: jetzt senden

en: open in a new window
de: in neuem Fenster öffnen

en: pause
de: pausieren

en: pause the sending
de: Senden pausieren

en: put all emails into a log file
de: Alle E-Mails in Logdatei schreiben

en: refresh
de: aktualisieren

en: send all emails to the author
de: Alle E-Mails dem Autor senden

en: sending...
de: Senden...

en: the blog name
de: Der Blogname

en: the list can be shown only here in settings and nowhere in the site
de: Die Liste wird nur hier dargestellt und sonst nirgends auf der Seite

en: the list is available in the whole site, so subscribers can see it
de: Die Liste ist auf der ganzen Seite verfügbar, also können Abonnenten diese sehen

en: the log file is accessible on your server and contains personal information so you have to delete it as soon as possible!
de: Die Logdatei ist auf deinem Server erreichbar und enthält persönliche Informationen, also so schnell wie möglich löschen!

en: the newsletter web url
de: Der Link zum Newsletter

en: the subscriber name
de: Der Name vom Abonnenten

en: the url that the new subscriber must click/visit to confirm the subscription
de: Die URL den der neue Abonnent öffnen muss um die Anmeldung zu bestätigen

en: the url that the new subscriber must click/visit to unsubscribe the newsletter
de: Die URL den der neue Abonnent öffnen muss um das Abo zu kündigen

en: try using a different browser
de: versuche einen anderen Browser

en: visit this link
de: besuche diesen Link

en: without formatting
de: ohne Formatierung

en: you can set them up in Settings &gt; Newsletter
de: Du findest die Konfiguration unter &quot;Einnstellungen &gt; Newsletter&quot;
