Development (trunk) - en to ru translation catalogue (634 entries)

en:  MByte
ru: Мбайт

en:  Post Type
ru: Тип записи

en:  Taxonomy
ru: Таксономия

en:  characters. Most search engines use a maximum of %s chars for the %s.
ru:  символов. Большинство поисковых систем видят лишь %s символов.

en:  characters. Open Graph allows up to a maximum of %s chars for the %s.
ru:  символов. Open Graph позволяет использовать максимум %s символов.

en: %404_title% - Additional 404 title input"
ru: %404_title% - Дополнительный заголовок страницы 404"

en: %archive_title - The original archive title given by wordpress
ru: %archive_title - Название архива по умолчанию (присвоенное Wordpress)

en: %author% - The original archive title given by wordpress, e.g. "Steve" or "John Smith"
ru: %author% - Название архива, присвоенное Wordpress, например "Сергей" или "Иван Сидоров"

en: %blog_description% - Your blog description
ru: %blog_description% - Описание Вашего блога

en: %blog_title% - Your blog title
ru: %blog_title% - Заголовок блога

en: %category% - Alias for %category_title%
ru: %category% - Синоним для %category_title%

en: %category_description% - The description of the category
ru: %category_description% - Описание рубрики

en: %category_title% - The (main) category of the post
ru: %category_title% - Рубрика записи (основная)

en: %category_title% - The original title of the category
ru: %category_title% - Название рубрики (по умолчанию)

en: %date% - The original archive title given by wordpress, e.g. "2007" or "2007 August"
ru: %date% - Название архива, присвоенное WordPress, например, "2007" или "2007 Август"

en: %day% - The original archive day given by wordpress, e.g. "17"
ru: %day% - Дата архива, присвоенная Wordpress, например "17"

en: %description% - The original description as determined by the plugin, e.g. the excerpt if one is set or an auto-generated one if that option is set
ru: %description% - Исходное описание, сформированное плагином.

en: %month% - The original archive month given by wordpress, e.g. "August"
ru: %month% - Месяц архива, присвоенный Wordpress, например "Август"

en: %page% - The page number
ru: %page% - Номер страницы

en: %page_author_firstname% - This page's author' first name (capitalized)
ru: %page_author_firstname% - Имя автора страницы (с прописной)

en: %page_author_lastname% - This page's author' last name (capitalized)
ru: %page_author_lastname% - Фамилия автора страницы (с прописной)

en: %page_author_login% - This page's author' login
ru: %page_author_login% - Логин автора страницы

en: %page_author_nicename% - This page's author' nicename
ru: %page_author_nicename% - Ник автора страницы

en: %page_title% - The original title of the page
ru: %page_title% - Заголовок страницы (по умолчанию)

en: %post_author_firstname% - This post's author' first name (capitalized)
ru: %post_author_firstname% - Имя автора записи (с прописной)

en: %post_author_lastname% - This post's author' last name (capitalized)
ru: %post_author_lastname% - Фамилия автора записи (с прописной)

en: %post_author_login% - This post's author' login
ru: %page_author_login% - Логин автора записи

en: %post_author_nicename% - This post's author' nicename
ru: %post_author_nicename% - Ник автора записи

en: %post_title% - The original title of the post
ru: %post_title% - Заголовок записи (по умолчанию)

en: %request_url% - The original URL path, like "/url-that-does-not-exist/"
ru: %request_url% - Оригинальный URL страницы, например,  "/url-that-does-not-exist/"

en: %request_words% - The URL path in human readable form, like "Url That Does Not Exist"
ru: %request_words% - Читабельный адрес страницы (ЧПУ), например, "Url That Does Not Exist"

en: %s Plugin Options
ru: Настройки плагина %s

en: %search% - What was searched for
ru: %search% - Поисковый запрос

en: %tag% - The name of the tag
ru: %tag% - Название метки

en: %wp_title% - The original wordpress title, e.g. post_title for posts
ru: %wp_title% - Заголовок, присвоенный WordPress, например, post_title для записей

en: %year% - The original archive year given by wordpress, e.g. "2007"
ru: %year% - Год архива, присвоенный Wordpress, например "2007"

en: .htaccess editor
ru: Редактор .htaccess

en: 404 Title Format:
ru: Формат заголовков страницы 404:

en: <b>Warning:</b> Line not matched: <b>"%s"</b>, On Line: <b>%s</b>
ru: <b>Внимание:</b> Линии не совпадают: <b>"%s"</b>, Несовпадение: <b>%s</b>

en: <b>Warning:</b> This following post could not be found: <b>"%s"</b>
ru: <b>Внимание:</b> Следующая запись не найдена: <b>"%s"</b>

en: A comma separated list of your most important keywords for this page that will be written as META keywords.
ru: Ключевые слова (разделяются запятыми) для страницы.

en: A custom title that shows up in the title tag for this page.
ru: Настраиваемые заголовки записей для поисковых систем (результаты поиска).

en: A preview of what this page might look like in search engine results.
ru: Узнайте, как эта страница выглядит в результатах поисковой выдачи.

en: About
ru: Про

en: Access our Premium Support Forums
ru: Доступ к нашему форуму Премиум поддержки

en: Activate this feature to add Social Meta data to your site to deliver closer integration between your website/blog and Facebook, Twitter, and Google+.
ru: Управляйте социальными мета даннымы для лучшей интеграции Вашего блога с сетями Facebook, Twitter, и Google+.

en: Active Theme
ru: Активная тема

en: Activity
ru: Активность

en: Actor
ru: Актер

en: Add Rule
ru: Добавить правило

en: Add URL
ru: Добавить URL

en: Add a list of additional domains to track here.  Enter one domain name per line without the http://.
ru: Добавьте список дополнительных доменов для отслеживания. Вводите по одному доменному имени в строке без http://.

en: Add markup to display the Google Sitelinks Search Box next to your search results in Google.
ru: Добавить разметку для отображения дополнительных ссылок в поисковом окне Google после результатов поиска в Google.

en: Additional Blog Page Headers:
ru: Доп. заголовик главной страницы (блог):

en: Additional Domains:
ru: Дополнительные домены:

en: Additional Front Page Headers:
ru: Доп. заголовки главной страницы (статической):

en: Additional Page Headers:
ru: Доп. заголовки страниц:

en: Additional Pages
ru: Дополнительные страницы

en: Additional Post Headers:
ru: Доп. заголовки записей:

en: Advanced Analytics Options:
ru: Расширенные настройки аналитики:

en: Advanced Authorship Options:
ru: Расширенные настройки авторства:

en: Advanced Settings
ru: Расширенные настройки

en: Album
ru: Альбом

en: All Post Types
ru: Все типы записей

en: All Taxonomies
ru: Все таксономии

en: All in One SEO Options Updated.
ru: Настройки All in One SEO обновлены.

en: All in One SEO Pack Pro Debug Info
ru: All in One SEO Pack Pro отладочная информация

en: All in One SEO Pack has detected that a plugin(s) or theme is also outputting social meta tags on your site.  You can view this social meta in the source code of your site (check your browser help for instructions on how to view source code).
ru: При сканировании плагин обнаружил другие плагины или темы, использующие социальные мета теги. Посмотреть теги можно в исходном коде страниц, используя браузер (читайте файлы справки по Вашему браузеру чтобы узнать больше).

en: All in One SEO Pro Plugin Changelog
ru: Список изменений All in One SEO Pro

en: All in One SEO Pro Plugin Support Forum
ru: Форум поддержки плагина All in One SEO Pro

en: Allows you to specify the maximum number of posts in a sitemap (up to 50,000).
ru: Укажите максимальное число записей для карты сайта (до 50 000 записей).

en: Allows your authors to be identified by their Facebook pages as content authors on the Opengraph meta for their articles.
ru: Позволить авторам идентифицироваться своими Facebook аккаунтами в качестве авторов контента на Opengraph мета для своих статей.

en: Allows your authors to be identified by their Twitter usernames as content creators on the Twitter cards for their posts.
ru: Позволяет авторам идентифицироваться своими Twitter аккаунтами в качестве создателей контента на Twitter cards для своих постов.

en: Amazon Wishlist
ru: Список желаний на Amazon

en: Anonymize IP Addresses:
ru: Анонимизация IP-адресов:

en: Archive Title Format:
ru: Формат заголовков архивов:

en: Article
ru: Статья

en: Article Section
ru: Раздел статьи

en: Article Tags
ru: Теги статьи

en: As the name implies, this will be the Meta Title of your homepage. This is independent of any other option. If not set, the default Site Title (found in WordPress under Settings, General, Site Title) will be used.
ru: Как видно из названия, это Title главной страницы. Это не зависит от любых других опций. Если не задано, то будет использоваться название сайта по умолчанию (WordPress Настройки-Основные-Название сайта).

en: Athlete
ru: Спортсмен

en: Author
ru: Автор

en: Author Archive Title Format:
ru: Формат заголовков архивов авторов:

en: Auto
ru: Авто

en: Autogenerate Descriptions:
ru: Авто-генерируемые описания:

en: Autogenerate OG Descriptions
ru: Автогенерация OG описания

en: Automatically Generate Article Tags
ru: Автоматически генерировать теги к статьям

en: Automatically generate article tags for Facebook type article when not provided.
ru: Автоматически генерировать метки статей для Facebook статей, когда не задано.

en: Avoid Using The Excerpt In Descriptions:
ru: Избегать использования выдержек в описаниях:

en: Band
ru: Группа

en: Bar
ru: Бар

en: Bing Webmaster Center:
ru: Центр вебмастера Bing:

en: Blog
ru: Блог

en: Blog on front page detected, suggested Facebook Object Type is 'blog'.
ru: Обнаружена первая страница типа "блог", предлагается использовать тип данных Facebook 'блог'.

en: Book
ru: Книга

en: Cafe
ru: Кафе

en: Cancel
ru: Отменить

en: Canonical URLs:
ru: Канонические URL:

en: Capitalize Category Titles:
ru: Заголовки рубрик с прописной:

en: Category Title Format:
ru: Формат заголовков рубрик:

en: Cause
ru: Дело

en: Check this and Category Titles will have the first letter of each word capitalized.
ru: Отметьте и заголовки страниц рубрик сайта будут начинаться с прописной буквы.

en: Check this and Search Page Titles and Tag Page Titles will have the first letter of each word capitalized.
ru: Отметьте и заголовки страниц поиска и страниц меток будут начинаться с прописной буквы.

en: Check this and shortcodes will get executed for descriptions auto-generated from content.
ru: Отметьте, чтобы шорткоды были испоонены для описаний, авто-генерируемых из контента.

en: Check this and your Meta Descriptions will be auto-generated from your excerpt or content.
ru: Отметьте, чтобы описания (description) авто генерировались из отрывков или контента.

en: Check this and your Meta Descriptions will be removed from page 2 or later of paginated content.
ru: Отметьте. чтобы удалить описание (description) со страницы 2 и далее для разделенного на страницы контента (пагинация).

en: Check this and your Meta Descriptions won't be generated from the excerpt.
ru: Отметьте, чтобы описания (description) не генерировались из отрывка.

en: Check this and your Open Graph descriptions will be auto-generated from your content.
ru: Отметьте, чтобы Open Graph описания авто-генерировались из контента.

en: Check this box to ask Yahoo! not to use descriptions from the Yahoo! directory for this page.
ru: Отметьте, чтобы попросить Yahoo! не использовать описания из Yahoo! каталога для этой страницы.

en: Check this box to ask Yahoo! not to use descriptions from the Yahoo! directory for your entire site.
ru: Отметьте, чтобы попросить Yahoo! не использовать описания из Yahoo! каталог для Вашего сайта.

en: Check this box to ask search engines not to follow links from this page.
ru: Отметьте, чтобы попросить поисковых роботов не переходить по ссылкам на странице.

en: Check this box to ask search engines not to index this page.
ru: Отметьте, чтобы попросить поисковых роботов не индексировать эту страницу.

en: Check this box to ask search engines not to use descriptions from the Open Directory Project for this page.
ru: Отметьте, чтобы попросить поисковых роботов не использовать описания из Open Directory Project для этой страницы.

en: Check this box to ask search engines not to use descriptions from the Open Directory Project for your entire site.
ru: Отметьте, чтобы попросить поисковые системы не использовать описания из Open Directory Project для Вашего сайта.

en: Check this if you want to track outbound links with Google Analytics.
ru: Отметьте, если хотите, отслеживать исходящие ссылки с Google Analytics.

en: Check this if you want to use All in One SEO Pack with any Custom Post Types on this site.
ru: Отметьте, если Вы хотите использовать All in One Seo Pack с любыми пользовательскими типами записей на сайте.

en: Check this if you want your categories for a given post used as the Meta Keywords for this post (in addition to any keywords you specify on the Edit Post screen).
ru: Отметьте, чтобы категории для данной записи использовались как ключевые слова для нее же (в дополнение к любым ключевым словам, указанным на экране редактирования записи).

en: Check this if you want your tags for a given post used as the Meta Keywords for this post (in addition to any keywords you specify on the Edit Post screen).
ru: Отметьте, чтобы теги для данной записи использовались как ключевые слова для нее же (в дополнение к любым ключевым словам, указанным на экране редактирования записи).

en: Check this to add All in One SEO Pack to the Admin Bar for easy access to your SEO settings.
ru: Отметьте, чтобы добавить All in One Seo Pack в Админ бар для быстрого доступа к SEO параметрам.

en: Check this to ask search engines not to follow links from paginated pages/posts. Useful for avoiding duplicate content.
ru: Отметьте, чтобы попросить поисковые системы не следовать по ссылкам на страницах пагинаций. Полезно для избежания дублирования контента.

en: Check this to ask search engines not to index Author Archives. Useful for avoiding duplicate content.
ru: Отметьте, чтобы попросить поисковые системы не индексировать архивы авторов. Полезно для избежания дублирования контента.

en: Check this to ask search engines not to index Category Archives. Useful for avoiding duplicate content.
ru: Отметьте, чтобы попросить поисковые системы не индексировать категорию Архивы. Полезно для избежания дублирования контента.

en: Check this to ask search engines not to index Date Archives. Useful for avoiding duplicate content.
ru: Отметьте, чтобы попросить поисковые системы не индексировать архивы дат. Полезно для избежания дублирования контента.

en: Check this to ask search engines not to index Tag Archives. Useful for avoiding duplicate content.
ru: Отметьте, чтобы попросить поисковые системы не индексировать архивы тегов. Полезно для избежания дублирования контента.

en: Check this to ask search engines not to index custom Taxonomy archive pages. Useful for avoiding duplicate content.
ru: Отметьте, чтобы попросить поисковые системы не индексировать архивы пользовательских таксономий. Полезно для избежания дублирования контента.

en: Check this to ask search engines not to index paginated pages/posts. Useful for avoiding duplicate content.
ru: Отметьте, чтобы попросить поисковые системы не индексировать пагинцию страниц/записей. Полезно для избежания дублирования контента.

en: Check this to ask search engines not to index the 404 page.
ru: Отметьте, чтобы попросить поисковые системы не индексировать 404 страницу.

en: Check this to ask search engines not to index the Search page. Useful for avoiding duplicate content.
ru: Отметьте, чтобы попросить поисковые системы не индексировать страницу поиска. Полезно для избежания дублирования контента.

en: Check this to move the All in One SEO Pack menu item to the top of your WordPress Dashboard menu.
ru: Отметьте, чтобы переместить меню All in One Seo Pack в верхнюю часть общего Wordpress меню.

en: Check this to prevent your Description from being truncated regardless of its length.
ru: Отметьте, чтобы описание (description) не обрезалось независимо от его длины.

en: Check this to remove the Google Plus field from the user profile screen.
ru: Отметьте, чтобы удалить Google+ поле с экрана профиля пользователя.

en: Check this to support Schema.org markup, i.e., itemprop on supported metadata.
ru: Отметьте, чтобы включить поддержку разметки Schema.org (поддержка itemprop).

en: Check this to unprotect internal postmeta fields for use with XMLRPC. If you don't know what that is, leave it unchecked.
ru: Отметьте, чтобы снять защиту внутреннего поля postmeta для использования с XMLRPC. Если Вы не знаете, что это такое, оставьте его неотмеченным.

en: Check to use advanced Google Analytics options.
ru: Отметьте, чтобы использовать расширенные возможности Google Analytics.

en: Checking this box will use the Home Title and Home Description set in All in One SEO Pack, General Settings as the Open Graph title and description for your home page.
ru: При отметке этого поля будет использоваться заголовок и описание домашней страницы, установленные в общих настройках All in One Seo Pack.

en: Checking this option will allow you to customize Canonical URLs for specific posts.
ru: Включение этой опции позволит Вам настраивать канонические URL для определенных постов.

en: Checking this option will set the Canonical URL for all paginated content to the first page.
ru: Эта опция установит канонический URL на первой странице для всего контента (страниц) пагинации.

en: Choose a default value that best describes the content of your post type.
ru: Выбрать значение по умолчанию, которое лучше описывает содержание записи.

en: City
ru: Город

en: Click for Help!
ru: Нажмите для помощи!

en: Click here for documentation on this setting
ru: Нажмите сюда для получения документации по этой настройке

en: Click the Optimize button below and All in One SEO Pack will analyze your Robots.txt file to make sure it complies with the standards for Robots.txt files.  The results will be displayed in a table below.
ru: Нажмите кнопку Оптимизировать и All in One Seo Pack проанализирует Ваш Robots.txt, чтобы убедиться, что он соответствует стандартам для Robots.txt. Результаты будут отображены в таблице ниже.

en: Coming Soon...
ru: В разработке...

en: Company
ru: Компания

en: Connect With Google Analytics
ru: Соединиться с Google Analytics

en: Convert
ru: Конвертация

en: Couldn't find file %s!
ru: Невозможно найти %s!

en: Couldn't rename file %s!
ru: Невозможно переименовать файл %s!

en: Country
ru: Страна

en: Create Compressed Sitemap
ru: Создать сжатую версию карты сайта

en: Create a Robots.txt File
ru: Создать Robots.txt

en: Create a compressed sitemap file in .xml.gz format.
ru: Создать сжатый файл sitemap в формате .xml.gz.

en: Create and manage your XML Sitemaps using this feature and submit your XML Sitemap to Google, Bing/Yahoo and Ask.com.
ru: Создайте XML карту сайта используя эти возможности. Вы также можете уведомлять поисковые системы (Google, Bing/Yahoo and Ask.com) об изменениях.

en: Current File
ru: Текущий файл

en: Custom Canonical URL
ru: Пользовательский канонический URL

en: Custom Image
ru: Пользовательское изображение

en: Custom Post Type Settings
ru: Настройки для пользовательских типов записей

en: Custom Video
ru: Пользовательское видео

en: Custom titles:
ru: Свои заголовки:

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Date Archive Title Format:
ru: Формат заголовков архивов дат:

en: Debug Log
ru: Лог отладки

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default - nofollow
ru: По умолчанию - nofollow

en: Default - noindex
ru: По умолчанию - noindex

en: Default - noodp
ru: По умолчанию - noodp

en: Default - noydir
ru: По умолчанию - noydir

en: Default Image
ru: Изображение по умолчанию

en: Default OG:Image
ru: OG:Image по умолчанию

en: Default Twitter Card
ru: Twitter Card по умолчанию

en: Default to NOFOLLOW:
ru: По умолчанию NOFOLLOW:

en: Default to NOINDEX:
ru: По умолчанию NOINDEX:

en: Default to NOODP:
ru: По умолчанию NOODP:

en: Default to NOYDIR:
ru: По умолчанию NOYDIR:

en: Delete Conflicting Files
ru: Удалить конфликтующие файлы

en: Delete Robots.txt File
ru: Удалить Robots.txt

en: Deleted %s.
ru: Удалено %s.

en: Description
ru: Описание

en: Description Format
ru: Формат описания

en: Did not notify %s about changes to your sitemap.
ru: %s не был проинформирован об изменениях карты сайта.

en: Director
ru: Директор

en: Directory Path
ru: Путь к каталогу

en: Disable Google Analytics
ru: Отключить Google Analytics

en: Disable Google Analytics on this page.
ru: Отключить Google Analytics на странице.

en: Disable Google Plus Profile:
ru: Отключить профиль Google+:

en: Disable SEO on this page.
ru: Отключить SEO для страницы.

en: Disable on this page/post
ru: Отключить для этой страницы/записи

en: Disabled
ru: Отключить

en: Disconnect From Google Analytics
ru: Отключиться от Google Analytics

en: Display Advertiser Tracking:
ru: Показывать отслеживание рекламодателей:

en: Display Google Authorship:
ru: Отображать Google авторство:

en: Display Menu At The Top:
ru: Отображать меню в верхней панели:

en: Display Menu In Admin Bar:
ru: Отображать меню в админ панели:

en: Display Publisher Meta on Front Page:
ru: Отображать тег Издатель (publisher) на главной странице:

en: Display Settings
ru: Настройки отображения

en: Display Sitelinks Search Box:
ru: Отображать ссылки сайта в поисковом окне:

en: Disregard Changes
ru: Игнорировать изменения

en: Do Not Override
ru: Не переопределять

en: Documentation
ru: Документацию к плагину

en: Don't display this page in the sitemap.
ru: Не отображать эту страницу в карте сайта (sitemap).

en: Donate
ru: Поддержать разработку

en: Drink
ru: Напиток

en: Duplicate %s Meta
ru: Дубликат мета %s

en: Dynamic sitemap generation appears to be using the correct rewrite rules.
ru: Динамическая генерация карты сайта использует верные rewrite rules (правила перезаписи).

en: Dynamic sitemap generation does not appear to be using the correct rewrite rules; please disable any other sitemap plugins or functionality on your site and reset your permalinks.
ru: Динамическая генерация карты сайта, похоже, использует неверные rewrite rules (правила перезаписи), пожалуйста, отключите все другие плагины и сбросьте настройки постоянных ссылок.

en: Dynamically Generate Sitemap
ru: Динамическая карта сайта

en: E-mail debug information
ru: Отправить информацию на почту

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit .htaccess
ru: Изменить .htaccess

en: Edit Robots.txt
ru: Изменить robots.txt

en: Edit SEO
ru: Править SEO

en: Edit robots.txt
ru: Изменить robots.txt

en: Edit your robots.txt file and your .htaccess file to fine-tune your site.
ru: Отредактируйте robots.txt и .htaccess для тонкой настройки Вашего сайта.

en: Enable Advanced Options:
ru: Включить расширенные опции:

en: Enable Custom Canonical URLs:
ru: Включить пользовательские канонических URL:

en: Enable Facebook Meta for
ru: Включить мета Facebook для

en: Enable Sitemap Indexes
ru: Включить индексирование карты сайта

en: Enable this to display advanced options for controlling Google Plus authorship information on your website.
ru: Включите эту опцию, чтобы отобразить дополнительные настройки управления Google+ авторство на Вашем сайте.

en: Enabled
ru: Включить

en: Enhanced Ecommerce:
ru: Улучшенная Ecommerce:

en: Enhanced Link Attribution:
ru: Улучшенная ссылка авторства:

en: Enter a comma separated list of pages here to be excluded by All in One SEO Pack.  This is helpful when using plugins which generate their own non-WordPress dynamic pages.  Ex: <em>/forum/, /contact/</em>  For instance, if you want to exclude the virtual pages generated by a forum plugin, all you have to do is add forum or /forum or /forum/ or and any URL with the word "forum" in it, such as http://mysite.com/forum or http://mysite.com/forum/someforumpage here and it will be excluded from All in One SEO Pack.
ru: Введите через запятую список страниц, которые будут исключены из All in One Seo Pack. Это полезно при использовании плагинов, которые генерируют свои собственные не-WordPress динамические страницы. Пример:<em>/forum/, /contact/</em> Если Вы хотите исключить виртуальные страницы, созданные при помощи форумного плагина, все что нужно сделать, это добавить forum или /forum или /forum/ или любой URL со словом "forum" в нем (например, http://mysite.com/forum или http://mysite.com/forum/someforumpage) и он будет исключен из All In One Seo Pack.

en: Enter a comma separated list of your most important keywords for your site that will be written as Meta Keywords on your homepage. Don\'t stuff everything in here.
ru: Введите через запятую список наиболее важных ключевых слов для Вашего сайта, которые будут записаны как Keywords для домашней страницы. Не перечисляйте здесь всё.

en: Enter information below for any additional links for your sitemap not already managed through WordPress.
ru: Введите информацию для дополнительных ссылок, что Ваша карта сайта уже не управляется через WordPress.

en: Enter the Twitter username associated with your website here.
ru: Введите имя пользователя Twitter, связанного с сайтом.

en: Enter the height for your Open Graph image in pixels (i.e. 600).
ru: Введите высоту Open Graph изображения в пикселях (напр. 600).

en: Enter the height for your Open Graph video in pixels (i.e. 600).
ru: Введите высоту Open Graph видео в пикселях (напр. 600).

en: Enter the name of a custom field (or multiple field names separated by commas) to use that field to specify the Open Graph image on Pages or Posts.
ru: Введите название пользовательского поля (можно несколько, разделяя их запятыми), чтобы использовать это поле для указания Open Graph изображения на страницах или в записях.

en: Enter the name of your website here.
ru: Введите здесь название Вашего сайта.

en: Enter the width for your Open Graph image in pixels (i.e. 600).
ru: Введите ширину Open Graph изображения в пикселях (напр. 600).

en: Enter the width for your Open Graph video in pixels (i.e. 600).
ru: Введите ширину Open Graph видео в пикселях (напр. 600).

en: Enter your Google Analytics ID here to track visitor behavior on your site using Google Analytics.
ru: Введите Ваш ID Google Analytics для отслеживания поведения посетителей на Вашем сайте с ее помощью.

en: Enter your Google+ Profile URL here to add the rel=“author” tag to your site for Google authorship. It is recommended that the URL you enter here should be your personal Google+ profile.  Use the Advanced Authorship Options below if you want greater control over the use of authorship.
ru: Введите URL Вашего Google+ профиль, чтобы добавить атрибут rel=“author” для Вашего сайта (для Google авторства). Рекомендуется, чтобы URL, который Вы вводите, был Вашим личным профилем Google+. Используйте расширенным настройки авторства ниже, если хотите иметь больший контроль над использованием авторства.

en: Enter your domain name without the http:// to set your cookie domain.
ru: Введите имя Вашего домена без http:// чтобы настроить cookie.

en: Enter your verification code here to verify your site with Bing Webmaster Tools.<br /><a href='http://semperplugins.com/documentation/bing-webmaster-verification/' target='_blank'>Click here for documentation on this setting</a>
ru: Введите проверочный код здесь, чтобы подтвердить Ваш сайт с помощью Bing инструментов для веб-мастеров.<br /><a href='http://semperplugins.com/documentation/bing-webmaster-verification/' target='_blank'>Нажмите здесь для документации по этому параметру</a>

en: Enter your verification code here to verify your site with Google Webmaster Tools.<br /><a href='http://semperplugins.com/documentation/google-webmaster-tools-verification/' target='_blank'>Click here for documentation on this setting</a>
ru: Введите проверочный код здесь, чтобы подтвердить Ваш сайт с помощью Google инструментов для веб-мастеров.<бр /><a href='http://semperplugins.com/documentation/google-webmaster-tools-verification/' target='_blank'>Нажмите здесь для документации по этому параметру</а>

en: Enter your verification code here to verify your site with Pinterest.<br /><a href='http://semperplugins.com/documentation/pinterest-site-verification/' target='_blank'>Click here for documentation on this setting</a>
ru: Введите проверочный код здесь, чтобы подтвержить Ваш сайт с Pinterest.<br /><a href='http://semperplugins.com/documentation/pinterest-site-verification/' target='_blank'>Нажмите здесь для документации по этому параметру</a>

en: Entries from these categories will be excluded from the sitemap.
ru: Записи указанной рубрики будут исключены из карты сайта.

en: Episode
ru: Эпизод

en: Error: please enter an e-mail address before submitting.
ru: Ошибка: введите в поле корректный email адрес.

en: Everywhere Else
ru: Везде

en: Exclude From Sitemap
ru: Исключить из карты сайта

en: Exclude Pages:
ru: Исключить страницы:

en: Exclude Users From Tracking:
ru: Исключить пользователей из отслеживания:

en: Exclude logged-in users from Google Analytics tracking by role.
ru: Исключить зарегистрированных пользователей из отслеживания Google Analytics по роли.

en: Exclude site from Yahoo! Directory:
ru: Исключить сайт из Yahoo! Directory:

en: Exclude site from the Open Directory Project:
ru: Исключить сайт из Open Directory Project:

en: Excluded Categories
ru: Исключенные рубрики

en: Excluded Items
ru: Исключенные объекты

en: Excluded Pages
ru: Исключенные страницы

en: Export
ru: Экспорт

en: Export Post Types:
ru: Экспортируемые типы записей:

en: Export Settings
ru: Настройки экспорта

en: Exports and imports your All in One SEO Pack plugin settings.
ru: Экспортируйте и импортируйте настройки All in One SEO Pack.

en: Facebook Object Type
ru: Тип данных Facebook

en: Facebook Settings
ru: Настройки Facebook

en: Failed to notify %s about changes to your sitemap at %s, error code %s.
ru: При уведомлении %s в %s произошла ошибка. Код ошибки: %s.

en: Failed to notify %s about changes to your sitemap at %s, unable to access via wp_remote_get().
ru: При уведомлении %s в %s произошла ошибка. Невозможно получить доступ через wp_remote_get().

en: Failed to send to %s.
ru: Ошибка при отправке %s.

en: Feature Manager
ru: Управление модулями

en: Featured Image
ru: Показываемое (рекомендуемое) изображение

en: File Editor
ru: Редактор файлов

en: Filename Prefix
ru: Префикс файла

en: First Attached Image
ru: Первое добавленное изображение

en: First Available Image
ru: Первое доступное изображение

en: First Image In Content
ru: Первое изображение в контенте

en: Follow us on Facebook
ru: Следуйте за нами в Facebook

en: Follow us on Twitter
ru: Следуйте за нами в Twitter

en: Food
ru: Еда

en: Force Rewrites:
ru: Принудительная перезапись:

en: Form submission error: verification check failed.
ru: Ошибка: проверка провалена.

en: Frequencies
ru: Частота обновлений

en: Front Page
ru: Главная страница

en: Game
ru: Игра

en: General Settings
ru: Основные настройки

en: Generate Robots.txt
ru: Генерировать Robots.txt

en: Generate and validate your robots.txt file to guide search engines through your site.
ru: Сгенерируйте и проверьте Ваш robots.txt для навигации поисковых роботов на сайте.

en: Getting started? Read the Beginners Guide
ru: Приступаете к работе? Прочитайте Руководство для начинающих

en: Google Plus Default Profile:
ru: Профиль в Google+:

en: Google Settings
ru: Настройки Google

en: Google Webmaster Tools:
ru: Инструменты вебмастера Google:

en: Government
ru: Правительство

en: Help
ru: Помощь

en: Home Article Tags
ru: Теги статей дом. страницы

en: Home Description
ru: Описание дом. страницы

en: Home Description:
ru: Описание главной стр.:

en: Home Image
ru: Изображение дом. страницы

en: Home Keywords (comma separated):
ru: Ключевые слова главной страницы (разделять запятыми):

en: Home Page Settings
ru: Настройки главной страницы

en: Home Title
ru: Заголовок дом. страницы

en: Home Title:
ru: Заголовок главной стр.:

en: Home URL
ru: URL домашней страницы

en: Hotel
ru: Отель

en: Image
ru: Изображение

en: Image From Custom Field
ru: Изображение из пользовательского поля

en: Image Settings
ru: Настройки изображения

en: Import
ru: Импорт

en: Importer & Exporter
ru: Импорт & Экспорт

en: Include Author Archives in your sitemap.
ru: Включить авторов архивов в файл sitemap.

en: Include Author Pages
ru: Включить страницы авторов

en: Include Date Archive Pages
ru: Включить архивы за день

en: Include Date Archives in your sitemap.
ru: Включить дату архивов в файл sitemap.

en: Insert time
ru: Задать время

en: Join Our Mailing List
ru: Подпишитесь на нашу рассылку

en: Join our mailing list for tips, tricks, and WordPress secrets.
ru: Подпишитесь на нашу рассылку секретов и советов по WordPress.

en: Keyword Settings
ru: Настройки ключей

en: Keywords (comma separated)
ru: Ключевые слова (разделять запятыми)

en: Landmark
ru: Ориентир

en: Last Modified
ru: Последнее изменение

en: Last modified date of the page.
ru: Дата последнего изменения страницы.

en: Legend
ru: Легенда

en: Link From Virtual Robots.txt
ru: Ссылка на карту из виртуального robots.txt

en: Link articles to the Facebook page associated with your website.
ru: Ссылка на Facebook страницу, связанную с Вашим сайтом.

en: Log important events:
ru: Вести журнал событий:

en: MYSQL Version
ru: Версия MYSQL

en: Main Settings
ru: Основные настройки

en: Manually set the %s of your %s.
ru: Установите вручную %s Ваших %s .

en: Manually set the frequency for the
ru: Вручную установить частоту обновления для

en: Manually set the priority for the
ru: Вручную установить приоритет для

en: Maximum Posts Per Sitemap
ru: Макс. кол-во записей в карте сайта

en: Media / Attachments
ru: Медиа / Вложения

en: Memory usage
ru: Использование памяти

en: Menu Label
ru: Ярлык меню

en: Michael Torbert
ru: http://semperfiwebdesign.com

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: More Information
ru: Больше информации

en: Movie
ru: Фильм

en: Multisite
ru: Мультисайт

en: Musician
ru: Музыкант

en: N/A
ru: Нет данных

en: Never Shorten Long Descriptions:
ru: Никогда не сокращать длинные описания:

en: No
ru: Нет

en: No Pagination for Canonical URLs:
ru: Запретить пагинацию для канонических URL:

en: No duplicate meta tags found.
ru: Дублей мета тегов не найдено.

en: No limit
ru: Нет ограничений

en: Noindex Settings
ru: Настройки индексирования (noindex)

en: Noindex Sitemap file
ru: Noindex для карты сайта

en: Non Profit
ru: Некоммерческий

en: Not set
ru: Не установлено

en: Note that this is all about the title tag. This is what you see in your browser's window title bar. This is NOT visible on a page, only in the title bar and in the source code. If enabled, all page, post, category, search and archive page titles get rewritten. You can specify the format for most of them. For example: Using the default post title format below, Rewrite Titles will write all post titles as 'Post Title | Blog Name'. If you have manually defined a title using All in One SEO Pack, this will become the title of your post in the format string.
ru: Обратите внимание, что это все о теге title. Это то, что Вы видите в браузере в заголовке окна. Этого НЕ видно на странице, только в строке заголовка и в исходном коде. Если включено, заголовки для всех страниц, записей, категорий, поиска и архивов будут перезаписаны. Вы можете указать формат для большинства из них. Например: Использовать по умолчанию формат заголовка записи ниже, Перезаписать Заголовки перепишет все заголовки в вид "Заголовок записи | Название блога'. Если вы вручную определили название с помощью All in One SEO Pack, то это станет названием Вашей записи.

en: Note: If General Settings is checked, the General Settings, the Feature Manager settings, and the following currently active modules will have their settings data exported:
ru: Примечание: Если Общие настройки отмечены, то Общие настройки, блок Управления модулями и настройки активных в настоящее время модулей будут экспортированы:

en: Note: you are using dynamic sitemap generation to keep your sitemap current; this will not generate a static sitemap file.
ru: Примечание: Вы используете динамическую генерацию для поддержания актуальности карты сайта, статический файл карты не будет создан.

en: Notify Bing
ru: Уведомить Bing

en: Notify Bing when you update your sitemap settings.
ru: Уведомить Bing об обновлениях карты сайта.

en: Notify Google
ru: Уведомить Google

en: Notify Google when you update your sitemap settings.
ru: Уведомить Google об обновлениях карты сайта.

en: Object Type
ru: Тип данных

en: Off
ru: Выкл.

en: On
ru: Вкл.

en: Once Monthly
ru: Раз в месяц

en: Operating System
ru: Операционная система

en: Optimize
ru: Оптимизировать

en: Optimize performance related to SEO and check your system status.
ru: Оптимизируйте производительность и проверьте статус системы (информация о сервере, WP, PHP и др.).

en: Optimize your Robots.txt File
ru: Оптимизировать Robots.txt

en: Options Reset.
ru: Сброс настроек.

en: Organize sitemap entries into distinct files in your sitemap. Enable this only if your sitemap contains over 50,000 URLs or the file is over 5MB in size.
ru: Организовать запись карты сайта в отдельные файлы. Включить, только если Ваша карта сайта содержит более 50 000 URL или файл более 5Мб в размер.

en: Override the canonical URLs for this post.
ru: Переопределить канонические ссылки для этой записи.

en: PHP Exif support
ru: Поддержка PHP Exif

en: PHP IPTC support
ru: Поддержка PHP IPTC

en: PHP Max Post Size
ru: PHP макс. размер статьи

en: PHP Max Script Execute Time
ru: PHP макс. время выполнения скрипта

en: PHP Max Upload Size
ru: PHP макс. размер загрузки

en: PHP Memory Limit
ru: PHP лимит памяти

en: PHP Safe Mode
ru: PHP безопасный режим

en: PHP Version
ru: PHP версия

en: PHP XML support
ru: Поддержка PHP XML

en: Page Frequency
ru: Частота обновления страницы

en: Page Priority
ru: Приоритет страницы

en: Page Title Format:
ru: Формат заголовков страниц:

en: Page URL
ru: URL страницы

en: Paged Format:
ru: Формат для навигации:

en: Paginate Sitemap Indexes
ru: Постраничная навигация карты

en: Performance
ru: Производительность

en: Pinterest Site Verification:
ru: Pinterest верификация:

en: Places a link to the sitemap file in your virtual Robots.txt file which WordPress creates.
ru: Помещает ссылку на файл sitemap в виртуальном Robots.txt, который создает WordPress.

en: Places a link to your Sitemap.xml into your virtual Robots.txt file.
ru: Разместить ссылку на файл Sitemap.xml в виртуальном robots.txt

en: Please refer to the document for each tool for help in using these to debug your social meta.
ru: Пожалуйста, обращайтесь к документации по каждому инструменту для настройки и использования соц. мета.

en: Please review your settings below and click %s to build your sitemap; then, %s.
ru: Измените настройки (как Вам хочется!) ниже, затем нажмите %s чтобы создать карту сайта; затем, %s.

en: Please wait...
ru: Пожалуйста, подождите...

en: Plugins
ru: Дополнения

en: Politician
ru: Политик

en: Post
ru: Опубликовать

en: Post Author Image
ru: Изображение автора статьи

en: Post Title Format:
ru: Формат заголовков записей:

en: Post Types
ru: Типы записей

en: Potential conflict with unknown file %s.
ru: Потенциальный конфликт с неизвестным файлом %s.

en: Press the connect button to connect with Google Analytics; or if already connected, press the disconnect button to disable and remove any stored analytics credentials.
ru: Нажмите кнопку Соединиться, чтобы соединиться с  Google Analytics; или, если уже подключено, нажмите на кнопку Отключить, чтобы отключить и удалить все хранимые учетные данные аналитики.

en: Preview Snippet
ru: Предпросмотр сниппета

en: Priorities
ru: Приоритеты

en: Privacy Settings
ru: Настройки приватности

en: Product
ru: Продукт

en: Profile
ru: Профиль

en: Proposed Changes
ru: Предлагаемые изменения

en: Public Figure
ru: Публичная личность

en: Raise execution time
ru: Увеличить время выполнения

en: Raise memory limit
ru: Увеличить лимит памяти

en: Read the All in One SEO Pack user guide
ru: Прочитать инструкцию All in One SEO Pack

en: Reading Settings
ru: Настройки чтения

en: Remove Descriptions For Paginated Pages:
ru: Удалить описания со страниц с пагинацией:

en: Remove Stored Credentials
ru: Удалить сохраненные учетные данные

en: Rename Conflicting Files
ru: Переименовать конфликтующие файлы

en: Renamed %s to %s.
ru: %s переименовано в %s.

en: Reset ALL Settings to Defaults
ru: Сбросить ВСЕ настройки по умолчанию

en: Reset Dismissed Notices
ru: Сбросить отклоненные уведомления

en: Reset Features
ru: Сбросить модули

en: Reset General Settings to Defaults
ru: Сбросить основные настройки по умолчанию

en: Restaurant
ru: Ресторан

en: Restrict Access to Video Sitemap
ru: Ограничить доступ к видео-карте сайта

en: Review Your Settings
ru: Просмотреть настройки

en: Revisions
ru: Ревизии

en: Rewrite Titles:
ru: Перезаписывать заголовки:

en: Robots Meta NOFOLLOW
ru: Добавить аргумент NOFOLLOW

en: Robots Meta NOINDEX
ru: Добавить аргумент NOINDEX

en: Robots Meta NOODP
ru: Добавить аргумент NOODP

en: Robots Meta NOYDIR
ru: Добавить аргумент NOYDIR

en: Robots.txt editor
ru: Редактор robots.txt

en: Row %s not found; no rows were deleted.
ru: Строка %s не найдена; ни одной строки не удалено.

en: Rule Type
ru: Тип правила

en: Run Shortcodes In Autogenerated Descriptions:
ru: Использовать шорткоды в авто-генерируемых описаниях:

en: SEO Description
ru: Описание (description)

en: SEO Keywords
ru: Ключевые слова (keywords)

en: SEO Settings
ru: Настройки SEO

en: SEO Title
ru: Заголовок (title)

en: SEO for Custom Post Types:
ru: SEO для пользовательских типов записей:

en: SEO on only these post types:
ru: SEO только для этих типов записей:

en: SFWD Debug Mail From Site %s.
ru: SFWD отладочное сообщение с сайта %s.

en: SQL Mode
ru: Режим SQL

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Robots.txt File
ru: Сохранить Robots.txt

en: Scan
ru: Сканировать

en: Scan Header
ru: Сканировать заголовок

en: Scan Now
ru: Сканировать сейчас

en: Scan Posts For Videos
ru: Сканировать записи в поисках видео

en: Scan Social Meta
ru: Сканировать социальные мета

en: Scan your site for duplicate social meta tags.
ru: Проверьте свой сайт на дубли социальных мета тегов.

en: School
ru: Школа

en: Search Title Format:
ru: Формат заголовков страницы поиска:

en: Security Check - If you receive this in error, log out and back in to WordPress
ru: Ошибка системы безопасности. Выйдите из аккаунта WordPress и зайдите в него снова

en: Select Individual
ru: Выбрать отдельные

en: Select OG:Image Source
ru: Выбрать источник OG:Image

en: Select the Open Graph type that best describes the content of this Page or Post.
ru: Выберите тип Open Graph, который лучше описывает содержание этой страницы или записи.

en: Select the default type of Twitter card to display.
ru: Выберите тип отображения Twitter card по умолчанию.

en: Select which Post Types appear in your sitemap.
ru: Укажите типы записей, которые попадут в карту сайта.

en: Select which Post Types you want to use All in One SEO Pack to set Open Graph meta values for.
ru: Выберите, в каких типах записей Вы хотите использовать All in One SEO Pack для установки Open Graph мета значений.

en: Select which taxonomy archives appear in your sitemap
ru: Укажите таксономии, которые попадут в карту сайта.

en: Sent to %s.
ru: Отправлено %s.

en: Server
ru: Сервер

en: Set Protocol For Canonical URLs:
ru: Установить протокол для канонических URL:

en: Set protocol for canonical URLs.
ru: Установить протокол для канонических URL.

en: Set the Open Graph type for your website as either a blog or a website.
ru: Установите Open Graph тип веб-сайта как блог или сайт.

en: Set the default NOFOLLOW setting for each Post Type.
ru: Установить по умолчанию NOFOLLOW для всех типов записей.

en: Set the default NOINDEX setting for each Post Type.
ru: Установить по умолчанию NOINDEX для всех типов записей.

en: Set the default noodp setting for each Post Type.
ru: Установить по умолчанию noodp для всех типов записей.

en: Set the default noydir setting for each Post Type.
ru: Установить по умолчанию noydir для всех типов записей.

en: Set the label for this page menu item.
ru: Установите надпись для этой страницы меню.

en: Set the title attribute for menu links.
ru: Установите заголовок для ссылки в меню.

en: Show Column Labels for Custom Post Types:
ru: Показывать настройки SEO для пользовательских типов записей:

en: Show Facebook Author on Articles
ru: Показывать Facebook автора в статьях

en: Show Facebook Publisher on Articles
ru: Показывать Facebook издателя в статьях

en: Show Only Posts With Videos
ru: Показывать только записи с видео

en: Show Twitter Author
ru: Показывать Twitter автора

en: Sign up today and receive a free copy of the e-book 5 SEO Tips for WordPress ($39 value).
ru: Подпишитесь сегодня и получите бесплатный эл. экземпляр книги "5 SEO Tips for WordPress" (обычная цена $39).

en: Site Name
ru: Название сайта

en: Site URL
ru: URL сайта

en: Sitemap %s generated by All in One SEO Pack %s by Michael Torbert of Semper Fi Web Design on %s
ru: Карта сайта %s создана плагином All in One SEO Pack %s от Michael Torbert с Semper Fi Web Design на %s

en: Sitemap Status
ru: Статус карты сайта

en: Slug may not be empty!
ru: Короткое имя не может быть пустым!

en: Social Meta
ru: Социальные мета

en: Social Settings
ru: Социальные настройки

en: Song
ru: Песня

en: Specifies the name of your sitemap file. This will default to 'sitemap'.
ru: Задайте имя файла карты сайта. По умолчанию 'sitemap'.

en: Specify Image Height
ru: Указать высоту изображения

en: Specify Image Width
ru: Указать ширину изображения

en: Specify Publisher URL:
ru: Указать URL Издателя:

en: Specify Video Height
ru: Указать высоту видео

en: Specify Video Width
ru: Указать ширину видео

en: Split long sitemaps into separate files.
ru: Разбивать длинные файлы sitemap в отдельные файлы.

en: Sport
ru: Спорт

en: Sports League
ru: Спортивная лига

en: Sports Team
ru: Спортивная команда

en: State Province
ru: Штат, область

en: Static front page detected, suggested Facebook Object Type is 'website'.
ru: Обнаружена статическая первая страница, предлагается использовать тип данных Facebook 'сайт'.

en: Submit
ru: Отправить

en: Successfully notified %s about changes to your sitemap at %s.
ru: %s был успешно проинформирован об изменениях карты сайта в %s.

en: Summary
ru: Стандартно (кратко)

en: Summary Large Image
ru: Стандартно (большое изображение)

en: Support
ru: Поддержка

en: Support Forum
ru: Поддержка Форум

en: System Status
ru: О системе

en: TV Show
ru: ТВ шоу

en: Tag Title Format:
ru: Формат заголовков тегов:

en: Taxonomies
ru: Таксономии

en: Tells search engines not to index the sitemap file itself.
ru: Попросить поисковые системы не индексировать файл sitemap.

en: The Google+ profile you enter here will appear on your homepage only as the rel="publisher" tag. It is recommended that the URL you enter here should be the Google+ profile for your business.
ru: Профиль Google+, который Вы здесь введете, будет отображаться на Вашей домашней странице только в качестве атрибутов rel="publisher". Рекомендуется, чтобы URL, который здесь вводится, указывал на профиль Google+ для Вашего бизнеса.

en: The Home Description is the Open Graph description for your home page.
ru: Open Graph описание для домашней страницы.

en: The Home Image is the Open Graph image for your home page.
ru: Open Graph изображение для домашней страницы.

en: The Home Tag allows you to add a list of keywords that best describe your home page content.
ru: Тег Home позволяет добавлять список ключевых слов, лучше всего описывающих контент на домашней странице.

en: The Home Title is the Open Graph title for your home page.
ru: Open Graph заголовок для домашней страницы.

en: The META description for this page. This will override any autogenerated descriptions.
ru: Описание (description) для страницы. Это перезапишет любые автосгенерированные описания.

en: The Site Name is the name that is used to identify your website.
ru: Имя сайта - это имя, используемое для идентификации Вашего веб-сайта.

en: The following macros are supported:
ru: Поддерживаемые макросы:

en: The frequency of the page.
ru: Частота обновления страницы.

en: The plugin All-In-One-SEO has been detected. Do you want to %simport its settings%s?
ru: Обнаружен плагин "All In One SEO". Вы хотите %sимпортировать свои настройки%s?

en: The priority of the page.
ru: Приоритет страницы.

en: The red indicator means that the syntax is invalid for a robots.txt file.
ru: Красный индикатор означает, что синтаксис является недопустимым для robots.txt.

en: The yellow indicator means that a non-standard extension was recognized; not all crawlers may recognize it or interpret it the same way. The Allow and Sitemap directives are commonly used by Google and Yahoo.
ru: Желтый индикатор означает, что нестандартное расширение распознано; не все сканеры могут распознать или интерпретировать его таким же образом. Директивы Allow и Sitemap обычно используются Google и Yahoo.

en: Themes
ru: Шаблоны

en: There are no other modules currently loaded!
ru: Нет других загруженных модулей!

en: This Open Graph meta allows you to add a general section name that best describes this content.
ru: Этот Open Graph мета позволяет добавлять в общий раздел название, которое лучше всего описывает этот контент.

en: This Open Graph meta allows you to add a list of keywords that best describe this content.
ru: Этот Open Graph мета позволяет добавлять список ключевых слов, которые лучше всего описывает этот контент.

en: This allows you to set the title tags for each Custom Post Type.
ru: Это позволит настроить теги title для каждого пользовательского типа записей.

en: This controls the format of Meta Descriptions.The following macros are supported:
ru: Это управляет форматом описания (Description). Следующие макросы поддерживаются:

en: This controls the format of the title tag for Author Archives.<br />The following macros are supported:
ru: Это управляет форматом тега title для архива авторов.<бр />Следующие макросы поддерживаются:

en: This controls the format of the title tag for Category Archives.<br />The following macros are supported:
ru: Это управляет форматом тега title для категории Архивы.<бр />Следующие макросы поддерживаются:

en: This controls the format of the title tag for Custom Post Archives.<br />The following macros are supported:
ru: Это управляет форматом тега title для архивов произвольных (пользовательских) записей.<бр />Следующие макросы поддерживаются:

en: This controls the format of the title tag for Date Archives.<br />The following macros are supported:
ru: Это управляет форматом тега title для архивов дат.<бр />Следующие макросы поддерживаются:

en: This controls the format of the title tag for Pages.<br />The following macros are supported:
ru: Это управляет форматом тега title для страниц.<бр />Следующие макросы поддерживаются:

en: This controls the format of the title tag for Posts.<br />The following macros are supported:
ru: Это управляет форматом тега title для Записей.<бр />Следующие макросы поддерживаются:

en: This controls the format of the title tag for Tag Archives.<br />The following macros are supported:
ru: Это управляет форматом тега title для архива тегов.<бр />Следующие макросы поддерживаются:

en: This controls the format of the title tag for the 404 page.<br />The following macros are supported:
ru: Это управляет форматом тега title для страницы "Ошибка 404".<бр />Следующие макросы поддерживаются:

en: This controls the format of the title tag for the Search page.<br />The following macros are supported:
ru: Это управляет форматом тега title для страницы поиска.<бр />Следующие макросы поддерживаются:

en: This enables support for IP Anonymization in Google Analytics.
ru: Это включает поддержку для IP анонимизации в Google Analytics.

en: This enables support for the Display Advertiser Features in Google Analytics.
ru: Это включает поддержку отображение функций рекламодателя в Google Analytics.

en: This enables support for the Enhanced Ecommerce in Google Analytics.
ru: Это включает поддержку улучшенной Ecommerce в Google Analytics.

en: This enables support for the Enhanced Link Attribution in Google Analytics.
ru: Это включает поддержку улучшенной ссылки авторства в Google Analytics.

en: This is the Open Graph description of this Page or Post.
ru: Это Open Graph описание этой страницы или записи.

en: This is the Open Graph title of this Page or Post.
ru: Это Open Graph заголовок этой страницы или записи.

en: This lets you select which screens display the SEO Title, SEO Keywords and SEO Description columns.
ru: Это позволит определить, где отображать Title (Заголовок), Keywords (ключевые слова) и Description (Описание).

en: This option allows you to control whether rel="publisher" is displayed on the homepage of your site. Google recommends using this if the site is a business website.
ru: Этот параметр позволяет указать, должен ли атрибут rel="publisher" присутствовать на главной странице сайта. Google рекомендует использовать это, если сайт - это бизнес сайт.

en: This option allows you to control which types of pages you want to display rel="author" on for Google authorship. The options include the Front Page (the homepage of your site), Posts, Pages, and any Custom Post Types. The Everywhere Else option includes 404, search, categories, tags, custom taxonomies, date archives, author archives and any other page template.
ru: Эта опция позволяет контролировать, на каких типах страниц будет присутствовать rel="author". Варианты включают в себя основную страницу (главная страница Вашего сайта), записи, страницы, и любые пользовательские типы записей. Везде, включая страницы 404, поиск, категории, теги, пользовательские таксономии, даты архивов, архивы автора и любые другие шаблоны страницы.

en: This option allows you to toggle the use of Meta Keywords throughout the whole of the site.
ru: Поддержка ключевых слов для всех записей и страниц на Вашем блоге.

en: This option lets you choose which image will be displayed by default for the Open Graph image. You may override this on individual posts.
ru: Эта опция позволит Вам выбрать, какое изображение будет отображаться по умолчанию как Open Graph изображения. Вы можете переопределить это на отдельных записях.

en: This option lets you fall back to the default image if no image could be found above.
ru: Эта опция позволяет вернуться к изображению по умолчанию, если изображение выше не может быть найдено.

en: This option lets you select the Open Graph image that will be used for this Page or Post, overriding the default settings.
ru: Эта опция позволяет выбрать Open Graph изображение, которое будет использоваться для данной страницы или записи, перезаписывая настройки по умолчанию.

en: This option lets you specify a link to the Open Graph video used on this Page or Post.
ru: Эта опция позволяет Вам указать ссылку на Open Graph видео, используемое на этой странице или записи.

en: This option lets you upload an image to use as the Open Graph image for this Page or Post.
ru: Эта опция позволяет загружать изображения для использования как Open Graph изображение для данной страницы или записи.

en: This option sets a default image that can be used for the Open Graph image. You can upload an image, select an image from your Media Library or paste the URL of an image here.
ru: Эта опция устанавливает изображение по умолчанию, которое можно использовать как Open Graph изображение. Вы можете загрузить изображение, выбрать его из Медиа библиотеки или вставить сюда URL изображения.

en: This option will automatically generate Canonical URLs for your entire WordPress installation.  This will help to prevent duplicate content penalties by <a href=\'http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2009/02/specify-your-canonical.html\' target=\'_blank\'>Google</a>.
ru: Эта опция будет автоматически создавать канонические ссылки WordPress. Это поможет избежать дублирования контента. Подробнее читайте в статье <a href=\'http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2009/02/specify-your-canonical.html\' target=\'_blank\'>Google</a>.

en: This setting allows you to raise your PHP execution time to a reasonable value.
ru: Этот параметр позволяет увеличить PHP время выполнения.

en: This setting allows you to raise your PHP memory limit to a reasonable value. Note: WordPress core and other WordPress plugins may also change the value of the memory limit.
ru: Этот параметр позволяет увеличить PHP лимит памяти. Примечание: ядро WordPress и другие плагины для WordPress могут также изменять значение лимита памяти.

en: This string gets appended/prepended to titles of paged index pages (like home or archive pages).
ru: Эти строки добавляются к названиям выгружаемых индексных страниц (например, домашняя или архивные страницы).

en: This will be the Meta Description for your homepage. This is independent of any other option. The default is no Meta Description at all if this is not set.
ru: Это Description для главной страницы. Это не зависит от любых других опций. Если не задано, то по умолчанию Description отсутствует.

en: This will show or hide the advanced options for SEO for Custom Post Types.
ru: Это покажет или спрячет расширенные настройки SEO для пользовательских типов записей.

en: Title
ru: Заголовок

en: Title Attribute
ru: Атрибут заголовка

en: Title Format:
ru: Формат заголовка:

en: Title Settings
ru: Настройки заголовков

en: Track Multiple Domains:
ru: Отслеживать несколько доменов:

en: Track Outbound Links:
ru: Отслеживать исходящие ссылки:

en: Tracking Domain:
ru: Отслеживание домена:

en: Twitter Card Type
ru: Тип Twitter Card

en: Twitter Domain
ru: Twitter домен

en: Twitter Settings
ru: Настройки Twitter

en: Twitter Site
ru: Twitter сайта

en: URL to the page.
ru: Адрес страницы.

en: Unauthorized access; try reloading the page.
ru: Доступ запрещен; перезагрузите страницу.

en: University
ru: Университет

en: Unprotect Post Meta Fields:
ru: Незащищенные МЕТА-поля:

en: Update .htaccess
ru: Обновить .htaccess

en: Update Features
ru: Обновить модули

en: Update Options
ru: Обновить настройки

en: Update Robots.txt File
ru: Обновить Robots.txt

en: Update Sitemap
ru: Обновить карту сайта

en: Update robots.txt
ru: Обновить robots.txt

en: Updated sitemap settings.
ru: Настройки карты сайта обновлены.

en: Upgrade to Pro
ru: Улучшить до Pro

en: Use AIOSEO Title and Description
ru: Использовать AIOSEO заголовок и описание

en: Use Categories for META keywords:
ru: Использовать рубрики как ключи:

en: Use Custom Field For Image
ru: Использовать пользовательские поля для изображения

en: Use Default If No Image Found
ru: Использовать изображение по умолчанию, если другого не найдено

en: Use Keywords In Article Tags
ru: Использовать кл. слова в тегах к статьям

en: Use Keywords:
ru: Использовать ключевые слова:

en: Use Original Title:
ru: Использовать заголовок по умолчанию:

en: Use Schema.org Markup
ru: Использовать разметку Schema.org

en: Use Tags for META keywords:
ru: Использовать метки как ключи:

en: Use Universal Analytics:
ru: Использовать универсальную статистику:

en: Use keywords in generated article tags.
ru: Использовать ключевые слова в генерируемых метках статей.

en: Use nofollow for paginated pages/posts:
ru: Использовать nofollow для страниц/записей с пагинацией:

en: Use noindex for Author Archives:
ru: Использовать noindex для архивов авторов:

en: Use noindex for Categories:
ru: Использовать noindex для рубрик:

en: Use noindex for Date Archives:
ru: Использовать noindex для архивов дат:

en: Use noindex for Tag Archives:
ru: Использовать noindex для архивов меток:

en: Use noindex for Taxonomy Archives:
ru: Использовать noindex для архивов таксономии:

en: Use noindex for paginated pages/posts:
ru: Использовать noindex для страниц/записей с пагинацией:

en: Use noindex for the 404 page:
ru: Использовать noindex для 404 страницы:

en: Use noindex for the Search page:
ru: Использовать noindex для страницы поиска:

en: Use output buffering to ensure that the title gets rewritten. Enable this option if you run into issues with the title tag being set by your theme or another plugin.
ru: Использовать буферизацию вывода, чтобы гарантировать, что заголовок будет переписан. Включите эту опцию, если сталкиваетесь с проблемами с тегом title, который задается темой или другим плагином.

en: Use page slugs or page IDs, seperated by commas, to exclude pages from the sitemap.
ru: Используйте адрес страницы или ее ID (разделять запятыми), для исключения страниц из карты сайта.

en: Use rewrites to generate your sitemap on the fly. NOTE: This is required for WordPress Multisite.
ru: Использовать rewrites для обновления карты "на лету". ВНИМАНИЕ: Это необходимо для WP мультисайта.

en: Use the new Universal Analytics tracking code for Google Analytics.
ru: Используйте новый универсальный код отслеживания для Google Analytics.

en: Use the rule builder below to add rules to create a new Robots.txt file.  If you already have a Robots.txt file you should use the File Editor feature in All in One SEO Pack to edit it or you can delete your current Robots.txt file and start a new one with the rule builder below.
ru: Использовать конструктор правил ниже, чтобы добавить правила для создания нового Robots.txt. Если у вас уже есть Robots.txt, следует использовать функцию Редактор файлов в All in One SEO Pack, чтобы отредактировать его или Вы можете удалить текущий Robots.txt и создать новый с помощью конструктора.

en: Use the system default
ru: Использовать значения системы по умолчанию

en: Use these checkboxes to select which Post Types you want to use All in One SEO Pack with.
ru: Используйте эти чекбоксы, чтобы выбрать, какие типы записей Вы хотите использовать с All in One Seo Pack.

en: Use this option to enable tracking of multiple or additional domains.
ru: Используйте эту опцию, чтобы включить отслеживание нескольких или дополнительных доменов.

en: Version
ru: Версия

en: Video Sitemap
ru: Видео карта сайта

en: View the Changelog
ru: Посмотреть список

en: Warning: a static sitemap '%s' generated by All in One SEO Pack %s on %s already exists that may conflict with dynamic sitemap generation.
ru: Внимание: статическая карта сайта '%s' , созданная All in One SEO Pack %s в %s уже существует (возможен конфликт с динамической картой сайта).

en: Warning: dynamic sitemap generation must have permalinks enabled.
ru: Внимание: чтобы карта сайта была динамической, нужно включить постоянные ссылки.

en: Warning: your privacy settings are configured to ask search engines to not index your site; you can change this under %s for your blog.
ru: Внимание: настройки приватности заданы так, что поисковые системы не могут индексировать сайт, это можно изменить в настройках %s.

en: Watch video tutorials
ru: Смотреть видео-уроки

en: Webmaster Verification
ru: Верификация вебмастера

en: Website
ru: Веб сайт

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Welcome to Version %s!
ru: Добро пожаловать в версию %s!

en: What Does This Mean?
ru: Что это значит?

en: What you enter here will be copied verbatim to the header of all Pages. You can enter whatever additional headers you want here, even references to stylesheets.
ru: То, что Вы здесь введете, будет скопировано дословно в заголовке всех страниц. Вы можете ввести здесь любые дополнительные заголовки и даже ссылки на таблицы стилей.

en: What you enter here will be copied verbatim to the header of all Posts. You can enter whatever additional headers you want here, even references to stylesheets.
ru: То, что Вы здесь введете, будет скопировано дословно в заголовке всех записей. Вы можете ввести здесь любые дополнительные заголовки и даже ссылки на таблицы стилей.

en: What you enter here will be copied verbatim to the header of the front page if you have set a static page in Settings, Reading, Front Page Displays. You can enter whatever additional headers you want here, even references to stylesheets. This will fall back to using Additional Page Headers if you have them set and nothing is entered here.
ru: То, что Вы здесь введете, будет скопировано дословно в заголовке главной страницы (если Вы установили статическую страницу в Настройки, Чтение, Отображать на главной странице). Вы можете ввести здесь любые дополнительные заголовки и даже ссылки на таблицы стилей. Это позволит использовать дополнительные заголовки страницы, если Вы их установили и ничего не ввели здесь.

en: What you enter here will be copied verbatim to the header of the home page if you have Front page displays your latest posts selected in Settings, Reading.  It will also be copied verbatim to the header on the Posts page if you have one set in Settings, Reading. You can enter whatever additional headers you want here, even references to stylesheets.
ru: То, что Вы здесь введете, будет скопировано дословно в заголовке домашней страницы (если Вы в Настройках, Четние указали "отображать последние записи" на главной странице). Это также будет скопировано в заголовке записей, если Вы это выбрали в Настройках, Чтение. Вы можете ввести здесь любые дополнительные заголовки и даже ссылки на таблицы стилей.

en: WordPress DB Version
ru: Версия БД WordPress

en: WordPress Version
ru: Версия WordPress

en: XML Sitemap
ru: XML Карта сайта

en: XML Sitemaps
ru: XML Карта сайта

en: Yes
ru: Да

en: You may change this by activating or deactivating modules in the Feature Manager.
ru: Вы можете изменить это путем активации или деактивации модулей в Управлении модулями.

en: You may choose to export settings from active modules, and content from post data.<br /><a href='http://semperplugins.com/documentation/importer-exporter-module/' target='_blank'>Click here for documentation on this setting</a>
ru: Вы можете выбрать экспорт настроек из активных модулей и контент из записей.<br /><a href='http://semperplugins.com/documentation/importer-exporter-module/' target='_blank'>Нажмите сюда для получения документации по этой настройке</a>

en: You may prefer to use the social meta tags that are being output by the other plugin(s) or theme.  If so, then you should deactivate this Social Meta feature in All in One SEO Pack Feature Manager.
ru: Если Вы хотите использовать социальные мета теги, созданные другими плагинами или текущей темой оформления, отключите модуль Социальных мета тегов в настроках плагина - Управление модулями.

en: You should avoid duplicate social meta tags.  You can use these free tools from Facebook, Google and Twitter to validate your social meta and check for errors:
ru: Следует избегать дублирования социальных мета тегов. Чтобы проверить дубли и ошибки тегов, используйте бесплатные инструменты от Facebook, Google и Twitter:

en: Your Robots.txt file has been optimized.  Here are the results and recommendations.  Click the Update Robots.txt File button below to write these changes to your Robots.txt file.  Click the Disregard Changes button to ignore these recommendations and keep your current Robots.txt file.
ru: Ваш Robots.txt файл оптимизирован. Вот результаты и рекомендации. Нажмите Обновить Robots.txt ниже, чтобы записать эти изменения в свой Robots.txt. Нажмите Игнорировать изменения, чтобы игнорировать эти рекомендации и сохранить текущий Robots.txt.

en: archive pages
ru: архивные страницы

en: author pages
ru: страницы авторов

en: by %s of %s.
ru: %s из %s.

en: compressed
ru: сжатая

en: dynamic
ru: динамическая

en: dynamically
ru: динамически

en: file '%s' statically
ru: файл '%s' статически

en: frequency
ru: частота

en: homepage
ru: главная страница

en: posts
ru: записи

en: priority
ru: приоритет

en: static
ru: статическая

en: taxonomies
ru: таксономии

en: view your sitemap
ru: посмотреть карту
