Development (trunk) - en to fr translation catalogue (328 entries)

en:  Post Type
fr: Type d’article

en:  Taxonomy
fr: Taxinomie

en:  characters. Most search engines use a maximum of %s chars for the %s.
fr:  caractères. Les moteurs de recherche utilisent au maximum %s caractères pour le %s.

en: %%tax_%s%% - This post's associated %s taxonomy title
fr: %%tax_%s%% - Cet article est associé au titre de la taxinomie %s

en: %archive_title - The original archive title given by wordpress
fr: %archive_title - Le titre d’origine de l’archive donné par WordPress

en: %blog_description% - Your blog description
fr: %blog_description% - La description de votre blog

en: %category% - Alias for %category_title%
fr: %category% - Alias de %category_title%

en: %category_description% - The description of the category
fr: %category_description% - La description de la catégorie

en: %category_title% - The (main) category of the post
fr: %category_title% - La catégorie (principale) de l’article

en: %category_title% - The original title of the category
fr: %category_title% - Le titre original de la catégorie

en: %page% - The page number
fr: %page% - Le numéro de la page

en: %page_author_firstname% - This page's author' first name (capitalized)
fr: %page_author_firstname% - Le prénom de l’auteur de cette page (en majuscules)

en: %page_author_lastname% - This page's author' last name (capitalized)
fr: %page_author_lastname% - Le nom de famille de l’auteur de cette page (en majuscules)

en: %post_author_firstname% - This post's author' first name (capitalized)
fr: %post_author_firstname% - Le prénom de l’auteur de cet article (en majuscules)

en: %post_author_lastname% - This post's author' last name (capitalized)
fr: %post_author_lastname% - Le nom de famille de l’auteur de cet article (en majuscules)

en: %post_author_login% - This post's author' login
fr: %post_author_login% - Le nom d’utilisateur de l’auteur de cet article

en: %post_author_nicename% - This post's author' nicename
fr: %post_author_nicename% - Le surnom de l’auteur de cet article

en: %post_title% - The original title of the post
fr: %post_title% - Le titre original de l’article

en: %post_title% - The original title of the post.
fr: %post_title% - Le titre original de l’article.

en: %search% - What was searched for
fr: %search% - Le terme de la recherche

en: %tag% - The name of the tag
fr: %tag% - Le nom de l’étiquette

en: %taxonomy_description% - The description of the taxonomy
fr: %taxonomy_description% - Description de la taxinomie

en: %taxonomy_title% - The original title of the taxonomy
fr: %taxonomy_title% - Le titre original de la taxinomie

en: A custom title that shows up in the title tag for this page.
fr: Un titre personnalisé qui s’affiche dans la balise title de cette page.

en: A preview of what this page might look like in search engine results.
fr: Un aperçu de ce à quoi cette page pourrait ressembler dans les résultats des moteurs de recherche.

en: About
fr: &Agrave; propos

en: Access our Premium Support Forums
fr: Accéder à nos forums de support Premium

en: Active Theme
fr: Thème actif

en: Activity
fr: Acticité

en: Actor
fr: Acteur

en: Add URL
fr: Ajouter l’URL

en: Add a list of additional domains to track here.  Enter one domain name per line without the http://.
fr: Ajoutez ici une liste de domaines supplémentaires à suivre. Saisissez un domaine par ligne, sans le http://.

en: Additional Pages
fr: Pages supplémentaires

en: Advanced Settings
fr: Réglages avancés

en: All Post Types
fr: Tous les types d’articles

en: All Taxonomies
fr: Toutes les Taxinomies

en: All donations support continued development of this free software.
fr: Tous les dons aident au développement continu de ce logiciel gratuit.

en: All in One SEO Options Updated.
fr: Options de All in One SEO mises à jour.

en: All in One SEO Pro Plugin Changelog
fr: Journal des modifications de l’extension All in One SEO Pro

en: All in One SEO Pro Plugin Support Forum
fr: Forum de support de l’extension All in One SEO Pro

en: Analyze
fr: Analyser

en: Apache module %s is required!
fr: Le module Apache %s est requis !

en: Associated Name
fr: Nom associé

en: Athlete
fr: Athlète

en: Author
fr: Auteur

en: Bad Bot Blocker
fr: Bloqueur de Robots Nocifs

en: Band
fr: Groupe

en: Block Bad Bots using HTTP
fr: Bloquer les mauvais robots utilisant HTTP

en: Block Referral Spam using HTTP
fr: Bloquer les indésirables de renvoi utilisant HTTP

en: Block Referral Spam using HTTP.
fr: Bloquer les indésirables de renvoi en utilisant HTTP.

en: Block requests from user agents that are known to misbehave with 503.
fr: Bloquer les requêtes des user agents connus pour avoir un mauvais comportement avec le 503.

en: Book
fr: Livre

en: Cafe
fr: Café

en: Cancel
fr: Annuler

en: Canonical URLs:
fr: URL canoniques :

en: Capitalize Category Titles:
fr: Titres des catégories en majuscules :

en: Check For Updates
fr: Vérifier les mises à jour

en: Check this and your Open Graph descriptions will be auto-generated from your content.
fr: Vérifiez les points suivants et la description de votre Open Graph sera générée automatiquement depuis votre contenu.

en: Check this box to ask search engines not to use descriptions from the Open Directory Project for your entire site.
fr: Cochez ceci pour demander aux moteurs de recherche de ne pas utiliser les descriptions du Projet Open Directory pour l’ensemble de votre site.

en: Check this if you want to track outbound links with Google Analytics.
fr: Cochez ceci si vous voulez suivre les liens externes avec Google Analytics.

en: Check this if you want to use All in One SEO Pack with any Custom Post Types on this site.
fr: Cochez ceci si vous voulez utiliser All in One SEO Pack avec tous les types d'articles personnalisés de ce site.

en: Check this to add All in One SEO Pack to the Admin Bar for easy access to your SEO settings.
fr: Cochez ceci pour ajouter All in One SEO Pack à la Barre d'administration pour accéder facilement à vos paramètres SEO.

en: Check this to ask search engines not to follow links from paginated pages/posts. Useful for avoiding duplicate content.
fr: Cochez ceci pour demander aux moteurs de recherche de ne pas suivre les liens des pages/articles paginés. Pratique pour éviter le contenu dupliqué.

en: Check this to ask search engines not to index Author Archives. Useful for avoiding duplicate content.
fr: Cochez ceci pour demander aux moteurs de recherche de ne pas indexer les archives par auteur. Pratique pour éviter le contenu en doublon.

en: Check this to ask search engines not to index Category Archives. Useful for avoiding duplicate content.
fr: Cochez ceci pour demander aux moteurs de recherche de ne pas indexer les archives par catégories. Pratique pour éviter le contenu en doublon.

en: Check this to ask search engines not to index Date Archives. Useful for avoiding duplicate content.
fr: Cochez ceci pour demander aux moteurs de recherche de ne pas indexer les archives par date. Pratique pour éviter le contenu en doublon.

en: Check this to ask search engines not to index Tag Archives. Useful for avoiding duplicate content.
fr: Cochez ceci pour demander aux moteurs de recherche de ne pas indexer les archives par étiquette. Pratique pour éviter le contenu en doublon.

en: Check this to ask search engines not to index custom Taxonomy archive pages. Useful for avoiding duplicate content.
fr: Cochez ceci pour demander aux moteurs de recherche de ne pas indexer les archives par taxinomies. Pratique pour éviter le contenu en doublon.

en: Check this to ask search engines not to index paginated pages/posts. Useful for avoiding duplicate content.
fr: Cochez ceci pour demander aux moteurs de recherche de ne pas indexer les pages/articles paginés. Pratique pour éviter le contenu dupliqué.

en: Check this to ask search engines not to index the 404 page.
fr: Cochez ceci pour demander aux moteurs de recherche de ne pas indexer la page 404. Pratique pour éviter le contenu en doublon.

en: Check this to ask search engines not to index the Search page. Useful for avoiding duplicate content.
fr: Cochez ceci pour demander aux moteurs de recherche de ne pas indexer la page de recherche. Pratique pour éviter le contenu en doublon.

en: Check this to move the All in One SEO Pack menu item to the top of your WordPress Dashboard menu.
fr: Cochez ceci pour déplacer le menu All in One SEO Pack dans la partie supérieure de votre Tableau de bord WordPress.

en: Checking this option will allow you to customize Canonical URLs for specific posts.
fr: Cocher cette option vous permettra de personnaliser les URL canoniques de certains articles.

en: City
fr: Ville

en: Click here for documentation on this setting
fr: Cliquez ici pour obtenir de la documentation sur ce réglage

en: Coming Soon...
fr: A venir&hellip;

en: Company
fr: Entreprise

en: Connect With Google Analytics
fr: Se connecter à Google Analytics

en: Convert
fr: Convertir

en: Country
fr: Pays

en: Create Compressed Sitemap
fr: Créer une sitemap compressée

en: Create a Robots.txt File
fr: Créer un fichier Robots.txt

en: Custom Canonical URL
fr: URL canonique personnalisée

en: Custom Image
fr: Image personnalisée

en: Custom Video
fr: Vidéo personnalisée

en: Daily
fr: Quotidien

en: Daily scheduled sitemap check has finished.
fr: La vérification quotidienne de la sitemap est terminée.

en: Debug Warning: All in One SEO Pack meta data was included again from %s filter. Called %s times!
fr: Avertissement de débogage&nbsp;: Les métadonnées de All in One SEO Pack ont été à nouveau inclues avec le filtre %s. Appelé %s fois&nbsp;!

en: Default
fr: Par défaut

en: Default - nofollow
fr: Par défaut - nofollow

en: Default - noindex
fr: Par défaut - noindex

en: Default - noodp
fr: Par défaut - noodp

en: Default - noydir
fr: Par défaut - noydir

en: Default Image Width
fr: Largeur par défaut de l’image

en: Director
fr: Réalisateur

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Disconnect From Google Analytics
fr: Déconnecté de Google Analytics

en: Display Settings
fr: Réglages de l&rsquo;affichage

en: Disregard Changes
fr: Annuler les modifications

en: Do Not Override
fr: Ne pas écraser

en: Donate
fr: Faire un don

en: Donate with Paypal
fr: Faire un don via Paypal

en: Drink
fr: Boisson

en: Edit
fr: Modifier

en: Edit SEO
fr: Modifier le SEO

en: Enable this option to only allow access to your sitemap by site administrators and major search engines.
fr: Activer cette option pour n’autoriser l'accès au plan du site qu’aux administrateurs et principaux moteurs de recherche.

en: Enabled
fr: Activé

en: Enter your Google Analytics ID here to track visitor behavior on your site using Google Analytics.
fr: Saisissez votre ID Google Analytics ici afin de suivre le comportement des visiteurs sur votre site grâce à Google Analytics.

en: Enter your domain name without the http:// to set your cookie domain.
fr: Saisissez votre nom de domaine sans le http:// pour définir le domaine de votre cookie.

en: Entries from these categories will be excluded from the sitemap.
fr: Les éléments de ces catégories seront exclus du sitemap.

en: Episode
fr: Épisode

en: Everywhere Else
fr: Partout ailleurs

en: Exclude Pages:
fr: Exclure les pages :

en: Exclude logged-in users from Google Analytics tracking by role.
fr: Exclure les utilisateurs connectés du suivi de Google Analytics selon leur rôle.

en: Excluded Categories
fr: Catégories exclues

en: Excluded Items
fr: Éléments exclus

en: Excluded Pages
fr: Pages exclues

en: Export
fr: Exporter

en: Export Settings
fr: Exportation des réglages

en: Failed to send to %s.
fr: Échec de l’envoi à %s.

en: Failed to update .htaccess rules!
fr: Échec de la mise à jour des règles .htaccess&nbsp;!

en: Featured Image
fr: Image à la une

en: File Editor
fr: Éditeur de fichier

en: Filename Prefix
fr: Préfixe du nom de fichier

en: Finished scanning posts
fr: Scan des articles terminé

en: First Available Image
fr: Première image disponible

en: First Image In Content
fr: Première image dans le contenu

en: Follow us on Facebook
fr: Suivez-nous sur Facebook

en: Follow us on Twitter
fr: Suivez-nous sur Twitter

en: Food
fr: Nourriture

en: Force Rewrites:
fr: Forcer les réécritures :

en: Frequencies
fr: Fréquences

en: Front Page
fr: Page d’accueil

en: Game
fr: Jeu

en: General Settings
fr: Réglages généraux

en: Getting started? Read the Beginners Guide
fr: Vous débutez ? Lisez le guide de démarrage

en: Google Settings
fr: Paramétrages de Google

en: Government
fr: Gouvernement

en: Help
fr: Aide

en: Home Description:
fr: Description de la page d’accueil :

en: Home Keywords (comma separated):
fr: Mots-clés de la page d’accueil (séparés par une virgule) :

en: Home Page Settings
fr: Réglages de la page d’accueil

en: Home Page Title Format:
fr: Format du titre de la page d’accueil :

en: Home Title:
fr: Titre de la page d’accueil :

en: Home URL
fr: URL de l'accueil

en: Hotel
fr: Hôtel

en: Image Settings
fr: Réglages de l’image

en: Import
fr: Importer

en: Include Author Pages
fr: Inclure les pages d’auteur

en: Insert time
fr: Insérer l’heure

en: Join our mailing list for tips, tricks, and WordPress secrets.
fr: Rejoignez notre mailing liste pour recevoir des trucs, astuces et secrets sur WordPress.

en: Keyword Settings
fr: Réglages du mot-clé

en: Keywords (comma separated)
fr: Mots-clés (séparés par une virgule)

en: Last Modified
fr: Dernière modification

en: Last modified date of the page.
fr: La date de la dernière modification de la page.

en: Legend
fr: Légende

en: MYSQL Version
fr: Version MYSQL

en: Main Settings
fr: Réglages généraux

en: Manage Licenses
fr: Gérer les licences

en: Manually set the %s of your %s.
fr: Définir manuellement le %s de votre %s.

en: Manually set the frequency for the
fr: Définir manuellement la fréquence de

en: Manually set the priority for the
fr: Définir manuellement la priorité de

en: Media / Attachments
fr: Médias / Pièces Jointes

en: Memory usage
fr: Utilisation de la mémoire

en: Monthly
fr: Mensuellement

en: Movie
fr: Film

en: Musician
fr: Musicien

en: My Amazon Wish List
fr: Ma liste de souhaits Amazon

en: N/A
fr: N/D

en: No
fr: Non

en: No limit
fr: Pas de limitation

en: No requests yet.
fr: Aucune requête pour le moment.

en: No rules to update!
fr: Aucune règle à modifier&nbsp;!

en: Noindex Settings
fr: Réglages Noindex

en: Non Profit
fr: Non lucratif

en: Not set
fr: Non défini

en: Notice:
fr: Notification :

en: Notify Bing
fr: Notifier Bing

en: Notify Google
fr: Notifier Google

en: Object Type
fr: Type d’objet

en: Off
fr: Non

en: On
fr: Oui

en: Once Monthly
fr: Une fois par mois

en: Once Weekly
fr: Une fois par semaine

en: Operating System
fr: Système d'exploitation

en: Optimize
fr: Optimiser

en: Optimize your Robots.txt File
fr: Optimiser votre fichier Robots.txt

en: Options Reset.
fr: Réinitialisation des options.

en: Organization
fr: Organisation

en: PHP Allow URL fopen
fr: PHP autorise les URLs fopen

en: PHP Max Post Size
fr: Taille maximale d’article PHP

en: PHP Max Upload Size
fr: Taille maximale d’envoi PHP

en: PHP Memory Limit
fr: Limite de mémoire PHP

en: PHP Version
fr: Version PHP

en: Page Frequency
fr: Fréquence de la page

en: Page Priority
fr: Priorité de la page

en: Page Title Format:
fr: Format du titre des pages :

en: Page URL
fr: URL de la page

en: Person
fr: Personne

en: Person or Organization?
fr: Personne ou organisation ?

en: Please wait...
fr: Merci de patienter&hellip;

en: Politician
fr: Politicien

en: Post
fr: Article

en: Post Author Image
fr: Image de l’auteur de l’article

en: Post Types
fr: Types de contenu

en: Press the Scan button to scan your posts for videos! Do this if video content from a post or posts is not showing up in your sitemap.
fr: Appuyez sur le bouton de scan pour scanner les articles afin de trouver des vidéos ! Faites cela si du contenu vidéo d’un article ou des articles n’apparait pas sur le plan de site.

en: Preview Snippet
fr: Aperçu du snippet

en: Priorities
fr: Priorités

en: Pro Version
fr: Version Pro

en: Pro Version Only
fr: Version pro uniquement

en: Product
fr: Produit

en: Profile
fr: Profil

en: Public Figure
fr: Figure publique

en: Raise execution time
fr: Augmenter le temps d’exécution

en: Raise memory limit
fr: Augmenter la limite de mémoire

en: Read the All in One SEO Pack user guide
fr: Lire le guide d’utilisation de All in One SEO Pack

en: Remove Stored Credentials
fr: Enlever les crédits enregistrés

en: Reset ALL Settings to Defaults
fr: Réinitialiser TOUS les réglages

en: Reset Dismissed Notices
fr: Réinitialiser les notifications rejetées

en: Reset General Settings to Defaults
fr: Réinitialiser les réglages généraux à leurs valeurs par défaut

en: Restrict Access to Video Sitemap
fr: Restreindre l’accès au plan du site des vidéos

en: Review Your Settings
fr: Revoir vos réglages

en: Revisions
fr: Révisions

en: Rewrite Titles:
fr: Réécrire les titres :

en: SEO Description
fr: Description SEO

en: SEO Keywords
fr: Mots-clés SEO

en: SEO Settings
fr: Réglages SEO

en: SEO Title
fr: Titre SEO

en: SEO on only these taxonomies:
fr: Le référencement se fera uniquement sur ces taxinomies :

en: SQL Mode
fr: Mode SQL

en: Save
fr: Enregistrer

en: Scan Now
fr: Scanner maintenant

en: Scan Posts For Videos
fr: Scanner les articles pour trouver des vidéos

en: School
fr: École

en: Security Check - If you receive this in error, log out and back in to WordPress
fr: Vérification de sécurité - Si vous obtenez cette erreur, déconnectez-vous puis reconnectez-vous à WordPress

en: Select Individual
fr: Sélectionner Individuellement

en: Sent to %s.
fr: Envoyé à %s.

en: Server
fr: Serveur

en: Set Protocol For Canonical URLs:
fr: Définir le protocole des URL canoniques :

en: Set the default NOFOLLOW setting for each Post Type.
fr: Utiliser le paramètre NOFOLLOW par défaut pour chaque type d’article.

en: Set the default NOINDEX setting for each Post Type.
fr: Utiliser le paramètre NOINDEX par défaut pour chaque type d’article.

en: Show Only Posts With Videos
fr: Ne montrer que les articles qui contiennent des vidéos

en: Sign up today and receive a free copy of the e-book 5 SEO Tips for WordPress ($39 value).
fr: Inscrivez-vous aujourd'hui et recevez un exemplaire gratuit de l’e-book 5 SEO Tips for WordPress (d’une valeur de 39$).

en: Site Name
fr: Nom du site

en: Site URL
fr: URL du site

en: Slug may not be empty!
fr: L’identifiant ne peut pas être vide !

en: Social Profile Links
fr: Liens du profil social

en: Song
fr: Chanson

en: Sorry, you can't do that. Please choose a platform and then click Analyze or Convert.
fr: Désolé, vous ne pouvez pas faire cela. Veuillez choisir une plate-forme, puis cliquez sur Analyser ou Convertir.

en: Specify Video Width
fr: Largeur spécifique de la vidéo

en: Sports League
fr: Ligue sportive

en: Sports Team
fr: Équipe de sport

en: Submit
fr: Envoyer

en: Summary
fr: Résumé

en: System Status
fr: État du système

en: TV Show
fr: Show TV

en: Taxonomies
fr: Taxinomies

en: Taxonomy Title Format:
fr: Format du titre de la taxinomie :

en: Tells search engines not to index the sitemap file itself.
fr: Indiquer aux moteurs de recherche de ne pas indexer eux-mêmes le fichier sitemap.

en: Thank you for running the latest and greatest All in One SEO Pack ever! Please review your settings, as we're always adding new features for you!
fr: Merci d’utiliser la dernière et la meilleure version de All in One SEO à ce jour ! Veuillez revoir vos réglages, car nous ajoutons toujours de nouvelles fonctionnalités !

en: Thank you!
fr: Merci&nbsp;!

en: The Home Description is the Open Graph description for your home page.
fr: La description de votre page d’accueil correspond à la description Open Graph de votre page d’accueil.

en: The Home Image is the Open Graph image for your home page.
fr: L'image d’accueil correspond à l’image Open Graph de votre page d’accueil.

en: The Home Title is the Open Graph title for your home page.
fr: Le titre de votre page d’accueil correspond au titre Open Graph de votre page d’accueil.

en: The Site Name is the name that is used to identify your website.
fr: Le nom du site est utilisé pour identifier votre site web.

en: The following macros are supported:
fr: Les macros suivantes sont supportées&nbsp;:

en: The frequency of the page.
fr: La fréquence de la page.

en: The plugin All-In-One-SEO has been detected. Do you want to %simport its settings%s?
fr: L’extension All-In-One-SEO a été détectée. Voulez-vous %simporter ses réglages%s ?

en: The priority of the page.
fr: La priorité de la page.

en: Themes
fr: Th&egrave;mes

en: This allows you to set the title tags for each Custom Post Type.
fr: Ceci vous permet de définir les balises title de chaque type d'article personnalisé.

en: This controls the format of the title tag for Category Archives.<br />The following macros are supported:
fr: Ceci contrôle le format de la balise title pour les archives de catégorie.<br />Les macros suivantes sont reconnues :

en: This controls the format of the title tag for Pages.<br />The following macros are supported:
fr: Ceci contrôle le format de la balise title des pages.<br />Les macros suivantes sont prises en charge :

en: This controls the format of the title tag for Posts.<br />The following macros are supported:
fr: Ceci contrôle le format de la balise title des articles.<br />Les macros suivantes sont reconnues :

en: This controls the format of the title tag for the Search page.<br />The following macros are supported:
fr: Ceci contrôle le format de la balise title pour la page de recherche.<br />Les macros suivantes sont reconnues :

en: This enables support for IP Anonymization in Google Analytics.
fr: Ceci active la prise en charge de l'anonymisation d’IP dans Google Analytics.

en: This enables support for the Display Advertiser Features in Google Analytics.
fr: Ceci active la prise en charge des fonctions d'affichage d’annonces dans Google Analytics.

en: This enables support for the Enhanced Ecommerce in Google Analytics.
fr: Ceci permet la prise en charge de l'e-commerce avancé dans Google Analytics.

en: This enables support for the Enhanced Link Attribution in Google Analytics.
fr: Ceci active la prise en charge de l'attribution avancée des liens dans Google Analytics.

en: This lets you select which screens display the SEO Title, SEO Keywords and SEO Description columns.
fr: Ceci vous permet de sélectionner les pages qui affichent le titre SEO, les mots-clés SEO et la description SEO.

en: This will show or hide the advanced options for SEO for Custom Post Types.
fr: Ceci affichera ou cachera les options avancées de référencement pour les types d'articles personnalisés.

en: Title
fr: Titre

en: Title Attribute
fr: Attribut du titre

en: Title Format:
fr: Format du titre :

en: Title Settings
fr: Réglages du titre

en: Twitter Settings
fr: Réglages Twitter

en: UPGRADE TO PRO VERSION
fr: PASSER À LA VERSION PRO

en: URL to the page.
fr: URL vers la page

en: University
fr: Université

en: Update Options
fr: Modifier les options

en: Updated .htaccess rules.
fr: Règles .htaccess modifiées.

en: Upgrade To Pro
fr: Passer à la version Pro

en: Upgrade to Pro
fr: Mettre à niveau vers la version Pro

en: Use Custom Blocklists
fr: Utiliser une liste de blocage personnalsée

en: Use Keywords:
fr: Utiliser les mots-clés :

en: Use Original Title:
fr: Utiliser le titre d’origine :

en: Use Static Front Page Instead
fr: Utiliser une page d’accueil statique à la place

en: Use rewrites to generate your sitemap on the fly. NOTE: This is required for WordPress Multisite.
fr: Utilisez la réécriture pour générer votre sitemap à la volée. NOTE : Ceci est requis pour WordPress multisite.

en: Use these checkboxes to select which Post Types you want to use All in One SEO Pack with.
fr: Utilisez ces cases pour sélectionner les types d'articles pour lesquels vous voulez utiliser All in One SEO Pack.

en: Use this option to enable tracking of multiple or additional domains.
fr: Utilisez cette option pour autoriser le suivi de plusieurs domaines ou de domaines supplémentaires.

en: User Agent
fr: Agent utilisateur

en: View the Changelog
fr: Voir le journal des modifications

en: Warning: You're blocking access to search engines.
fr: Attention : Vous bloquez l’accès aux moteurs de recherche.

en: Watch video tutorials
fr: Regarder les tutoriels vidéo

en: We need your help translating All in One SEO Pack into your language! Click Here to help make the translation complete and fix any errors.
fr: Nous avons besoin de votre aide pour traduire All in One SEO Pack dans votre langue ! Cliquez-ici afin de nous aider à finaliser les traductions et à corriger les possibles erreurs.

en: We've detected you're running WooCommerce.
fr: Nous avons détecté que vous utilisiez WooCommerce

en: Website
fr: Site Web

en: Weekly
fr: Hebdomadairement

en: Welcome to Version %s!
fr: Bienvenue dans la version %s !

en: What Does This Mean?
fr: Qu’est-ce que cela signifie ?

en: WordPress Version
fr: Version de WordPress

en: XML Sitemap
fr: Sitemap XML

en: Yes
fr: Oui

en: You can %s click here%s to go to your reading settings and toggle your blog visibility.
fr: Vous pouvez %s cliquer ici%s pour vous rendre dans les réglages d’écriture et changer la visibilité de votre blog.

en: You do not have access to this page; try logging in as an administrator.
fr: Vous n’avez pas accès à cette page; essayez de vous connecter en tant qu’administrateur.

en: archive pages
fr: pages d’archives

en: author pages
fr: pages d’auteurs

en: by %s of %s.
fr: par %s de %s.

en: compressed
fr: compressé

en: dynamic
fr: dynamique

en: dynamically
fr: dynamiquement

en: frequency
fr: fréquence

en: homepage
fr: page d’accueil

en: posts
fr: articles

en: priority
fr: priorité

en: static
fr: statique

en: taxonomies
fr: taxinomies

en: view your sitemap
fr: voir votre sitemap
